Еще раз про мам и зелёные сопли - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2008, 15:22     #111
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mota Посмотреть сообщение
А я считаю, что если вокруг умеренное кол-во микробов, то это только укрепляет иммунитет. Можете забросать меня камнями. Но в ситуации Летучей Лисицы я и правда не вижу смысла сидеть дома, в особенности если нет такой возможности...
Старый 21-10-2008, 15:25     #112
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даника Посмотреть сообщение
Кто будет определять кол-во микробов?
А они там всегда есть. Давайте тогда не будем пускать в сад кашляющих и сопливых взрослых, которые приводят "здоровых детей". Ведь пока не совсем здоровый чел переодевает ребенка в раздевалке, он там успеен начихать. Или не будем пускать в сад детей у которых сопливые родители. Ведь ребенок может и не болеть, но являться переносчиком вирусов.
Короче, чего вы хотите? Это сад, это коллектив. А в коллективе всегда есть зараза.
Старый 21-10-2008, 15:25     #113
Lisa V
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Коломяжский пр.
Сообщения: 13 298
Lisa V отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летучая Лисица Посмотреть сообщение
Это не ирония. Считаю, что ничего. Опять же повторюсь, что кашель кашлю рознь. И если реб не захлебывается от кашля, а пару раз вдень делает "кхе", то это не страшно. И не надо убеждать меня в том, что вы всегда супер здоровыми ходите.
а за сколько по времени у вашего ребенка проходит кашель если он ходит в сад ,и если он сидит дома?
Старый 21-10-2008, 15:27     #114
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
а за сколько по времени у вашего ребенка проходит кашель если он ходит в сад ,и если он сидит дома?
Одинаково по времени. Ведь дома мы тоже не безвылаздно. Мы и гулять ходим и в магазин.

Инголяциии не делаем. Для нас это смерти подобно. Деть вообще не любит лечиться. Поэтому мы народными средствами обходимся- чай с малиной, пятки на ночь звездочкой мажу и носки одеваю. Дня за 3-4 справляемся.
В сотый раз оговорюсь- я имею ввиду не захлебывающийся кашель и не бронхитный кашель. А такой вот кашлик. И никаких посторонних звуков в легких. Не знаю как обьяснить.
Старый 21-10-2008, 15:28     #115
Mota
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 248
Mota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летучая Лисица Посмотреть сообщение
А они там всегда есть. Давайте тогда не будем пускать в сад кашляющих и сопливых взрослых, которые приводят "здоровых детей". Ведь пока не совсем здоровый чел переодевает ребенка в раздевалке, он там успеен начихать. Или не будем пускать в сад детей у которых сопливые родители. Ведь ребенок может и не болеть, но являться переносчиком вирусов.
Короче, чего вы хотите? Это сад, это коллектив. А в коллективе всегда есть зараза.
+100

А Вы в метро не боитесь ездить? Там вообще заразы всякой море Я, может, и немного перегибаю, но не без основания.
Старый 21-10-2008, 15:30     #116
Lisa V
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Коломяжский пр.
Сообщения: 13 298
Lisa V отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летучая Лисица Посмотреть сообщение
Одинаково по времени. Ведь дома мы тоже не безвылаздно. Мы и гулять ходим и в магазин.
В сотый раз оговорюсь- я имею ввиду не захлебывающийся кашель и не бронхитный кашель. А такой вот кашлик. И никаких посторонних звуков в легких. Не знаю как обьяснить.
всё, поняла. просто я пытаюсь понять себя саму - правильно ли я делаю, что держу своих дома, перестраховывюсь. может я преувеличиваю? и может так же стоит водить с соплями и кашлями, коньюктивитами и т.п. ..... ну раз все ходят - будем и мы ходить.... пусть варятся в своих микробах
Старый 21-10-2008, 15:34     #117
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
всё, поняла. просто я пытаюсь понять себя саму - правильно ли я делаю, что держу своих дома, перестраховывюсь. может я преувеличиваю? и может так же стоит водить с соплями и кашлями, коньюктивитами и т.п. ..... ну раз все ходят - будем и мы ходить.... пусть варятся в своих микробах
Заметьте!!! Про сопли и коньюктивит я не говорила.
С соплями мы дома сидим. Коньюктивита (ТТТ десять раз) у нас не было.
Не надо уж из меня монстра делать. Я знаю, что коньюктивит опасен и крайне заразен и никогда бы не повела такого ребенка в сад.
Да и с соплями тоже, потомучто спать в тихий час не будет, да и тяжело с соплями.
Старый 21-10-2008, 15:38
ответ для Lisa V на сообщение "Еще раз про мам и зелёные сопли"
    #118
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


А потом причину нашего кашля я понять не могу. Педиатр не раз приходила, говорит- все нормуль. Может у нас аллергический кашель? Мы его только из сада притаскиваем. Кстати, аквариум с рыбами в группе есть....
Старый 21-10-2008, 15:42     #119
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летучая Лисица Посмотреть сообщение
И если реб не захлебывается от кашля, а пару раз вдень делает "кхе", то это не страшно.
так ребенок кашляет или делает "кхе" пару раз за день? Если пару раз за день, то зачем тогда такое лечение - и мази, и мед и т.д.? Может он просто подавился?

Цитата:
И не надо убеждать меня в том, что вы всегда супер здоровыми ходите
Не надо обо всех судить по себе, мой ребенок, если и ходит в сад (что случается редко, благодаря кашляющим детям), то ходит здоровым. Про "супер здоров" - не поняла.

Цитата:
Сообщение от Летучая Лисица Посмотреть сообщение
Давайте тогда не будем пускать в сад кашляющих и сопливых взрослых, которые приводят "здоровых детей". Ведь пока не совсем здоровый чел переодевает ребенка в раздевалке, он там успеен начихать. Или не будем пускать в сад детей у которых сопливые родители. Ведь ребенок может и не болеть, но являться переносчиком вирусов.
Короче, чего вы хотите? Это сад, это коллектив. А в коллективе всегда есть зараза.
Может я с другой планеты? Мне бы, кашляющей и сопливой, даже в голову не пришло бы идти в садик. Может это потому что мы пока в младшей группе? Я еще не в курсе, что есть и такие родители? Может к школе я буду с ангиной бродить по детским учреждениям?

Цитата:
Сообщение от Mota Посмотреть сообщение
+100

А Вы в метро не боитесь ездить? Там вообще заразы всякой море Я, может, и немного перегибаю, но не без основания.
Поездка в метро - это мой выбор, а вот садик - к сожалению нет.
Старый 21-10-2008, 15:46     #120
STREAM
Мега-элита
 
Профиль STREAM
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пл. Мужества пр. тореза, напротив Сосновки
Сообщения: 3 054
STREAM отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
Это вечная тема на ЛВ. Я считаю, что простуженных детей будут водить до тех пор, пока они себя хорошо чувствуют. Как только начинает чувствовать себя плохо - очень сильный кашель или температура, то конечно оставляют дома. Я тоже всегда была против больных детей в саду. Но теперь с небольшим кашлем или прозрачными соплями и я вожу ребенка, т.к. это постоянно и в группе все дети с соплями, а если брать больничный даже каждые 2 недели с работы выпрут тут же - никаму такой работник не нужен. А мужья и бабушки, которые могут помочь, есть не у всех.
Даже если сидеть и неделю лечить эти сопли, то все равно как только ребенок выходит в сад через дня 2-3 они появляются снова и так постоянно.
Абсолютно согласна.
И не везде воспитатали нормально следят.
Мы только вышли с больничного- на 4день снова сели...после физкультуры воспитательница не переодела майку...ребенок полчаса потный ходил по группе... Это же 3хлетки! они еще сами не могут за этим уследить...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.