Еще раз про мам и зелёные сопли - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 12:02     #231
dolgopenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 376
dolgopenok отсутствует


[quote=МамаВлада;17123945]А что разве не повезло с работой что вы можете часто сидеть дома Или повезло что вы вообще можете не работать

Вчера писала:


Сижу и думаю-к какому бы классу отнести себя... Бабушек у нас нет,родственников тоже,на няню денег тоже нет да и живем на съемной квартире...На одну зарплату мужа. На работу выйти не могу,потому что ребенок в садике постоянно болеет.
Старый 22-10-2008, 12:04
ответ для Lisa V на сообщение "Еще раз про мам и зелёные сопли"
    #232
Жасмин
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: любимый город
Сообщения: 2 119
Жасмин отсутствует


Долго читала и молчала.......
Но под постом КaternAin подпишусь полностью!

Моя мама далеко, родители БМ - работают.
Я не могу выйти на работу, т.к. ребенок в период с 1 сентября по сегодняшний день болеет
уже 4-й раз!!!!!
ы вдвоем с сыном живем на алименты от БМ, плюс подработка моя за совсем небольшие деньги на дому.
И всю прошлую неделю я водила сына с соплями и подкашливанием (замечу, что ДО этой недели - ребенок отсидел дома 2 недели, и вышел в сад долеченным полностью.) На третий день пребывания в саду - снова заболел. Отводила с соплями.
Но в этот понедельник - начался сильный кашеь, особенно по ночам. Опять сидим дома.
Но никому не надо объяснять, что это сидение дома - лично для меня не может длиться вечно.
Мне надо ЖИТь, а не существовать. Мне надо искать работу (а судя по собеседованиям, на которые я успела съездить, пока ребенок был с насморком в саду) - работодатели прямо говорят - "У вас маленький ребенок? Хм......".
Мне надо съезжать с квартиры БМ рано или поздно, надо искать работу , чтобы не смотрели косо на больничные листы, чтобы была зарплата на которую можно снять комнатку! (не квартиру даже, мы не гордые), платить няне, которую надо найти еще на хабирания ребенка из сада в 17,30-18,00. И как-то жить, и еще хочется втсетить мужчину, коего не было уже 2 года.
Поэтому с небольшим насморком (который1 по-любому появляется в саду!) водила и водить буду.
И на тех деток, котрые ходят с небольшим подкашливанием и водичкой из носа - тоже косо не посмотрю.

Ничто не ново в этом мире.
Старый 22-10-2008, 12:06     #233
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Почему вы не допускаете мысли что у ребенка просто слабый иммунитет Мы тоже когда не были в садике практически не болели
Старый 22-10-2008, 12:07     #234
dolgopenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 376
dolgopenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
Дамы! Вы ходите в ГОСУДАРСТВЕННЫЙ садик. Судя по 70% топиков на форуме, большинство просто не понимает, какая халява нам досталась от советской власти. За 200-400 руб. в месяц Ваш ребенок целый день под присмотром. Еще 100 лет назад не было этого всего и все бы дома сидели. Детский сад изначально для тех, кому некуда деть ребенка! Но, так как все мы выросли с д/садами, то привыкли, что так надо, чтобы ребенок ходил в садик. У половины детей в нашей группе мамы не работают, у большинства есть возможность оставлять детей дома. Зачем Вы водите их в садики?
Вот, dolgopenok, Вы так возмущаетесь такими мамами, зачем Вы водите ребенка в сад? Надеетесь, что он переболеет всеми болезнями и Вы сможете выйти на работу? Так, тогда какая разница кто его заразит?

Мне кажется, что если Вы отдаете ребенка в гос.сад, Вы заранее принимаете его недостатки и то окружение, которое будет у ребенка.
И поверьте, изменить свою жизнь (найти новую работу с удобным графиком, принять прелести жизни без сада), куда эффективнее и полезнее для психического здоровья, чем четыре года ненавидеть маму Васи Иванова и бороться с самим Васей.
Давайте не будем о психическом здоровье. У меня с ним все полном порядке. И что полезнее для меня,я буду решать за себя сама!
Старый 22-10-2008, 12:12     #235
dolgopenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 376
dolgopenok отсутствует


Вот, dolgopenok, Вы так возмущаетесь такими мамами, зачем Вы водите ребенка в сад? Надеетесь, что он переболеет всеми болезнями и Вы сможете выйти на работу?


А поему он вообще должен болеть в саду? Сад-для здоровых детей!
Старый 22-10-2008, 12:15     #236
KateriAn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 390
KateriAn отсутствует


Не, ну это же факт. Он болеет. Прямо сейчас Вы ситуацию изменить не можете. У Вас есть выбор: либо четыре года ненавидеть маму Васи, или сделать что-либо, что изменит Вашу жизнь и зависит от Вас (забрать ребенка из садика, найти удобную работу). Кстати, Вы так и не ответили зачем Вы водите ребенка в садик.
Откланиваюсь, приятно было пообщаться, несмотря на недопонимание:-))
Старый 22-10-2008, 12:18     #237
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
Дамы! Вы ходите в ГОСУДАРСТВЕННЫЙ садик. Судя по 70% топиков на форуме, большинство просто не понимает, какая халява нам досталась от советской власти. За 200-400 руб. в месяц Ваш ребенок целый день под присмотром. Еще 100 лет назад не было этого всего и все бы дома сидели. .
У нас платная группа, не Бог весть какие деньги - 5 тыс, но тем не менее. Мы пошли в эту группу, во-первых, потому что в бесплатной мест не было (как нас уверяли), а во-вторых, потому что в этой группе есть занятия дополнительные, хорошие воспитатели, условия лучше...Что, есть много мам-одиночек, которые могут платить за садик 5000 и при этом находяться на пороге жуткой бедности? Многие такие мамы считают, что раз они платят такие деньги, то в садике просто обязаны принять их ребенка, и плевать, что он болен (со слов воспитателей). Я не говорю, про легкое шмыганье носом, я говорю, про сопли до колен, про кашель как у туберкулезного больного. Еще одна мама перед новым годом (мы тогда еще слава богу не ходили) привела больного ребенка, дав ему жаропонижающее, потому что ребенок хотел на празднике поприсутствовать. Стоит ли говорить, что большинство группы встречали новый год в кроватях с ОРВИ?
Старый 22-10-2008, 12:22     #238
dolgopenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 376
dolgopenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
Не, ну это же факт. Он болеет. Прямо сейчас Вы ситуацию изменить не можете. У Вас есть выбор: либо четыре года ненавидеть маму Васи, или сделать что-либо, что изменит Вашу жизнь и зависит от Вас (забрать ребенка из садика, найти удобную работу). Кстати, Вы так и не ответили зачем Вы водите ребенка в садик.
Откланиваюсь, приятно было пообщаться, несмотря на недопонимание:-))
Была бы возможность не водить дите в сад-я бы это сделала с великим удовольствием. Но кушать нам тоже хочется. Хочется выйти на работу.Ответила?
Старый 22-10-2008, 12:23     #239
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даника Посмотреть сообщение
одна мама перед новым годом (мы тогда еще слава богу не ходили) привела больного ребенка, дав ему жаропонижающее, потому что ребенок хотел на празднике поприсутствовать. Стоит ли говорить, что большинство группы встречали новый год в кроватях с ОРВИ?

вот это ни в какие ворота!!!
мы если лечимся даже на улицу 2-3 дня как минимум не ходим и плевать на все праздники на свете
Старый 22-10-2008, 12:32     #240
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даника Посмотреть сообщение
У нас платная группа, не Бог весть какие деньги - 5 тыс, но тем не менее. Мы пошли в эту группу, во-первых, потому что в бесплатной мест не было (как нас уверяли), а во-вторых, потому что в этой группе есть занятия дополнительные, хорошие воспитатели, условия лучше...Что, есть много мам-одиночек, которые могут платить за садик 5000 и при этом находяться на пороге жуткой бедности? Многие такие мамы считают, что раз они платят такие деньги, то в садике просто обязаны принять их ребенка, и плевать, что он болен (со слов воспитателей). Я не говорю, про легкое шмыганье носом, я говорю, про сопли до колен, про кашель как у туберкулезного больного. Еще одна мама перед новым годом (мы тогда еще слава богу не ходили) привела больного ребенка, дав ему жаропонижающее, потому что ребенок хотел на празднике поприсутствовать. Стоит ли говорить, что большинство группы встречали новый год в кроватях с ОРВИ?

Это уже мама с головой не дружит Когда уребенка температура ему самому уже не до праздника не говоря уже про родителей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.