Еще раз про мам и зелёные сопли - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 11:26     #211
dolgopenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 376
dolgopenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Ну значит вы молодец и вам повезло что есть возможность сидеть дома при небольшом насморке
Про свои возможности я уже писала.Не в этом дело.
Старый 22-10-2008, 11:26     #212
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Цитата:
Сообщение от dolgopenok Посмотреть сообщение

Я про это писала. Можете не верить,но я не водила,не вожу и не собираюсь.
Везет Вам!

Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
я беру больничный только при температуре, когда медсестра говорит - надо брать, в сад нельзя. а так мне с соплями просто так не дали один раз больничный, а я работаю, вот и объясни работодателю. что у тебя ребенок болеет, но больничный не дают *(
Угу, а мне иногда и не предлагают, хотя врача на дом вызываю. Сама спрашиваю: "Доктор, а больничный можно?" - "Ой, а Вы не сказали сразу!".
А с работодателями, да , договорится можно, но не в режиме "два дня работаю - три недели больничный". Хотя я в госструктуре работаю.
Старый 22-10-2008, 11:29
ответ для Lisa V на сообщение "Еще раз про мам и зелёные сопли"
    #213
Mama_Deniski
Элита
 
Профиль Mama_Deniski
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Краснос.р-н, Старо-Паново
Сообщения: 1 498
Mama_Deniski отсутствует


Мы ходим в садик с соплями, и с кашлем остаточным. У нас воспитатель хорошая можно принести из дома свой спрей от насморка и попросить полечить в течение дня, ну и отслеживать мало-ли температура и т.п.
Старый 22-10-2008, 11:30     #214
dolgopenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 376
dolgopenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatulja Посмотреть сообщение
Везет Вам!


Угу, а мне иногда и не предлагают, хотя врача на дом вызываю. Сама спрашиваю: "Доктор, а больничный можно?" - "Ой, а Вы не сказали сразу!".
А с работодателями, да , договорится можно, но не в режиме "два дня работаю - три недели больничный". Хотя я в госструктуре работаю.

Простите,при чем тут везение?
Старый 22-10-2008, 11:31     #215
dolgopenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 376
dolgopenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama_Deniski Посмотреть сообщение
Мы ходим в садик с соплями, и с кашлем остаточным. У нас воспитатель хорошая можно принести из дома свой спрей от насморка и попросить полечить в течение дня, ну и отслеживать мало-ли температура и т.п.
А давайте превратим садик в больницу! Будем там своих деток лечить!
!
Старый 22-10-2008, 11:34
ответ для Lisa V на сообщение "Еще раз про мам и зелёные сопли"
    #216
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Мы с зелеными соплями не ходим, у нас их и не бывает. С небольшим насморком считаю возможным посещать д/сад. По поводу больничного: мы в мае болели ветрянкой, болели долго, у нас она как-то в 2 этапа была, и когда я пришла к врачу, она мне говорит ну давайте еще посидите дня 3, а потом: Ой, у вас же больничный, с завтрашнего дня выписываю. Ну, а если вы еще заразные, так пусть и другие отболеют уж сразу. Вот так! Благо мы никого не заразили. А в принципе, конечно, дело в иммунитете. Подцепить можно и на детской площадке.
Старый 22-10-2008, 11:34     #217
Mama_Deniski
Элита
 
Профиль Mama_Deniski
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Краснос.р-н, Старо-Паново
Сообщения: 1 498
Mama_Deniski отсутствует


Цитата:
Сообщение от dolgopenok Посмотреть сообщение
А давайте превратим садик в больницу! Будем там своих деток лечить!
!
Давайте не нагнетать ситуацию. Не у всех родителей есть возможность сидеть с малейшей простудой дома.
Старый 22-10-2008, 11:35     #218
dolgopenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 376
dolgopenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama_Deniski Посмотреть сообщение
Давайте не нагнетать ситуацию. Не у всех родителей есть возможность сидеть с малейшей простудой дома.

А Вы считаете,что поступаете правильно в данной ситуации?
Старый 22-10-2008, 11:37     #219
Janchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 020
Janchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Большой Мух Посмотреть сообщение
Не отчаиваться! Может Вам с бассейном завязать, пока иммунитет не наладится? Так, ведро для помидоров приготовила... Водила с отитом (2 раза) (а ЛОР мне больничный и не предлагал, правда сказал в сад вообще не водить), какую-то бяку в горле ( писали и ангина, и затяжной тонзиллит) - лечили, отбегая из сада на пару часов. Ну что еще? Про дискинезию не вовремя появившуюся вообще молчу - лекарства воспитателям оставляла... Кашель? Утром флуимуцила ( или чего другого по обстоятельствам) в стакан и вперед... Вечером повторим. Пожалеть? Увы, нас жалеть некому! И ,ТТТ, те страсти, что тут описывали нас миновали, да и меня никто не убил. Ну - не здороваются - переживем.
Автор,я вообще работала по ночам и дите таскала с собой - пережили и это . Не все так страшно. Тут , кстати оциллококцинум упоминали - может его попробуете - вещь действительно хорошая.
ИМХО повезло просто, что у ребенка на фоне того же отита и пр ничего не усугубилось... если не думаете о других детях - подумали бы хоть о своем!
сорри, если резко - не ввязывалась в диалоги, но накипело - в пр году так же мама привела ребенка, выпившего смекту - а потом у ВСЕХ Энтеровирус... а еще одна так Т сбивала, а другая тоже от кашля даст - и вперед...реенка на скорой с пневмонией увезли, а полгруппы болело... эх
Старый 22-10-2008, 11:38     #220
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от dolgopenok Посмотреть сообщение
Простите,при чем тут везение?

А притом если я буду сидеть дома при первом же чихе и соплинке то с работы попросят не надо говорит что у нас у многих есть мужья и т.д. Я еще раз повторяю что сильным насморком и кашлем т.д.т.п я сижу дома тут уж ничего не поделаешь и не ношу спреи в садик





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.