Еще раз про мам и зелёные сопли - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 11:41     #221
dolgopenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 376
dolgopenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
А притом если я буду сидеть дома при первом же чихе и соплинке то с работы попросят не надо говорит что у нас у многих есть мужья и т.д. Я еще раз повторяю что сильным насморком и кашлем т.д.т.п я сижу дома тут уж ничего не поделаешь и не ношу спреи в садик
При чем тут везение-так и не поняла.
Старый 22-10-2008, 11:42
ответ для Lisa V на сообщение "Еще раз про мам и зелёные сопли"
    #222
Mama_Deniski
Элита
 
Профиль Mama_Deniski
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Краснос.р-н, Старо-Паново
Сообщения: 1 498
Mama_Deniski отсутствует


Да считаю. С сильной простудой и зелеными соплями НЕ ВОЖУ в сад. Если выходим с больничного с остаточным кашлем или только потек носик, тогда и просим подлечить. А еще у нас в саду делают физиотерапию.
Старый 22-10-2008, 11:44     #223
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от dolgopenok Посмотреть сообщение
При чем тут везение-так и не поняла.

Я не про везение и про него не говорила
Старый 22-10-2008, 11:46     #224
dolgopenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 376
dolgopenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Я не про везение и про него не говорила
Прочитайте,что Вы писали выше,может,поймете.
Старый 22-10-2008, 11:48
ответ для Lisa V на сообщение "Еще раз про мам и зелёные сопли"
    #225
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Ой, вы меня все извините, конечно, но все это обсуждение: либо поругаться, либо повысказываться. Это было и 30 лет назад, когда я ходила в садик (мама рассказывает) и сейчас и видимо и будет. Мамы-одиночки были всегда, с работой тяжело ( ну нет у нас таких сейчас раздутых рабочих колективов, чтобы ты могла сидеть часто с ребетенком). Я, конечно, за здоровых детей в садике, но от этого ничего не изменится! Единственное положительное, может быть, то, что от всех этих болеющих детей, у наших появится иммунитет и в школе они болеть не будут, потому что там все-таки лучше не болеть.
Старый 22-10-2008, 11:48
ответ для KateriAn на сообщение "Такие все..."
    #226
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
Такие все доброжелательные....
Поверните наоборот. Почему она должна расхлебывать то, что у Вас болезненный ребенок?

Как говорится "как аукнется, так и откликнется". Это реалии нашего общества. Поверьте, никому нет дела до Вашего ребенка, как и Вам нет дела до проблем других людей.
Ага, девиз "Мне хреново, пусть другим будет еще хуже" действует! У меня не болезненный ребенок, у меня нормальный ребенок, и еще раз повторю, мы в садик ходим, не в магазин в период эпидемии, не в больницу. Я не прошу, чтобы кому-то было дело до моего ребенка, если эти мамаши будут хотя бы соблюдать условия договора с садиком и не водить своих больных детей туда, я буду вполне счастлива.
Старый 22-10-2008, 11:52     #227
dolgopenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 376
dolgopenok отсутствует


Девочки, уже давно поняла,что спорить бесполезно. Если уж мамочки считают нормой лечить недолеченного ребенка в саду и там это приветствуют-о чем можно говорить?Давайте все спишем на то,что нам плохо живется,мы одинокие мамочки и т.д.А все другие живут в шоколаде! Просто совесть у всех разная! Искренне желаю,чтобы ваши недолеченные и больные детки скорее поправились! И дай Бог-без осложнений!
Старый 22-10-2008, 11:53
ответ для dolgopenok на сообщение "Прочитайте,что Вы писали..."
    #228
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от dolgopenok Посмотреть сообщение
Прочитайте,что Вы писали выше,может,поймете.

А что разве не повезло с работой что вы можете часто сидеть дома Или повезло что вы вообще можете не работать Не придирайтесь к словам Я никого не собираюсь уговаривать и переубеждать Я высказываю свою точку зрения И с моей точкой зрения мой ребюенок в прошлом году в ясельной группе болел 2 раза И кроме этого сопли были 2 раза
Старый 22-10-2008, 11:55     #229
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от dolgopenok Посмотреть сообщение
Девочки, уже давно поняла,что спорить бесполезно. Если уж мамочки считают нормой лечить недолеченного ребенка в саду и там это приветствуют-о чем можно говорить?
Мне кажется вы преувеличиваете Все здесь говорят Но или большинство что с температурой бронзитом и т.д водить не будут
Старый 22-10-2008, 11:58
ответ для dolgopenok на сообщение "Прочитайте,что Вы писали..."
    #230
KateriAn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 390
KateriAn отсутствует


Дамы! Вы ходите в ГОСУДАРСТВЕННЫЙ садик. Судя по 70% топиков на форуме, большинство просто не понимает, какая халява нам досталась от советской власти. За 200-400 руб. в месяц Ваш ребенок целый день под присмотром. Еще 100 лет назад не было этого всего и все бы дома сидели. Детский сад изначально для тех, кому некуда деть ребенка! Но, так как все мы выросли с д/садами, то привыкли, что так надо, чтобы ребенок ходил в садик. У половины детей в нашей группе мамы не работают, у большинства есть возможность оставлять детей дома. Зачем Вы водите их в садики?
Вот, dolgopenok, Вы так возмущаетесь такими мамами, зачем Вы водите ребенка в сад? Надеетесь, что он переболеет всеми болезнями и Вы сможете выйти на работу? Так, тогда какая разница кто его заразит?

Мне кажется, что если Вы отдаете ребенка в гос.сад, Вы заранее принимаете его недостатки и то окружение, которое будет у ребенка.
И поверьте, изменить свою жизнь (найти новую работу с удобным графиком, принять прелести жизни без сада), куда эффективнее и полезнее для психического здоровья, чем четыре года ненавидеть маму Васи Иванова и бороться с самим Васей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.