Ребенок плохо слышит или...??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 02:13     #11
Maniksa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 413
Maniksa отсутствует


А у нас после ветрянки слух сильно снизился, правда, ТТТ, временно.
Пошли на аудиометрию в 1 Мед (в 31 поликлинику), там исследуют слух: сначала аудиальное восприятие, а потом костную проводимость. Ну так аудиометрия показала, что слух действительно снижен.
Сразу сходили к ЛОРу, а оказалось, что у нас отит, можно было на аудиометрию деньги не тратить... Вылечились и все прошло.
Старый 22-10-2008, 02:50
ответ для Янат на сообщение "Ребенок плохо слышит или...???"
    #12
Staraya Loshad'
Старожил
 
Профиль Staraya Loshad'
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 1 363
Staraya Loshad' отсутствует


У нас так было. Ребенок либо недопонял, либо прослушал, либо раздумывает над ответом. Говорите помедлинее. Потом как-то само прошло, даже не помню когда.
Старый 22-10-2008, 03:08
ответ для Янат на сообщение "Ребенок плохо слышит или...???"
    #13
varixen
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 43
varixen отсутствует


Да-ааа, бывают в жизни совпадения))
мою дочку зовут также и родились мы с вами в один день (мы утром, а вы?).
Только вчера обсуждали с бабушкой проблему неответов и игнора. У нас тоже частые сопли, но все таки я склоняюсь к "прослушал", потому как очень мы в облаках летаем и фантазируем много, (а если что-то делает то вообще погружение полное даже бесполезно обращаться, легче дождаться пока закончит дело) или просто период самоутверждения, поскольку иногда на вопрос - ты меня слышишь, эмоции ответные есть.
Старый 22-10-2008, 03:12
ответ для Янат на сообщение "Ребенок плохо слышит или...???"
    #14
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Ребенок просто "летает" у себя в мечтах или ещё где то (заигрался, засмотрелся) вот и недослышал.
У меня сын такой и муж такой и папа всю жизнь такой.

Это Я могу моментально перестроиться, когда я чем то занята и я могу слышать то, что говорят люди, ЗАИНТЕРЕСОВАВШИЕ меня.
А муж, если что то делает, ничего вокруг не слышит. ВООБЩЕ.
Старый 22-10-2008, 07:42
ответ для Янат на сообщение "Ребенок плохо слышит или...???"
    #15
Елена Д
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 538
Елена Д отсутствует


Не хочу пугать, а расскажу как было у нас. У моей дочи очень хороший слух, но как-то стала замечать, что она тоже переспрашивает. Перед сном рассказываем ей сказку. Она может спиной повернуться и слушать, если засыпать начинает. А потом лежит, лежит и говорит:"А сказку когда расскажешь?" И так стало повторяться каждый день. Перестала слышать тиканье настенных старых часов, пение птиц, и многое другое.Я стала беспокоиться. Побежала к лору в поликлинику, потом к платному, но мне сказали, что все нормально. И вот через две недели моих мыканий нас по скорой увезли в больницу. Это был ужас. Прокалывали оба уха..... Оказался двухсторонний гнойный отит. Три дня отсасывали гной из ушей. Натерпелась моя девочка.... Слава богу все без осложнений. Сейчас у нас все хорошо. Забылись наши тяготы. Слышит замечательно.
Что хочу сказать. Вы поиграйте в игры, когда ребенок должен услышать и сказать что слышит. Типа ИСПОРЧЕННОГО ТЕЛЕФОНА. Или пускай повернется спиной, а Вы слово говорите, чтобы артикуляции не видел малыш. Потом переспросите, что слышал. Так и поймете слышит или нет. И интонацию и силу голоса меняйте.
Старый 22-10-2008, 08:35
ответ для Янат на сообщение "Ребенок плохо слышит или...???"
    #16
Люляха
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 258
Люляха отсутствует


Нашей девочке тоже 3,2 года. Слово "чиво" произносим постоянно. Думала мы одни такие, а оказывается что много. Тоже перехиваю по этому вопросу, но к ЛОРу ходили, сказали что все в норме. Пожалуй и правда надо ее обманом как нить проверить!
Старый 22-10-2008, 08:55     #17
LeDi_Sla
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 775
LeDi_Sla отсутствует


Проверить можно девочку так:
поставьте вашего папу и вашу дочку от себя в нескольких метрах
прикройте рот ладошкой и произносите в сторону, внятно, слово шепотом
И дочка и папа должны потом назвать это слово

Я так всегда делала
Т.е. то что услышит папа,в идеале должна услышать и дочь
Старый 22-10-2008, 14:25
ответ для Янат на сообщение "Ребенок плохо слышит или...???"
    #18
Амфитрита
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 8
Амфитрита отсутствует


Когда у меня ребенок постоянно стал переспрашивать, повела ее к лору, взяли направление в сурдологический центр. Оказалось, что барабанные перепонки утратили подвижность (левая совсем неподвижна, правая значительно). Полгода ходили на всякие процедуры( на некоторые ежедневно в течении месяца, потом перерыв, снова повтор). В результате восстановили подвижность перепонок и слышать стала отлично!
Старый 22-10-2008, 22:42     #19
Янат
Старожил
 
Профиль Янат
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 307
Янат отсутствует


Цитата:
Сообщение от tnuorek Посмотреть сообщение
В такой же ситуации сходила в ЛОР НИИ на эпиденсометрию.
Это компьютерный датчик, который поочередно всталяется в уши.Компьютер выдает уровень слуха (графк).
Если все в норме врач так и скажет, мол пейте пустырник мамаша. Там врач грамотный, к нему из других городов едут.
Если служ снижен, то лечение нельзя откладывать, больно слух орган нежный.
Я сама паникер из паникеров, но нервы дороже, чем 350р, заплаченных в ЛОР НИИ.
Надеюсь, что всетаки Вы паникер и все у вас в порядке
Она так и называется "эпиденсометрия"?
Внизу еще об "аудиометрии" говорят.

Принимают по записи?
Старый 22-10-2008, 22:44     #20
Янат
Старожил
 
Профиль Янат
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 307
Янат отсутствует


Цитата:
Сообщение от varixen Посмотреть сообщение
Да-ааа, бывают в жизни совпадения))
мою дочку зовут также и родились мы с вами в один день (мы утром, а вы?).
Только вчера обсуждали с бабушкой проблему неответов и игнора. У нас тоже частые сопли, но все таки я склоняюсь к "прослушал", потому как очень мы в облаках летаем и фантазируем много, (а если что-то делает то вообще погружение полное даже бесполезно обращаться, легче дождаться пока закончит дело) или просто период самоутверждения, поскольку иногда на вопрос - ты меня слышишь, эмоции ответные есть.
в 12:55

Моя дочка тоже фантазерка. И тоже, если чем-то увлечена, то не слышит и не видит ничего вокруг





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.