Будни первоклашек - 2008 - Страница 76 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2008, 15:59     #751
MamaMi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 783
MamaMi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
Ой..а у нас вроде с мертвой точки сдвинулось чтение ))) сегодня очень прилично все прочитала...уряяя )
Вот что значит правильно ДР отпраздновали..... СПЛОШНОЙ ПОЗИТИФФФ! С ПРОШЕДШИМ, ВСЕХ бЛАГ!
Старый 21-10-2008, 16:27     #752
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Народ, Вы что…………………?

Это же первый класс (учится 11 лет), какое я больше не могу и все остальное……………….

Ну не соединяет он л…………. боже мой. В пятом классе на это никто и не посмотрит………..

Слушайте, дети же школу начинают ненавидеть именно из-за этих родительских срывов…………………..

В общем вы не правы, школа это должен быть чистый позитив – мой например зная о каникулах, воспринимает это как трагедию – Целую неделю без школы (катастрофа)

И это не значит, что у нас с чистописанием все гладко ( в моем понятии до идеала далеко), но всему свое время (мы еще и двух месяцев не учимся)………………………
одно дело когда не получаетсся, а другое - когда не делается это суть 2 разные проблемы...

Пока что школа не является праздником. Ни для ребенка, ни для меня...
Старый 21-10-2008, 16:32     #753
Pepochka
Старожил
 
Профиль Pepochka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, м.Академическая, ул. Вавиловых
Сообщения: 1 047
Pepochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Народ, Вы что…………………?

Это же первый класс (учится 11 лет), какое я больше не могу и все остальное……………….

Ну не соединяет он л…………. боже мой. В пятом классе на это никто и не посмотрит………..

Слушайте, дети же школу начинают ненавидеть именно из-за этих родительских срывов…………………..

В общем вы не правы, школа это должен быть чистый позитив – мой например зная о каникулах, воспринимает это как трагедию – Целую неделю без школы (катастрофа)

И это не значит, что у нас с чистописанием все гладко ( в моем понятии до идеала далеко), но всему свое время (мы еще и двух месяцев не учимся)………………………
я с Вами согласна на 1000%.
В школу сын ходит с удовольствием, но ведь когда сам видит в тетради исправления красной ручкой учителя - очень расстраивается...И ведь я злюсь в первую очередь на себя - что объяснить не могу - так, чтоб понял...Но я очень люблю сына - постоянно его подерживаю, хвалю за каждую красиво и правильно написанную буквочку, за старание...
Да, надо себя контролировать...
Старый 21-10-2008, 16:48     #754
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
Пока что школа не является праздником. Ни для ребенка, ни для меня...
Вам надо, что то делать (причем вдвоем) в противном случае у Вас каторги на 11 лет – это как то не гуманно.
В общем нужно работать над мотивацией.
Старый 21-10-2008, 20:12
ответ для Aстарта на сообщение "Будни первоклашек - 2008"
    #755
Майя
Мега-элита
 
Профиль Майя
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 3 783
Майя отсутствует


Наша учительница говорит, что наша основная задача в первом классе-помочь детям угнездиться в школе. Ведь адаптация-сурьезная штука, мне кажется, намного серьезнее, чем выработка красивого почерка... Нам еще рекомендуют деток только хвалить, не ругать совсем, а вы про подзатыльники... Разве стОит какая-то закорючка насилия над личностью? Я, к примеру, и сама эти закорючки красиво не в состоянии написать, что совсем никак не повлияло на мою жизнь (по работе пишу очень много, но всё на компе )
Старый 21-10-2008, 20:20     #756
таня мама лизы
Участник
 
Профиль таня мама лизы
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: колпино
Сообщения: 145
таня мама лизы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
Все, я начала рукоприкладством заниматься вчера, после 5ой буквы f написанной без крючечка сверху дала ребенку подзатыльник. Показывала, объясняла и перед каждой буквой напоминала!!! Все было пофиг, как заклинило ребенка... И что удивительно, подзатыльник помог остальное до конца строчки написал правильно... Вот только меня к концу 1го класса можно в психушку будет отправлять...
похоже Вы там будете не одна
Старый 21-10-2008, 20:49     #757
Пеля
Наш человек
 
Профиль Пеля
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Пражская
Сообщения: 5 164
Пеля отсутствует


всем, добрый вечер !

Цитата:
Сообщение от Майя Посмотреть сообщение
Наша учительница говорит, что наша основная задача в первом классе-помочь детям угнездиться в школе. Ведь адаптация-сурьезная штука, мне кажется, намного серьезнее, чем выработка красивого почерка...
Да, адаптация - штука сурьёзная, но и в школе должны это понимать .....Я вот читаю вас, девочки- иногда думаю: может это топик 3-клашек- кто-то "во вторую пропись перешёл", а многие уже предложениями пишут (боюсь уточнить - письменнми буквами? ) и это в первом то классе спустя 2 месяца учёбы .

К слову сказать, сын сегодня начал вторую пропись по математике, дом. задания задают., но предлжениями не пишем, только несколько букв прошли. (читать, писать печатными, считать в пределах 20 умеем)

Конечно, нагрузка колоссальная, к тому же у детей ,как правило ,не только школа, ещё есть доп. занятия! Поэтому они устают и мы устаём, вообщем школа виновата - очень высокий темп задан !
Старый 21-10-2008, 21:17
ответ для Aстарта на сообщение "Будни первоклашек - 2008"
    #758
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


да... письменными буквами пишут предложения...
Старый 21-10-2008, 21:35     #759
Пеля
Наш человек
 
Профиль Пеля
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Пражская
Сообщения: 5 164
Пеля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
да... письменными буквами пишут предложения...
вундеркинды, ей бо !
у меня сын учится в языковой школе (№303 немецкая) , я боялась, что нагрузка будет непосильной, может всё ещё впереди,пока только радуюсь, что несильно загружают
Старый 21-10-2008, 21:55
ответ для Пеля на сообщение "всем, добрый вечер !:):):) Да,..."
    #760
mam
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Пересечение ул. Демьяна Бедного и Луначарского
Сообщения: 1 919
mam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
Все, я начала рукоприкладством заниматься вчера, после 5ой буквы f написанной без крючечка сверху дала ребенку подзатыльник. Показывала, объясняла и перед каждой буквой напоминала!!! Все было пофиг, как заклинило ребенка... И что удивительно, подзатыльник помог остальное до конца строчки написал правильно... Вот только меня к концу 1го класса можно в психушку будет отправлять...

Аня, у тебя же грудной ребенок на руках - понятно, что нервы не выдерживают. Держись!!! До каникул чуть больше недели осталось. Я сама вначале с ума сходила. Почерк ужасный + дисграфия. Надо наших познакомить, они пожалуются друг другу на нервных мам

Цитата:
Сообщение от Пеля Посмотреть сообщение
всем, добрый вечер !


Да, адаптация - штука сурьёзная, но и в школе должны это понимать .....Я вот читаю вас, девочки- иногда думаю: может это топик 3-клашек- кто-то "во вторую пропись перешёл", а многие уже предложениями пишут (боюсь уточнить - письменнми буквами? ) и это в первом то классе спустя 2 месяца учёбы .

К слову сказать, сын сегодня начал вторую пропись по математике, дом. задания задают., но предлжениями не пишем, только несколько букв прошли. (читать, писать печатными, считать в пределах 20 умеем)

Конечно, нагрузка колоссальная, к тому же у детей ,как правило ,не только школа, ещё есть доп. занятия! Поэтому они устают и мы устаём, вообщем школа виновата - очень высокий темп задан !
Я согласна, темп нереальный для первого класса.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.