Как отогреть ледяное сердце? помогите пожалуйста... - Страница 87 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2008, 00:03     #861
onyx
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 434
onyx отсутствует


как я рада,что у вас все наладилось!!!ничего и страшного нет,что столько набрали-все равно набрали,а попозже уже можно будет кашки вводить-и прикорм и будет набирать больше
Старый 21-10-2008, 00:29     #862
ВЕСНУШКИНА
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 155
ВЕСНУШКИНА отсутствует


Девочки, не осилила весь топ, что прочитала -мысли у всех хорошие, правильные))). Что касается автора- тоже была депрессия-НО сначала появилась огромная жалость к маленькому существу, коорое полностью зависит от тебя, плачет, ждет маминой помощи, а потом потихому ужо и депрессия прошла и все стало ОКейно
Старый 21-10-2008, 10:15     #863
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Baby-Clo Посмотреть сообщение
Привет всем!

С психологическими проблемами я вроде разобралась (уже по ночам не плачу, на мужа не злюсь, деть как-то все роднее и роднее становиться с каждым днем ).

Теперь проблема материальная, че-то плохо мы стали прибавлять (420 г за третий месяц) хотя молока по ощущениям достаточно. Вот хочу попросить, если есть у кого, может ли кто-нибудь одолжить электронные весы на день-два. Хочу посчитать сколько малышка за сутки съедает, а то врач грозиться смесь назначить, а мне так хочется ГВ продолжать.
Самовывоз естественно.

Буду очень признательна, а то как-то нервничаю из-за этого

Вот, а еще у меня седне день рожденья
Поздравляю с Днем Рождения!!!
А набор веса у Вас нормальный. Просто помнится Вы за 1-й месяц набрали 1600 грамм, во второй не знаю сколько. И родились Вы маленькие. По моим подсчетам получается, что Вы удвоили или почти удвоили вес при рождении, и это в три месяца, замечательно. Просто малышка в 1-й месяц взяла побольше. Конечно, нужно посмотреть, как Вы будете набирать вес дельше. Вот мы родилсь 2800, прибавка по месяцам 560 грамм, 800 грамм и 800-900 грамм будет в 3-м месяце (только вчера вернули весы в прокат). Но мы на СВ, начали докармливаться в 1,5 месяца из-за маленького набора веса. Мы удвоим свой вес в 4 или 5 месяцев.
Старый 21-10-2008, 14:20     #864
Наталькина
Ветеран
 
Профиль Наталькина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 912
Наталькина отсутствует


главное, не винить себя - правильно!
вы такая, какая вы есть!
на моем собственном примере могу сказать, что из меня мама получилась лишь на втором году жизни! не сразу во мне это чувство проснулось. со вторым все будет по-другому. Вообще где-то читала, что настоящее материнство просыпается к седьмому ребенку))).
Не зацикливайтесь на переживаниях, больше думайте о СЕБЕ, своих интересах, тогда больше будет сил, чтобы заниматься ребенком и радоваться ему!
удачи и терпения!
Старый 21-10-2008, 14:22     #865
Valaia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 389
Valaia отсутствует


Не совсем мало, мы тоже за третий месяц 520 гр прибавили. Вроде и мало, а в общем прибавлении за три месяца - в норме. Были 2950, в три месяца 5300. Вот сейчас за пятый месяц тоже полкило только. А сколько у вас общая прибавка и нынешний вес?
Старый 21-10-2008, 16:19     #866
Irina_lll
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера + еще 10-15 минут(если нет пробок)
Сообщения: 272
Irina_lll отсутствует


Да, хорошо, что все наладилось. Согласна, что трудная это работа быть мамой и за многие моменты в своей жизни потом бывает очень стыдно. Моя старшая дочка как то совсем маленькой перевернула банку с подсолнечным маслом. Это были 90 годы и все продукты по талонам.Может покажусь кому то динозавром)))) Короче,уничтожила полугодовой запас. Я ее так отхлестала.И она и я ревели. А вот до сих пор стыдно за тот поступок и жалко это беспомощное существо.Так получилось, что разница между детьми в 20лет и я постараюсь,постараюсь быть хорошей МАМОЙ.Удачи и вам!
Старый 22-10-2008, 01:30     #867
MamaKatia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 388
MamaKatia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Baby-Clo Посмотреть сообщение
Привет всем!

С психологическими проблемами я вроде разобралась (уже по ночам не плачу, на мужа не злюсь, деть как-то все роднее и роднее становиться с каждым днем ).

Теперь проблема материальная, че-то плохо мы стали прибавлять (420 г за третий месяц) хотя молока по ощущениям достаточно. Вот хочу попросить, если есть у кого, может ли кто-нибудь одолжить электронные весы на день-два. Хочу посчитать сколько малышка за сутки съедает, а то врач грозиться смесь назначить, а мне так хочется ГВ продолжать.
Самовывоз естественно.

Буду очень признательна, а то как-то нервничаю из-за этого

Вот, а еще у меня седне день рожденья
Автор, очень радостно читать, что у Вас все налаживается! Судя по смене характера проблем, отношения у Вас с дочкой, да и самой собой все лучше! Кстати, по себе замечала, что никогда так не сближаешься с ребенком, как во время кризисов, его или своих, неважно...Если, конечно, правильно на них реагировать.

По поводу веса: нормальная у вас прибавка. Не повод смесь вводить явно, не поддавайтесь на врачебные провокации. Но если действительно хотите посчитать, сколько съедает, то вот Вам способ гораздо менее запарный, чем мучиться с весами каждую кормежку. Собираете все грязные памперсы за сутки в мешок, взвешиваете, вычитаете вес такого же кол-ва сухих памперсов. Вот Вам и масса съеденного.
Старый 22-10-2008, 03:20     #868
Марик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 769
Марик отсутствует


Если весы нужны, могу дать на несколько дней.
Хотя у нас такая же прибавка на ГВ, и ничего, не паникуем:-)
Старый 22-10-2008, 11:57     #869
Baby-Clo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 406
Baby-Clo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valaia Посмотреть сообщение
Не совсем мало, мы тоже за третий месяц 520 гр прибавили. Вроде и мало, а в общем прибавлении за три месяца - в норме. Были 2950, в три месяца 5300. Вот сейчас за пятый месяц тоже полкило только. А сколько у вас общая прибавка и нынешний вес?
Родились 2700, из роддома выписались 2550 г. Первый месяц +1050 г, второй +900 г, третий 420 г.
Вес в три месяца 4920 г. Общая прибавка 2370 г.

Цитата:
Сообщение от MamaKatia Посмотреть сообщение
Но если действительно хотите посчитать, сколько съедает, то вот Вам способ гораздо менее запарный, чем мучиться с весами каждую кормежку. Собираете все грязные памперсы за сутки в мешок, взвешиваете, вычитаете вес такого же кол-ва сухих памперсов. Вот Вам и масса съеденного.
посчитала таким способом, взвесила на обычных напольных весах около 600 г получилось, кажется это мало


Вот не знаю, ребенок не беспокоится, сосет активно, и молоко вроде всегда есть, может зря я переживаю?
Старый 22-10-2008, 12:01     #870
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


конечно зря, смотрите на ребенка, а не на весы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.