Еще раз про мам и зелёные сопли - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 12:36     #241
Lenuska -1979
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 781
Lenuska -1979 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даника Посмотреть сообщение
У нас платная группа, не Бог весть какие деньги - 5 тыс, но тем не менее. Мы пошли в эту группу, во-первых, потому что в бесплатной мест не было (как нас уверяли), а во-вторых, потому что в этой группе есть занятия дополнительные, хорошие воспитатели, условия лучше...Что, есть много мам-одиночек, которые могут платить за садик 5000 и при этом находяться на пороге жуткой бедности? Многие такие мамы считают, что раз они платят такие деньги, то в садике просто обязаны принять их ребенка, и плевать, что он болен (со слов воспитателей). Я не говорю, про легкое шмыганье носом, я говорю, про сопли до колен, про кашель как у туберкулезного больного. Еще одна мама перед новым годом (мы тогда еще слава богу не ходили) привела больного ребенка, дав ему жаропонижающее, потому что ребенок хотел на празднике поприсутствовать. Стоит ли говорить, что большинство группы встречали новый год в кроватях с ОРВИ?
В нашем саду такая же ситуация .Мы платим около четырех тысяч и работающие одинокие мамы приводят детей в любом состоянии и заражают потом полгруппы.
Старый 22-10-2008, 12:36
ответ для Lisa V на сообщение "Еще раз про мам и зелёные сопли"
    #242
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


водила и водить буду ребенка с небольшим насморком и небольшим кашлем. Просто по той причине, что высаживать по малейшему чиху - неоправданно и нецелесообразно. Другое дело, когда ребенок ЗАБОЛЕЛ! Когда кашель сильный, когда нос течет и течет, когда по нему видно, что он заболел и плохо себя чувствует. Не говоря уж о температуре. И когда мне одна умная мамочка, увидев, что мой сын вытирает себе сопельки после прогулки полуторачасовой на улице (вот появляются они после улицы, особенно, если учесть, что сморкаться нормально ребенок не умеет, увы), заявила, что мол нечего водить сопливого ребенка в сад играть с моим и заражать его, что я его не люблю и не жалею....гм, я корректно, ноочень вежливо сказала, что я думаю по этому поводу. И воспитатель меня поддержал. Не надо утрировать. Если речь про зеленые сопли, температуру и пр. и ребенок ходит в сад, и там ему дают лекарства - это одно. Но к обычным соплям и чихам разовым надо адекватно относится, ибо пинать всех и вся-глупо.ИМХО.
Старый 22-10-2008, 12:37     #243
Жасмин
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: любимый город
Сообщения: 2 119
Жасмин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Saionara_MV Посмотреть сообщение
водила и водить буду ребенка с небольшим насморком и небольшим кашлем. Просто по той причине, что высаживать по малейшему чиху - неоправданно и нецелесообразно. Другое дело, когда ребенок ЗАБОЛЕЛ! Когда кашель сильный, когда нос течет и течет, когда по нему видно, что он заболел и плохо себя чувствует. Не говоря уж о температуре. И когда мне одна умная мамочка, увидев, что мой сын вытирает себе сопельки после прогулки полуторачасовой на улице (вот появляются они после улицы, особенно, если учесть, что сморкаться нормально ребенок не умеет, увы), заявила, что мол нечего водить сопливого ребенка в сад играть с моим и заражать его, что я его не люблю и не жалею....гм, я корректно, ноочень вежливо сказала, что я думаю по этому поводу. И воспитатель меня поддержал. Не надо утрировать. Если речь про зеленые сопли, температуру и пр. и ребенок ходит в сад, и там ему дают лекарства - это одно. Но к обычным соплям и чихам разовым надо адекватно относится, ибо пинать всех и вся-глупо.ИМХО.
+100
Старый 22-10-2008, 12:43     #244
Язва
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 13 811
Язва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenuska -1979 Посмотреть сообщение
В нашем саду такая же ситуация .Мы платим около четырех тысяч и работающие одинокие мамы приводят детей в любом состоянии и заражают потом полгруппы.
Я вобще понять не могу, что все накинулись на одиноких мамочек
слава богу у вас все хорошо, а если от вас завтра уйдет муж, и вам придется
идти работать, долго ли вас будут держать на работе с постоянными
больничными Хорошо говорить когда с этим никогда не сталкивался.

И я опять же говорю, что я не верю, что все тут кристально чистые и не водят с соплями
Старый 22-10-2008, 12:47
ответ для Lisa V на сообщение "Еще раз про мам и зелёные сопли"
    #245
мамочка Юля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 669
мамочка Юля отсутствует


а я считаю что даже лёгкая простуда перенесённая на ногах (будь это взрослый или бэби, а особенно маленькие детки) переростает в хроническую запущенную болезнь, а от сюда и осложнения на почки, иммунитет, отиты и т.д. и тому подобное.
и к тому же неответственно по отношению к другим деткам и их родителям которых мы тем самым зарожаем.
Старый 22-10-2008, 12:52     #246
olchec
Ветеран
 
Профиль olchec
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 723
olchec отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДЖЕССИКА СИМПСОН Посмотреть сообщение
Я вобще понять не могу, что все накинулись на одиноких мамочек
слава богу у вас все хорошо, а если от вас завтра уйдет муж, и вам придется
идти работать, долго ли вас будут держать на работе с постоянными
больничными Хорошо говорить когда с этим никогда не сталкивался.

И я опять же говорю, что я не верю, что все тут кристально чистые и не водят с соплями
А при чем тут кристально чистые - не водят с соплями. Вопрос ведь не в том кто с соплями а кто нет, вопрос в том что ребенок ходит с соплями неделю две три заражает остальных, но не у всех появляются просто сопли, у многих, например у нас, всегда поднимается температура, и мы две недели вынуждены сидеть дома. А деть соплями все так и ходит дальше в сад, заражает других деток, потом другие детки заражают его же самого, и это цепочка никогда не заканчивается. Мы отсидев в свою очередь две недели дома выходим в сад на два дня и опять садимся на больняк. Это не нормальная ситуация.
Старый 22-10-2008, 12:54     #247
dolgopenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 376
dolgopenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от olchec Посмотреть сообщение
А при чем тут кристально чистые - не водят с соплями. Вопрос ведь не в том кто с соплями а кто нет, вопрос в том что ребенок ходит с соплями неделю две три заражает остальных, но не у всех появляются просто сопли, у многих, например у нас, всегда поднимается температура, и мы две недели вынуждены сидеть дома. А деть соплями все так и ходит дальше в сад, заражает других деток, потом другие детки заражают его же самого, и это цепочка никогда не заканчивается. Мы отсидев в свою очередь две недели дома выходим в сад на два дня и опять садимся на больняк. Это не нормальная ситуация.

Сечас Вам скажут:"Забирайте из садика!Зачем Вы туда тогда ходите?"
Старый 22-10-2008, 12:58     #248
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДЖЕССИКА СИМПСОН Посмотреть сообщение
Я вобще понять не могу, что все накинулись на одиноких мамочек
слава богу у вас все хорошо, а если от вас завтра уйдет муж, и вам придется
идти работать, долго ли вас будут держать на работе с постоянными
больничными Хорошо говорить когда с этим никогда не сталкивался.

И я опять же говорю, что я не верю, что все тут кристально чистые и не водят с соплями
Что значит все хорошо? Мы все точно также работаем, и нашим работодателям не нравится, когда берут больничный, особенно, когда его берут с перерывом на 2 дня. Так что отговорка, что я вот мать одиночка - не катит.
Старый 22-10-2008, 13:05     #249
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Это уже мама с головой не дружит Когда уребенка температура ему самому уже не до праздника не говоря уже про родителей.
Это был просто показательный пример. Еще раз говорю, на легкое шмыганье носом я даже не обращаю внимание, но когда водят с жутким каглем и рассказывают, что это аллергия (на что??? Круглый год??? может надо уже к врачу обратиться??), подавился и т.д. - вот это беспредел на мой взгляд.

Цитата:
Сообщение от Saionara_MV Посмотреть сообщение
Не надо утрировать. Если речь про зеленые сопли, температуру и пр. и ребенок ходит в сад, и там ему дают лекарства - это одно. Но к обычным соплям и чихам разовым надо адекватно относится, ибо пинать всех и вся-глупо.ИМХО.
Так речь про зеленые сопли и шла, это потом добавились рассказы про матерей-одиночек.
Старый 22-10-2008, 13:11     #250
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даника Посмотреть сообщение
Это был просто показательный пример. Еще раз говорю, на легкое шмыганье носом я даже не обращаю внимание, но когда водят с жутким каглем и рассказывают, что это аллергия (на что??? Круглый год??? может надо уже к врачу обратиться??), подавился и т.д. - вот это беспредел на мой взгляд.



Так речь про зеленые сопли и шла, это потом добавились рассказы про матерей-одиночек.

Я с вами согласна Я тоже не обращаю внимаю на легкие споли Конечно же лечу их Но тут налетают что дома сидите даже с легкими соплями





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.