Жилищный вопрос - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 01:07
ответ для Utro на сообщение "Жилищный вопрос"
    #301
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Я знаю людей, которым дали в этом году большую квартиру, 3 ребенка.
В прошлом году дали семье, где было 5 детей. Это только те случаи, про которые я знаю лично. Никаких газет, интернета, ТВ.

Так, что не надо нагнетать. Гарантий, что прямо сейчас и сразу дадут, конечно, нет. Но не все так безнадежно.

Я написала это на случай, если Люба прочтет, а не для тех, кто сейчас станет мне рассказывать, что я слепая, глухая и душевнобольная.


Я второго ребенка заводила в НИЩЕТЕ. Именно второй ребенок оказался самым действенным стимулом, что б из нищеты вылезти.
Господа, которые искренне верят, что в их жизни все замечательно только потому, что они умные, талантливые, трудолюбивые и замечательные, осмелюсь напомнить, что это тоже иллюзия.
Элементарная болезнь, или скользкий тротуар под ногами может изменить жизнь. Финансовые катаклизмы могут здорово повлиять на доходы и сбережения. Талант, вообще штука тонкая, вчера был, а сегодня...
Глупо возвышаться над бедными , возможно от них завтра будет зависеть Ваша жизнь. Упадете в ямку, и будет уже все равно, кто придет на помощь, или не придет.
Старый 22-10-2008, 01:14     #302
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


У меня сестра родила двойню, пришел депутат поздравлять, увидел тесноту, удивился почему не стоят на очередь, сказал срочно вставайте пообещал помочь в получении бустрей квартиры. Наверху соседка с двойней получила 3 года назад квартиру бесплатно от государства.
Старый 22-10-2008, 01:15     #303
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фионка Посмотреть сообщение
У меня сестра родила двойню, пришел депутат поздравлять, увидел тесноту, удивился почему не стоят на очередь, сказал срочно вставайте пообещал помочь в получении бустрей квартиры. Наверху соседка с двойней получила 3 года назад квартиру бесплатно от государства.
Угу, угу.
А соседка не говорила, сколько она до этого стояла в очереди?
Старый 22-10-2008, 01:40
ответ для Utro на сообщение "Жилищный вопрос"
    #304
Лодочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 377
Лодочка отсутствует


Обалдеть! Чем народ думает?
Старый 22-10-2008, 01:51     #305
Anna78
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщения: 11 667
Anna78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Я второго ребенка заводила в НИЩЕТЕ. Именно второй ребенок оказался самым действенным стимулом, что б из нищеты вылезти.
И ? А я первого завела только когда было куда нести, на чем возить и на что кормить, а оказывается то , надо плодится и "государство нам поможет"(с) Ну-Ну
Старый 22-10-2008, 01:58
ответ для Utro на сообщение "Жилищный вопрос"
    #306
дуняша11
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 159
дуняша11 отсутствует


А у меня у знакомых живут с тремя в одной комнате,правда 30 метров,да ещё и со свекровью.Депутат не помогает
Старый 22-10-2008, 02:27     #307
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna7, но не продолжительности жизни и здоровья8 Посмотреть сообщение
И ? А я первого завела только когда было куда нести, на чем возить и на что кормить, а оказывается то , надо плодится и "государство нам поможет"(с) Ну-Ну
Мне государство ничем не помогло, если не считать счастливого советского детства.
А если, то "куда нести" накроется медным тазом, куда выносить станете?
Жизнь, она , знаете, у некоторых длинная. Не стоит рассуждать так, как будто уже умерли и рай узрели.
На сегодняшний день мне есть и куда нести, и куда возить и на чем, и на что лечить и на что учить, и может быть еще на пару -тройку хватило бы финансов, но не здоровья и лет жизни.
Но это сегодня. Мне про завтрашний день не так много известно, чай не пророчица.
Старый 22-10-2008, 02:36     #308
Suvi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 6 372
Suvi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Мне государство ничем не помогло, если не считать счастливого советского детства.
А если, то "куда нести" накроется медным тазом, куда выносить станете?
Жизнь, она , знаете, у некоторых длинная. Не стоит рассуждать так, как будто уже умерли и рай узрели.
На сегодняшний день мне есть и куда нести, и куда возить и на чем, и на что лечить и на что учить, и может быть еще на пару -тройку хватило бы финансов, но не здоровья и лет жизни.
Но это сегодня. Мне про завтрашний день не так много известно, чай не пророчица.
Скажите, а Вы считаете, что озвученная автором топика ситуация вполне нормальна?
Старый 22-10-2008, 02:55     #309
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Suvi Посмотреть сообщение
Скажите, а Вы считаете, что озвученная автором топика ситуация вполне нормальна?
Относительно чего? Относительно сытого манагера? Относительно жителя бедной африканской страны? Относительно заключенных? Относительно больных неизлечимой болезнью? Относительно жителя Рублевки?
Относительно чего ситуация нормальна или нет? Здесь писали до меня люди, которые выросли в коммуналках, родители которых появились на свет в бараках, люди из многодетных семей...
По Вашему НОРМАЛЬНО говорить, что их не должно было бы быть? Нормально говорить об уже беременной женщине те вещи, которые говорятся в этом топе?
Почему бы всем поклонникам "успешного" материнства не переместиться в топик о Бахминой и порассуждать на тему ее умственных способностей, нравственных ориентиров... Что-то в том топе, слабый вяк на тему, что в тюрьме беременеть не есть благо для ребенка, очень живо подавляется. Причем подавляется и теми, кто легко может позволить себе плюнуть в героиню этого топа.

Какова бы ни была сложна ситуация героини этого топа, мне она кажется более нормальной, чем то ханжеское высокомерие, которое льется рекой из очень, казалось бы, успешных, казалось бы ,разумных, казалось бы, восоконравственных душ некоторых посетителей этой темы.
Старый 22-10-2008, 03:14     #310
Suvi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 6 372
Suvi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Относительно чего? Относительно сытого манагера? Относительно жителя бедной африканской страны? Относительно заключенных? Относительно больных неизлечимой болезнью? Относительно жителя Рублевки?
Относительно чего ситуация нормальна или нет? Здесь писали до меня люди, которые выросли в коммуналках, родители которых появились на свет в бараках, люди из многодетных семей...
По Вашему НОРМАЛЬНО говорить, что их не должно было бы быть? Нормально говорить об уже беременной женщине те вещи, которые говорятся в этом топе?
Почему бы всем поклонникам "успешного" материнства не переместиться в топик о Бахминой и порассуждать на тему ее умственных способностей, нравственных ориентиров... Что-то в том топе, слабый вяк на тему, что в тюрьме беременеть не есть благо для ребенка, очень живо подавляется. Причем подавляется и теми, кто легко может позволить себе плюнуть в героиню этого топа.

Какова бы ни была сложна ситуация героини этого топа, мне она кажется более нормальной, чем то ханжеское высокомерие, которое льется рекой из очень, казалось бы успешных, казалось бы разумных, казалось бы восоконравственных душ некоторых посетителей этой темы.
Откуда столько эмоций?

Если рассматривать ситуацию без ссылок на заключённных и бедных жителей африканских стран, то она ненормальна, ИМХО. Да, ругать беременную женщину не есть хорошо, но она вместе с мужем могла бы подумать хотя бы о своих родителях, прежде чем заводить детей. Мозги нам даны и для того, чтобы просчитывать будущее, опираясь на реальное сегодняшнее положение. Конечно, в будущем с нами может случиться всё, что угодно, и никто ни от чего не застрахован, но разумное планирование - это лучше, чем пускание ситуации на самотёк и сидение на попе ровно в подобной ситуации.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.