А может, вернуться в школу? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2008, 17:20     #1
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Проработала я учителем начальной школы 10 лет. Ушла в 2001-м. Ушла с радостью, было ощущение, что вырвалась на свободу.

За это время прошла проф. переподготовку по психологии, закончила школу тренеров.

Постоянной работы нет, иногда веду тренинги, немного консультирую.

Работать постоянно никак не начать. Не потому что работы нет, а потому что какое-то внутреннее сопротивление присутствует.

А сегодня зашла в "Младшие школьники" и прям ностальгия замучала Захотелось прямо сразу в РОНО позвонить, про вакансии узнать

Вот и думаю. С одной стороны, когда-то убегала, правда, выпустив класс. Не могла бросить их на полпути. С другой стороны - прошло время, многое изменилось. Тогда было стойкое бесплодие, врачи надежды не давали. Как ушла - так вскоре и родила

Финансовый вопрос не очень принципиален, к счастью.

Вот что получилось:

Плюсы - ХОЧУ, дети любили и любят до сих пор, нашли в контакте, на последний звонок приглашали, график работы удобный.

Минусы - а вдруг опять перегорю, дети ж не виноваты... Да и второй раз уходить как-то... странно что ли.

В области тренингов могу сейчас более интенсивно развиваться, но что-то не хочется

Спасибо тем, кто осилил Буду рада любым советам и мнениям
Старый 21-10-2008, 17:25
ответ для Туся на сообщение "А может, вернуться в школу?"
    #2
Жучиха
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщения: 2 046
Жучиха отсутствует


Мне кажется, надо идти обязательно! Самое главное здесь - желание, а оно у Вас, судя по Вашему посту, есть. Вы соскучились по детям, по постоянной работе. Ведь тренинги никуда не уйдут - можно будет совмещать работу в школе и консультации, почему нет? Пусть реже, но и психологией будете заниматься.
И не нужно заранее думать - "а вдруг опять захочу уйти". Проблемы надо решать по мере их поступления. Сейчас же Вы хотите работать учителем, так и не думайте о минусах!
Удачи Вам!
Старый 21-10-2008, 22:36
ответ для Туся на сообщение "А может, вернуться в школу?"
    #3
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


Я тоже в свое время работала в школе, преподавала английский. Потом устала, ушла. Хотя детки любили и любят, также нахдят в контакте, пишут, общаются. Вот теперь сижу дома, вроде пора работу искать начинать что-то делать, а сопростивление оч колоссально. Не хочу работать. Думала про школу, но НЕ пойду, не хочу. А вот если у вас есть такое желание, то мне кажется совсем не грешно его эксплуатировать во благо. Так что дерзайте
Старый 21-10-2008, 22:46     #4
етв
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 166
етв отсутствует


Ох, у всех почти педагогов время от времени появляется мысль о том, что пора все бросить и бежать из школы куда подальше. Многие потом ностальгируют. Такая уж это работа - затягивает, но опусташает эмоционально. Подумайте сто раз, прежде чем пойти по второму кругу.
Старый 21-10-2008, 23:55
ответ для Туся на сообщение "А может, вернуться в школу?"
    #5
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Сейчас в школе много интересного. Мне кажется, можно найти применение и Вашим наработанным навыкам.
Тьюторство, например.
Старый 22-10-2008, 00:41
ответ для Туся на сообщение "А может, вернуться в школу?"
    #6
celeste
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 946
celeste отсутствует


Вам решать, но вспомните, от чего "убегали" 10 лет назад. От детей?...вряд ли..., скорее от системы...а вот система не изменилась
Старый 22-10-2008, 01:17     #7
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от celeste Посмотреть сообщение
система не изменилась
Немного изменилась. В худшую сторону.
Старый 22-10-2008, 07:35     #8
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от celeste Посмотреть сообщение
Вам решать, но вспомните, от чего "убегали" 10 лет назад. От детей?...вряд ли..., скорее от системы...а вот система не изменилась
От системы, Вы правы...

Но и от детей. Не потому что они мне надоели, а потому что надежд на своего уже не было. Была в этом плане ежедневная пытка
Старый 22-10-2008, 09:46     #9
Полианна
Наш человек
 
Профиль Полианна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 5 920
Полианна отсутствует


У меня сетра также полсе большого перерыва вернулась в школу, второй год работает. Ей нравится, она детей любит, любит свою работу. Система, конечно, лучше не стала (может и хуже стало). Но ведь главное, это желание работать. Опять же отпуск 2 месяца, работы неполный день. Плюсов немало в такой работе. Каникулы.
Старый 22-10-2008, 10:14
ответ для Туся на сообщение "А может, вернуться в школу?"
    #10
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


У моей младшенькой сейчас учитель младших классов - просто супер!
Строгая,справедливая,очень хорошо даёт материал.Её классы учителя средней школы потом берут с огромным удовольствием.Как выразился старший (закончивший эту же школу)- она выпускает школьную "элиту".
Этого преподавателя очень любят ученики, любят,уважают и ...слушаются родители.
Человек с душой работает.Это чувствуется.

Как у художников - "можешь не писать - не пиши".
Вы,кажется, "не можете не писать".
Вам надо возвращаться, следовать призванию.И Вы тоже станете для многих деток тем самым первым учителем, от которого так много зависит в жизне .Ведь какой старт дети получат в начальной школе, как они научатся учиться,научатся дружить и жить в обществе - так и дальше пойдёт.

Ваш уход скорее всего в большей степени всё же зависел от невозможности иметь своё "чудо" в то время.

Скорейшего возвращения!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.