Еще раз про мам и зелёные сопли - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2008, 20:10     #161
dolgopenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 376
dolgopenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
Вот в который раз читаю такие топики и радуюсь, как мы стали хорошо жить.
Видимо это действительно разные планеты. Одна - это неработающие мамы, за спиной которых стоят мужья, бабушки, няни и прочие полезные вещи, и мужья при этом зарабатывают достаточно, чтобы мамы могли не работать. А если мама кашляет, то всегда рядом есть кто-то, кто отведет ребенка в садик. И другая планета. Люди, живущие несколько по другому, матери одиночки, семьи, где бабушка отсутствует как класс и т.д.
И вот эти первые стоят и гордо говорят, почему из-за вашей несостоятельности в жизни должны страдать наши дети. Ведь мы то вот справляемся мол.

Дело не в состоятельности или несостоятельности,дело,по-моему,в совести человека. Если уж своего ребенка не жалко,так что ж говорить про чужих.
Старый 21-10-2008, 20:25     #162
KateriAn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 390
KateriAn отсутствует


А при чем тут совесть, если реально тяжелая жизненная ситуация. Мать одиночка без бабушек, например.
Я не к тому, что все вокруг матери-одиночки.
Просто почему бы не решать свои проблемы со своим ребенком, в конце концов не водить его в садик, если там такое гиблое место и есть такая возможность.
Но это как-то в традициях, постоянно искать "кто виноват?" и "что делать". Виноваты, конечно, другие "плохие" мамы с соплями, а делать "звонить с СЭС", "стучать заведующей" и т.д.
Старый 21-10-2008, 20:58     #163
dolgopenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 376
dolgopenok отсутствует


Виноваты, конечно, другие "плохие" мамы с соплями,

Да,виноваты.

а делать "звонить с СЭС", "стучать заведующей" и т.д.[/quote]

А если по-другому-никак?
Старый 21-10-2008, 21:11     #164
STREAM
Мега-элита
 
Профиль STREAM
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пл. Мужества пр. тореза, напротив Сосновки
Сообщения: 3 054
STREAM отсутствует


Цитата:
Сообщение от dolgopenok Посмотреть сообщение
Живем мы на таки деньги,когда за квартиру заплатим-и что?
когда за квартиру заплатите- это одно.
Вопрос был задан по другому.Если бы ваш муж зарабатывал ВСЕГО 15 тыс... ну 20...
А прожить на 15 тыс - поверьте несложно....
Старый 21-10-2008, 21:15     #165
MarBella
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 855
MarBella отсутствует


Цитата:
Сообщение от STREAM Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна.
И не везде воспитатали нормально следят.
Мы только вышли с больничного- на 4день снова сели...после физкультуры воспитательница не переодела майку...ребенок полчаса потный ходил по группе... Это же 3хлетки! они еще сами не могут за этим уследить...
Вот-Вот!!!! У нас воспитатели, может и следят (если попросишь), но нянечка одевает детей кае-как!!!!. Может светерок не одеть, шарф не завязать, перчатки из шапки не вынуть.....
Старый 21-10-2008, 21:26     #166
KateriAn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 390
KateriAn отсутствует


Цитата:
Да,виноваты.
А если по-другому-никак?
Ну знаете, я как-то по другому это все вижу. Детский сад изначально был задуман все-таки как некое учреждение, освобождающее женщину для работы, а не для шоппинга. Поэтому, если женщина может не работать или у нее есть бабушка/средства на няню, да она при этом еще считает садик рассадником болезней, зачем вообще ребенку ходить в садик.
Или счастье общения со сверстниками так велико, что оно стоит здоровья собственного ребенка?

Чем Вы тогда лучше тех мам, которых осуждаете. Они водят больных детей, а Вы водите ребенка в заведомо опасное для его здоровья место. И у них, возможно, хотя бы есть оправдание (другие дети, отсутствие средств к существованию), которого у Вас нет.
Старый 21-10-2008, 21:37     #167
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
Вот в который раз читаю такие топики и радуюсь, как мы стали хорошо жить.
Видимо это действительно разные планеты. Одна - это неработающие мамы, за спиной которых стоят мужья, бабушки, няни и прочие полезные вещи, и мужья при этом зарабатывают достаточно, чтобы мамы могли не работать. А если мама кашляет, то всегда рядом есть кто-то, кто отведет ребенка в садик. И другая планета. Люди, живущие несколько по другому, матери одиночки, семьи, где бабушка отсутствует как класс и т.д.
Убиться можно Я как раз работающая мама, и бабушка у нас далеко, с ребенком не сидит. С 25 августа мы отходили в садик 2 недели!!! Всего!!!! Остальное время мой ребенок болеел. 2 раза я брала больничный, несколько дней сидела бабушка, 2 дня сидел муж, и на 1,5 недели нанимали няню - крутимся, блин, как можем!!!
Причем в первые две недели болезни у ребенка не было температуры, был только кашель и насморк, может мне надо было его в садик отправить?

Цитата:
И вот эти первые стоят и гордо говорят, почему из-за вашей несостоятельности в жизни должны страдать наши дети. Ведь мы то вот справляемся мол
Ой, не надо только про бедных и богатых Никто вас в несостоятельности не обвиняет, но только вот не надо свои проблемы спихивать на других.

Цитата:
Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
А при чем тут совесть, если реально тяжелая жизненная ситуация. Мать одиночка без бабушек, например.
Я не к тому, что все вокруг матери-одиночки.
Мне еще один вопрос интересен, давно, кстати, можете закидать меня помидорами, мне плевать...но вот когда мать одиночка с маленькой зарплатой, без родственников заводит ребенка, она думает о том, кто с ним будет сидеть, когда он заболеет? Опять же, почему ее личная драма должна становиться моей проблемой?

Цитата:
Просто почему бы не решать свои проблемы со своим ребенком, в конце концов не водить его в садик, если там такое гиблое место и есть такая возможность.
Но это как-то в традициях, постоянно искать "кто виноват?" и "что делать". Виноваты, конечно, другие "плохие" мамы с соплями, а делать "звонить с СЭС", "стучать заведующей" и т.д
Здорово. Ага, в лучших традициях...не нравится - валите.А мы водили больных детей и будем водить.
Старый 21-10-2008, 21:38     #168
dolgopenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 376
dolgopenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
Ну знаете, я как-то по другому это все вижу. Детский сад изначально был задуман все-таки как некое учреждение, освобождающее женщину для работы, а не для шоппинга. Поэтому, если женщина может не работать или у нее есть бабушка/средства на няню, да она при этом еще считает садик рассадником болезней, зачем вообще ребенку ходить в садик.
Или счастье общения со сверстниками так велико, что оно стоит здоровья собственного ребенка?

Чем Вы тогда лучше тех мам, которых осуждаете. Они водят больных детей, а Вы водите ребенка в заведомо опасное для его здоровья место. И у них, возможно, хотя бы есть оправдание (другие дети, отсутствие средств к существованию), которого у Вас нет.
На каких основаних Вы делаете такие выводы?И так уверенно об этом пишите?У всех мам с зелеными соплями другие дети или нет средств к сущестованию. Простите,но,это,по-моему,полная ерунда!
Старый 21-10-2008, 21:55     #169
KateriAn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 390
KateriAn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даника Посмотреть сообщение
Здорово. Ага, в лучших традициях...не нравится - валите.А мы водили больных детей и будем водить.
Да я, вообщем, не за принцип, а так потрындеть. Это ж дежурная тема, каждую неделю на ЛВ.
Меня лично нисколько не задевает.

Я просто действительно не понимаю, зачем Вы водите детей в такое гиблое место, если можете не водить.
И зачем всегда в этих темах такое количество агрессии. Если Вас не волнуют чужие проблемы, если Вам плевать на проблемы матерей-одиночек и т.д., то почему Вы думаете, что они должны думать о Вашем ребенке.

Я терпимость проповедую. Делай, что считаешь должным, а дальше будь, что будет.
Старый 21-10-2008, 21:57     #170
KateriAn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 390
KateriAn отсутствует


Цитата:
Сообщение от dolgopenok Посмотреть сообщение
На каких основаних Вы делаете такие выводы?И так уверенно об этом пишите?У всех мам с зелеными соплями другие дети или нет средств к сущестованию. Простите,но,это,по-моему,полная ерунда!
Я ни о чем не пишу уверенно. Я пишу "возможно".
А то что детские сады появились, когда женщина стала принимать участие в производстве - это факт. И зачем не работая водить туда ребенка, мне лично не ясно. Не то что я против, я просто не понимаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.