Наступившая беременность и недавний приём антибиотиков - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 06:35     #1
Lucky
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр. Наставников
Сообщения: 112
Lucky отсутствует


Здравствуйте!
Неделю назад у меня был цистит, который лечила антибиотиками Монурал и Амоксиклав, после приёма которых была ещё и молочница, которую лечила Клотримазолом.
Сегодня сделала тест - беременна... Читаю аннотации препаратов и конечно все они противопоказаны при беременности... Мне жутко страшно, так как приём лекарств выпал на первые 2 недели беременности
Была ли у кого-нибудь такая ситуация? Чего бояться? Что делать?
Старый 22-10-2008, 06:52     #2
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Вам бояться нечего. В первые 2 недели плод еще не прикреплен к матери, и то что вы принимали не повлиаяло на малыша.
Я на 4-ой неделе попалп в Мариинскую больницу на отделение урологии, что мне только не ввели и даже сделали рентген полости живота, и прошла генетиков и всех кого можно было. Антибиотики не страшно, рентген - или все или ничего на таком сроке. Я ничего не сохраняла, но и попыток избаваиться мой организм не предпринимал.
Жду дочурку, по всем параметрам (ттт) здоровую.
Так что поздравляю и не волнуйтесь.
Старый 22-10-2008, 08:21     #3
nopik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 96
nopik отсутствует


Все гинекологи без исключения в один голос кричат: "Все либо ничего (для ранних сроков)" - т.е. если вы до сих пор беременны, значит все ок.

Цитата:
Сообщение от rica Посмотреть сообщение
В первые 2 недели плод еще не прикреплен к матери, и то что вы принимали не повлиаяло на малыша.
Так что поздравляю и не волнуйтесь.
+1
Старый 22-10-2008, 10:12     #4
Oduvan4ik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Черкасова
Сообщения: 51
Oduvan4ik отсутствует


Моему сыну уже 14 лет, первые две недели лечила цистит антибиотиками. Мальчик здоров, красавец, спортсмен, учится хорошо.ттт. Не волнуйтесь.
Старый 22-10-2008, 11:35     #5
Lucky
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр. Наставников
Сообщения: 112
Lucky отсутствует


Спасибо за ответы!
А Клотримазол? Он может нанести вред?
Завтра пойду к врачу.
Старый 22-10-2008, 11:43     #6
Avanty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: М. Ладожская
Сообщения: 465
Avanty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucky Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Неделю назад у меня был цистит, который лечила антибиотиками Монурал и Амоксиклав, после приёма которых была ещё и молочница, которую лечила Клотримазолом.
Сегодня сделала тест - беременна... Читаю аннотации препаратов и конечно все они противопоказаны при беременности... Мне жутко страшно, так как приём лекарств выпал на первые 2 недели беременности
Была ли у кого-нибудь такая ситуация? Чего бояться? Что делать?

Пока боятся нечего. Сама так же попалась..
В частности Амоксиклав - тератогенным эффектом для плода НЕ обладает, то есть испытания проводились на животных и отклонений не наблюдалось.
Старый 22-10-2008, 11:54     #7
Сара-Хохотушка
Элита
 
Профиль Сара-Хохотушка
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 320
Сара-Хохотушка отсутствует


а я вам скажу что боятся надо, вам надо очень тщательно контроливровать развитие ребеночка на Узи 12-22 недели.
К сожалению, меня не пронесло, после приема антибиотиков (тоже, кстати, был цистит) я не послушала врачей и не сделала прерывание, за что и была жестоко наказана.
Вам удачи и всяческих пожеланий на благополучный исход
Старый 22-10-2008, 12:17     #8
larina
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 252
larina отсутствует


лечила антибиотиками уреаплазму на 30-й неделе, с мелкой все хорошо!
правда уреаплазму не вылечила, в следующий раз пить не буду!!!!!! только нервяк один из-за этих антибиотиков!!! еще и тошнит от них!!! долго думала лечить или нет и зря решила лечить!!!
Старый 22-10-2008, 13:33     #9
heart shaped box
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 969
heart shaped box отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара-Хохотушка Посмотреть сообщение
а я вам скажу что боятся надо, вам надо очень тщательно контроливровать развитие ребеночка на Узи 12-22 недели.
К сожалению, меня не пронесло, после приема антибиотиков (тоже, кстати, был цистит) я не послушала врачей и не сделала прерывание, за что и была жестоко наказана.
Вам удачи и всяческих пожеланий на благополучный исход
Я не хочу с вами спорить, так как сочувствую. Тем не менее хочется все же дать более оптимистичный прогноз автору. Ведь "ваше наказание" и прием антибиотиков могли просто совпасть. Я не знаю вашей ситуации и боюсь делать выводы, но ведь многие антибиотики не противопоказаны при беременности и как правильно уже заметили в первые 2 недели плод не привязан к матери и не может получить "вредный препарат". Может вы принималь антибиотики чуть позже, чем первые 2-3 недели? Как раз на ранних сроках это очень опасно, но не в первые недели. Мне лично врач, которому доверяю сказал, что антибиотики не опасны на таком раннем сроке. (Я сейчас принимаю и спрашивала, что мол будет, если беременность наступит).
Удачи и вам и автору!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.