Дорогой ламинат или недорогая паркетная доска???? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2008, 12:52     #81
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Ребята, а что нынче с паркетом? ПОЧЕМУ на нём вмятины-царапины-прочие ужасы?????????????????? У меня в старой квартире был дубовый наборный-ему было 200 лет!!! Ну рассохся маленько.........дом старинный и все прелести времени. Ну дык по нему только пушки не таскали, станковые пулемёты были...Сейчас в квартире с 68 года паркет-есть 1 кусочек, где поскрипывает, так им никто и не занимается, закрыли ковром и всё))) В другой тоже сильно с до революции...
А что ж сейчас с качеством? Я не хочу ни ламинат, ни доску...и что-вариантов нет? В чём проблема-в самом паркете или в руках укладчиков?!
с паркетом все отлично
и он дешевле, чем массивная доска получается
просто немногие его делают почему-то - может, гонимся за модой?
а подруга делала лет пять назад - все просто отлично
Старый 21-10-2008, 12:57     #82
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
А про качественный массив-где искать? А качественный наборный паркет?
Сорри автору за ОФФ-тут уж просто разговор зашёл)))
да полно магазинов, торгующих паркетом В этих же магазинах как правило есть и массивная доска.
хоть по Желтым страницам посмотреть
Старый 21-10-2008, 18:21     #83
Наталья Т.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Просвещения
Сообщения: 951
Наталья Т. отсутствует


Цитата:
Сообщение от la-na Посмотреть сообщение
сейчас все прочитают и решат что ваше слово - истина в последней инстанции
Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
ээээ...я ведь написала для меня лично
Дорогие девушки,я этот топ как раз и заводила для того,чтоб послушать мнение каждого,ищущего и уже нашедшего.
Спасибо за Ваши отзывы.
Старый 21-10-2008, 19:36     #84
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
да полно магазинов, торгующих паркетом В этих же магазинах как правило есть и массивная доска.
хоть по Желтым страницам посмотреть
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ-а так неинтересно))) Хочется ж проверенного))) У меня вот рядом Паркет-холл и Дом Паркета))) Знать бы, что за марки искать и производителя. А то вон в начале темы-паркет за пару лет у кого-то убился-это выше моего понимания, если честно)))
И какое дерево нынче приличное-дуб хоть ещё дуб или уже стирается, как берёза? Или бук-раньше это было "круто". Вот опять же бамбук-это как? Вроде должен быть твёрдым, а на деле??? Вот и нужны отзывы)))И опять же-производитель...Ох, вопросы и вопросы)))
Старый 21-10-2008, 23:18     #85
Bering
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 531
Bering отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ-а так неинтересно))) Хочется ж проверенного))) У меня вот рядом Паркет-холл и Дом Паркета))) Знать бы, что за марки искать и производителя. А то вон в начале темы-паркет за пару лет у кого-то убился-это выше моего понимания, если честно)))
И какое дерево нынче приличное-дуб хоть ещё дуб или уже стирается, как берёза? Или бук-раньше это было "круто". Вот опять же бамбук-это как? Вроде должен быть твёрдым, а на деле??? Вот и нужны отзывы)))И опять же-производитель...Ох, вопросы и вопросы)))

Если щитовой паркет, то лично мне нравится по качеству изготовления, износостойкости и укладке финский Упофлор, дубовый, лучше не лакированный а маслом покрытый, и при укладке на стыки специальный гель наносить, тогда он воды не боится, и живёт дольше. Если штучный, то тоже дубовый, правда для укладки требуется много подготовки, весьма дорогостоящей, да и сам паркет+работа весьма по карману ударит, но тут уже не трясёшься, что кошандрик написает или уроните что-либо острое, и всегда можно беспыльно отциклевать и залачить. Ламинат даже не рассматриваю, себе бы я эту бумагу никогда бы не постелил, а другим приходится. Вообще, бытует мнение, что надо выбирать паркет из древесины своего климатического пояса, дуб подходит идеально, а вот ясень и как ни странно клён (вроде наш пояс), весной и осенью особо расширяются и сужаются наровя выскочить из под узенького европлинтуса. Та же проблема с дверными полотнами, то не влезают в коробку, то щель больше сантиметра, аккуратнее особо с клёном.
Старый 21-10-2008, 23:35     #86
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ-а так неинтересно))) Хочется ж проверенного))) У меня вот рядом Паркет-холл и Дом Паркета))) Знать бы, что за марки искать и производителя. А то вон в начале темы-паркет за пару лет у кого-то убился-это выше моего понимания, если честно)))
И какое дерево нынче приличное-дуб хоть ещё дуб или уже стирается, как берёза? Или бук-раньше это было "круто". Вот опять же бамбук-это как? Вроде должен быть твёрдым, а на деле??? Вот и нужны отзывы)))И опять же-производитель...Ох, вопросы и вопросы)))
убилась доска массивная - так за ней ухаживать надо
да и не убилась она, думаю, а только покрытие поизносилось. Отциклевать, снова покрыть - будет как новый

про магазины - я уже писала про тот, где мы покупали (напротив Светлановского ТЦ, на Энгельса) - мы довольны. По-моему называется Центр Паркета (???).
Вообще, для знакомства с темой полезно походить по магазинам, с консультантами побеседовать. Большинство гарантии дают. Впечатление составить можно, цены сравнить.
Знаю еще про Экопол - доска вроде неплохая, но многие ругают плавающий способ укладки, который они рекламировали долгое время. Сейчас у них появился и неплавающий пол Наверное и правда плавающий - не очень

Про бамбук - его не советуют, т.к. это просто прессованная трава, и его нельзя циклевать. Но тут - за что купила, за то и продаю

Из пород древесины - опять же, инфы много Дуб - во-первых, вполне качественнен, по характеристикам подходит для наших квартир, а во-вторых, относительно недорог. Дешевле только сосна и лиственница, по-моему. Все остальное существенно дороже.

Про покрытия - сейчас популярно покрывать не лаком, а маслом. В отличие от лака масло оставляет дерево "живым", дышащим, ну и кроме того, маслом можно покрывать небольшие участки (например "дорожки" в самых проходимых местах) и не будет заметно где новое масло, а где старое. С лаком такая тема не проходит - нужно циклевать всю поверхность и покрывать все сразу. Зато масло чаще обновлять надо В общем, свои плюсы-минусы, как всегда, есть везде.
Старый 23-10-2008, 21:00     #87
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Bering @ Olga and ko - спасибо за терпение и подробные ответы, вы меня успокоили и моё мнение своими подкрепили)))
СПАСИБО!
Старый 26-10-2008, 08:34
ответ для Anna-Lizka на сообщение "Bering @ Olga and ko - спасибо за..."
    #88
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


Успехов!
Старый 26-10-2008, 19:30     #89
Наталья Т.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Просвещения
Сообщения: 951
Наталья Т. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
Я тоже раздумывала. Выбрала дорогой ламинат. Allock 33 класс. ОЧЕНЬ довольна.
По нему реально можно шкафы двигать и окурки тушить (это из их рекламы - типа можно использовать для барных стоек в ресторанах ). Ходить по нему одно удовольствие - как по нат.дереву. Выглядит тоже как дерево.
В эти выходные покатались по магазинам.Тоже очень понравился Аллок,33 класс.Нам даже гирьку предложили на него бросить).Сказали,что он сейчас на первом месте,на втором Перго,на третьем квик степ.Хотела уточнить у вас,действительно ли он ВОДОстойкий.И где вы брали?Нам понравилось предложение по скидкам и услугам в паркет+Ламинат.
Старый 18-11-2008, 20:55     #90
мама Лёля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 264
мама Лёля отсутствует


У меня уже почти 2 года лежит экопол, дуб. Я довольна как слон Пол очень красивый получился, живу как во дворце. Никаких скрипов, щелей и царапин. Всем советую www.ekopol.ru





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.