Диана Жар-птица - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 00:00     #1
nataliza
Активный участник
 
Профиль nataliza
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Светлановский/ Просвещения
Сообщения: 563
nataliza отсутствует


Два письма от одной девочки они пришли к журналистке, делавшей фильм о детях, страдающих онкологией. Она как могла помогала автору письма, но сейчас, куда бы она не обратилась - ей рассказывают про кризис, то - се... Публикую эти письма в надежде на то, что кто-нибудь подскажет, как поступить... что предпринять? Прошу совета и просто... чтобы как можно больше людей узнало, как победить зло.


Письмо 1.
.....Я теперь другая, не та девочка Диана. И не думайте, что мне 17 лет, мне 117 лет по пережитым мыслям и чувствам.
И вот, наконец-то, за свою долгую 117-летнюю жизнь я собрала все свои гонорары, премии и открыла, пройдя через все издевательства чиновников, свою "Жар-птицу", которая летит навстречу к моим лысеньким детям. В моей онкобольнице, где я с мамой пролежала 2 года, мед.обслуживание ничуть не улучшилось. Так же нет лекарства, которого очень мне не хватало. Также льются слезы мам, а у детей нет сил на улыбку.
У меня дома есть мои изданные книги "Жить осталось день+" ( в магазине они продавались за 20-30руб.), и я очень прошу Вас помочь мне для моей "Жар-птицы" на Рублевке устроить аукцион, чтобы продать эти книги. Богатым будет не вредно прочитать добрую сказку -фэнтези. Тогда я действительно смогу купить не только Зофран.
В июне этого года Иосиф Кобзон вручил мне премию "Филантроп", я ее перевручу одаренным детям, которые знают, что только ДОБРОТА СПАСЕТ МИР! А то мне, порой, кажется, что всюду наступает з л о .
Однажды по ТВ я увидела 16 живых павлинов в домашнем хозяйстве на Рублевке у юриста Дмитрия Якубовского. Зачем ему одному так много? Может, одного павлина он подарит нам, в онкобольницу? О, сколько радости было бы у детей, даже проклятая химиотерапия не затмила бы ее. Пусть он не беспокоится, она будет счастливо жить в фойе больницы и не думает, что раком заразится, но зато сколько Счастья и Добра эта Жар-птица птица принесет детишкам! Пожалуйста, скажите ему об этом, а я ему за это свою книгу подарю. ;-)
Мой сайт Жар-птицы : www. zhar-ptiza.ru
C уважением - Диана Сиразитдинова

Письмо 2 (написанное в ответ на просьбу подробнее рассказать сколько именно денег надо, как издавалась первая книга и т.д.)

Я вот сейчас держу в руках перышко Жар-птицы и шепчу: "Перышко, перышко, пусть сейчас ... превратится в Жар-птицу и исполнит мои три желания":
1. Книгу мне издать помог детский доктор Мира Рошаль Леонид
Михайлович, а я ему так и не подарила ее. Гонорар от нее отдала
в нашу онкобольницу. Потом из прессы узнала, что меня оказывается избрали Героем Нашего Времени. Очень удивило меня: ведь сейчас время других "героев", "Блондинок в шоколаде", что идет на МУЗ ТВ. Помогите, пожалуйста, мне встретиться с РошалемЛ.М.
2. Мне очень нужны деньги на лекарство Зофран и на расходный материал( уж о некоторых препаратах я молчу) в онкобольницу( 600 тыс.руб) и на конкурс среди старшеклассников "Доброта спасет мир!" (400тыс.руб.) В общем, сколько получится. Я отчитаюсь за все . Почему именно такой конкурс? Да потому, что мои ровесники меня не понимают, когда начинаем говорить о Добре и Зле, некоторые считают, что милосердие - это удел слабых. Неужели, чтобы понять, надо испытать то, что довелось мне?! Поэтому такой конкурс. Мне очень хочется увидеть детей, которые знают цену Добра и Зла. Вмести с ними мы обязательно защитим Мир и детей от Зла и недобра.
3. Вчера мне приснился сон, что в нашей онкобольнице живет настоящая Жар-птица, которую подарил юрист Дмитрий Якубовский( я Вам о нем рассказывала).Сколько радости у детей! А что такое радость среди Боли и страданий, мне хорошо известно, когда я больше боялась Жизни, чем Смерти, а Мама меня еще повезла в Москву на конкурс " Одаренные дети", чтобы я смогла почувствовать себя живой. Зачем Якубовскому так много птиц? А у детей даже перышка нет. У меня над моей больничной кроватью всегда висели три павлининых пера.
Книгу, написанную на краю жизни, будет невредно почитать богатым. Пожалуйста, если сможете, придумайте что-то вроде аукциона, ведь деньги пойдут в нашу онкобольницу. И пусть не девочка моя с планеты Марс спасает эту Землю, а мы, люди, живущие здесь и сейчас. :-)
С искренней благодарностью - Диана





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.