Еще раз про мам и зелёные сопли - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2008, 22:08
ответ для Lisa V на сообщение "Еще раз про мам и зелёные сопли"
    #171
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


У нас аденоидит и сопли в каком-нибудь виде присутствуют почти всегда. С соплями не высаживаемся.
Старый 21-10-2008, 22:10     #172
dolgopenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 376
dolgopenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
Я ни о чем не пишу уверенно. Я пишу "возможно".
А то что детские сады появились, когда женщина стала принимать участие в производстве - это факт. И зачем не работая водить туда ребенка, мне лично не ясно. Не то что я против, я просто не понимаю.
До сих пор не понятно,что человек не может выйти на работу,потому что дите в садике болеет?Сижу дома не от великого удовольствия. Мне,наверное,очень нравиться жить на одну зарплату мужа.
Старый 21-10-2008, 22:12     #173
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
Я просто действительно не понимаю, зачем Вы водите детей в такое гиблое место, если можете не водить.
И зачем всегда в этих темах такое количество агрессии. Если Вас не волнуют чужие проблемы, если Вам плевать на проблемы матерей-одиночек и т.д., то почему Вы думаете, что они должны думать о Вашем ребенке.
А почему вы считаете, что я могу ребенка туда не водить? И я не считаю детский сад - гиблым местом, я считаю, что есть неадекватные родители. По поводу матерей-одиночек - не верю, что у всех больных детей нет отцов, ну вот не верю. Кроме того, сад - это не больница, это заведение для здоровых детей, зачем иначе справки носить от врача, что ребенок здоров? Если я потащила ребенка в разгар эпидемии по магазинам - это только я, дура, виновата в том, что ребенок заболел, я могла его не тащить, а вот если он в садике заразился от ребенка, у которого мама сильно на работе занята, то кто в этом виноват? Разве не эта самая мама?
Старый 21-10-2008, 22:17     #174
dolgopenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 376
dolgopenok отсутствует


сад - это не больница, это заведение для здоровых детей

Если б каждая мама считала так же!!!
Старый 21-10-2008, 22:38     #175
tnuorek
Старожил
 
Профиль tnuorek
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 910
tnuorek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
tnuorek, вы идёте сразу к медсестре , увидев больного ребёнка в группе? что вы ей говорите?
а в СЭС как нужно обращаться? что они могут сделать? приехать и настучать по голове м/с, что больные в саду? или врачу, который выписывает липовые справки? если можно - в личку
про аллергию бы воспитатели сказали, и к прозрачным соплям я терпимо отношусь
Спорить по данной теме не буду, потому что слепой глухого не увидит, а глухой не услышит
По существу:
1. Разговор с воспитателями и няней - отсекать больных людей на входе в группу эта их обязанность.
2.Разговор с медсестрой, которая каждое утро обходит группы.
Если не помогает:
3. Если вижу нездорового ребенка, с соплями и кашлем спускаюсь в мед.кабинет и заруку привожу медсестру. Жду осмотра такого ребенка, жду когда воспитатель позвонит родителям, что их ребенок высажен.Смотрю как больного ребенка уводят в бокс при медкабинете, где он и будет дожидаться родителей.
Если м/с не телится, то при каждом д/с есть прикрепленный врач - педиатр. Можно вызвать и его.
4. Ставлю в извесность заведующую, что в группу был допущен нездаровый ребенок. Это профилактика бездеятельности воспитателей и м/с.
5. Если родители на следующий день приводит того же больного ребенка, прцедура с высаживанием повторяется. Высаживание фиксируется в журнале посещаемости.
6.Родителю доводится до сведения, что высаживание будет производится до тех пор, пока ребенок реально не поправится. Если справки покупаются - это выйдет дороже чем больняк.
7. Каждый ДОУ прикреплен к поликлинике. Можно обратится к начмеду поликлинки с внеплановым осмотром (плановое 1 р. в неделю)
5. Если при осмотре детей медиками из поликлиники высажено больше 5 детей, можно обратится в СЭС, для закрытия группы на дизинфекцию.
После этого все дети на 2 недели оказываются дома. А родители начинают задумываться, водить ли им больных детей в сад.
Заведующая получает по шапке от СЭС, естественно дает пинок м/с и те начинают работать очень усердно.
Когда все расслабляются процедуру повторить.

Высказаться на форуме это одно, вот действовать - это другое.
Старый 21-10-2008, 22:39     #176
tnuorek
Старожил
 
Профиль tnuorek
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 910
tnuorek отсутствует


Цитата:
Сообщение от dolgopenok Посмотреть сообщение
До сих пор не понятно,что человек не может выйти на работу,потому что дите в садике болеет?Сижу дома не от великого удовольствия. Мне,наверное,очень нравиться жить на одну зарплату мужа.
+1000000000000
Очень хочу на работу, поэтому см. пост выше.
Старый 21-10-2008, 22:45     #177
KateriAn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 390
KateriAn отсутствует


Цитата:
Сообщение от dolgopenok Посмотреть сообщение
До сих пор не понятно,что человек не может выйти на работу,потому что дите в садике болеет?Сижу дома не от великого удовольствия. Мне,наверное,очень нравиться жить на одну зарплату мужа.
Да нет, это все понятно. Непонятно, почему сидеть дома с больным ребенком приятнее, чем со здоровым. Я, кстати, не спорю. Просто сама обдумываю, стоит ли водить ребенка в садик. Когда он сидит дома, я могу планировать свою жизнь, и сердце материнское спокойно - ребенок здоров, ходит на всякие занятия, гуляет. А когда в садике, каждый день как на пороховой бочке. Вечером температура, а утром у всех работа. И что делать?
Старый 21-10-2008, 22:57     #178
KateriAn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 390
KateriAn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даника Посмотреть сообщение
И я не считаю детский сад - гиблым местом, я считаю, что есть неадекватные родители.
Проблема в том, что я, в свою очередь, не верю, что если даже всех детей с зелеными соплями высаживать при входе, дети перестанут болеть в детском саду. Как много раз писали в таких темах, ребенок может быть заразен задолго до зеленых соплей. Кроме того, есть дети, которые болеют от любого чиха, а есть которые не болеют вообще.
Детский сад, априори, рассадник болезней, особенно в нашем климате. Дети целый день находятся в одном помещении, гуляют мало, у половины мамы-папы дома сопливятся. Псмотрте на взрослое население нашего города, 80% в зимнее время хоть немного, но кашляет.
И как Вы пишете, что проблемы других мам Вас не касаются, точно также их не интересует, что Ваш ребенок болеет от любого чиха. Мы вообще все очень агрессивны друг к другу, даже здесь в топике. Все понятно, что очень хочется найти виноватых и их распять. Но ничего, кроме нового витка агрессии в ответ Вы не получите.
Старый 21-10-2008, 22:57     #179
Tanilya
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 129
Tanilya отсутствует


Цитата:
Сообщение от tnuorek Посмотреть сообщение
+1000000000000
Очень хочу на работу, поэтому см. пост выше.
а когда работать,если постоянно проделывать всё описанное выше?! да не будет идеала никогда! раз-два высадят и всё по-новой. Да и высадят ли?! Педиатру делать больше нечего,как идти в сад (если ребенок не криминально болен). Домой-то при вызове залетают на секунду и галопом бежать,жалуясь,что без температуы не пришли сами в поликлинику. А уж сколько в саду таких же детей... Да уже говорили,что дети (особенно,со слабым иммунитетом) болеют и в здоровом коллективе! Пока они все не привыкнут к микробам друг друга.

Я,кстати,сама ,пока сидели дома с ветрянкой, жутко простудилась!! Больное горло,жуткий насморк,небольшая температура... Что удивительно,ребенок(ттт) не заразился. При том,что нам из дома еще нельзя было выходить, даже чтоб просто нормально проветривать квартиру. Думаю,в саду после привыкания к группе происходит примерно то же. Не все свалятся от больного ребенка,а к постоянным соплям большинства группы наверняка тоже привыкают. Всё-таки к подготовительной группе нет такого числа сопливых детей. Слабого ребенка опаснее брать в магазин,метро,общественные места...уж там всякой заразы хватает!!!
Старый 21-10-2008, 23:16
ответ для Lisa V на сообщение "Еще раз про мам и зелёные сопли"
    #180
Маня
Старожил
 
Профиль Маня
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 1 016
Маня отсутствует


Ребенок ходит в логопедический сад и у нас очень-очень просят сами воспитатели и логопед часто и по незначительным поводам не высаживаться. На сопливых косо не смотрят. Ребенка очевидно заболевающего (это видно обычно) и с температурой в сад не поведу, но с выделяемым из носа (серозным) поведу. Зеленые сопли - это уже признак осложнения, примешивания бактериальной инфекции - имхо. Но таких соплей у нас давно не было, не доводим.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.