Свадьба за границей - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!

Результаты опроса: Согласились бы вы на такую свадьбу
да 35 74,47%
нет 12 25,53%
Проголосовавших: 47. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2008, 15:31     #1
Мята
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 722
Мята отсутствует


Нам с женихом пришла мысль пожениться за рубежом, Приелись бесконечные, похожие друг на друга ЗАГСы, Очень хочется уехать наприер в Грецию и наберегу пляжа, стать мужем и женой, Я понимаю, многие скужут, а как же родственники и родиетли? ведь не каждому по карману стать свидетелем сия события,
Мы не собираемся лишать их возможности поздравить нас,но это будет по прилету из путешествия, Можно сказать что это свадьба наоборот, Сначала медовый месяц, а потом торжество с родными,
Вопросы по организации свадьбы берет на себя турфирма, на же договривается с отелем, Перевод на русский и легализация свидетельства о браке в РФ обычно также входит в пакет "свадебного тура". Затем легализованное свидетельство присылают по истечении от 1-3 месяцев в Россию,
Зато ни с чем не сравнить с такую свадьбу,По моему это поистине праздник двоих, маленькая тайна и счастье!!

Прочитать больше на http://romasky.ru/159/982

Последний раз редактировалось Мята, 28-10-2008 в 10:37.
Старый 21-10-2008, 19:38
ответ для Мята на сообщение "Свадьба за границей"
    #2
Американа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Морская набережная/Репино
Сообщения: 530
Американа отсутствует


А мы здесь свадьбу делаем зимой во Дворце, со всеми делами (ну как обычно, классика)...
А потом улетаем в Таиланд и там будет организована церемония для нас двоих, на закате, на пляже, в присутствии монаха, а буддизм как известно религия терпимая к другим религиям... Так что это самый оптимальный вариант и красиво безумно, тайцы вообще обожают всякие там церемонии...
Стоит от 1000 $... зависит от длительности и сложности церемонии (например с 7.00 утра СПА на 4 часа для обоих, потом посещения храмов и т.д. и т.п.).
А заказать лучше здесь через Туроператора, хотя по опыту путешествия знаю, что на месте может оказаться намного дешевле, как с экскурсиями например...
Старый 22-10-2008, 09:17     #3
irihonya
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Васильевский Остров
Сообщения: 1 781
irihonya отсутствует


А мне нравится Ваша идея.
Старый 22-10-2008, 10:35
ответ для Мята на сообщение "Свадьба за границей"
    #4
yankax
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 327
yankax отсутствует


Цитата:
Сообщение от suslikanna Посмотреть сообщение
Нам с женихом пришла мысль пожениться за рубежом, Приелись бесконечные, похожие друг на друга ЗАГСы, Очень хочется уехать наприер в Грецию и наберегу пляжа, стать мужем и женой, Я понимаю, многие скужут, а как же родственники и родиетли? ведь не каждому по карману стать свидетелем сия события,
Мы не собираемся лишать их возможности поздравить нас,но это будет по прилету из путешествия, Можно сказать что это свадьба наоборот, Сначала медовый месяц, а потом торжество с родными,
Вопросы по организации свадьбы берет на себя турфирма, на же договривается с отелем, Перевод на русский и легализация свидетельства о браке в РФ обычно также входит в пакет "свадебного тура". Затем легализованное свидетельство присылают по истечении от 1-3 месяцев в Россию, и его дотаточно принести в ЗАГС, где выдадут нашенское,российское,
Зато ни с чем не сравнить с такую свадьбу,По моему это поистине праздник двоих, маленькая тайна и счастье!!

Прочитать больше на http://romasky.ru/159/982
На сколько я знаю, возможно только венчание (например, в той же самой Греции).
Потому как данное заключение брака на территории другой страны по идеи будет противоречит семейному кодексу....
Старый 22-10-2008, 11:23
ответ для Мята на сообщение "Свадьба за границей"
    #5
Мята
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 722
Мята отсутствует


Цитата:
На сколько я знаю, возможно только венчание (например, в той же самой Греции).
Потому как данное заключение брака на территории другой страны по идеи будет противоречит семейному кодексу....
Нет, можно и получить официальное свидетельство о браке международного образца, По поводу венчания,тем кому хочется церковный брак помимо светского скажу следующее,

В некоторых из этих стран можно организовать и венчание по православному обряду. Прежде всего это, конечно же, православная Греция, а также Чехия, Франция, Италия, Кипр и Израиль. В этих странах есть православные церкви, готовые венчать иностранцев. "На всю Грецию не более пяти таких церквей,– утверждает госпожа Галуева,– одна недалеко от Афин, по одной на Родосе и на Крите и одна-две есть где-то еще". В Земле обетованной православные обряды совершает собор Русской православной миссии в Иерусалиме. При этом российским гражданам зарегистрировать брак "светским образом" в Израиле, как и во Франции, невозможно.

Венчающимся в зарубежных храмах необходимы справки о крещении и разрешение на венчание от российской церкви – его можно получить в своем приходе. А кроме этого нужно уже зарегистрироваться в России и иметь свидетельство о браке, иначе зарубежная церковь венчать откажется. Единственное исключение, пожалуй, Кипр: там можно совместить гражданскую церемонию бракосочетания с обрядом венчания – причем как с католическим, так и с православным. Любопытно, что католический обряд почти в два раза дороже православного.

Вопросы брака в России регулирует Семейный кодекс, согласно которому форма и порядок заключения брака на территории РФ определяются отечественным законодательством. Это означает, что регистрация брака происходит только в органах записи актов гражданского состояния, то есть загсах и дворцах бракосочетаний, и только в личном присутствии вступающих в брак, как правило, по истечении месяца со дня подачи заявления. Брак, совершенный по религиозным обрядам (например, венчание), а также фактические брачные отношения (так называемый «гражданский брак») не имеют юридического статуса и не порождают правовых последствий.

Положения той страны, в которой регистриуется брак, в первую очередь требует соблюдение требований зарубежного законодательства, отличающихся от положений Семейного кодекса РФ,Здесь действуют нормы медународного права,

Официальный свадебные церемонии проводятся официальным лицом, имеющим право на регисраицю брака той или иной страны в местном муниципалитете или за его пределами (в тех странах, где это позволяется). Итогом церемонии является получение официального свидетельства о браке, которое после легализации является действительным на территории Российской Федерации.

Внимание! Свидетельство о браке выдается компетентными органами иностранного государства! Данное свидетельство НЕЛЬЗЯ обменять на свидетельство российского образца.

После получения свадебного сертификата существует порядок его легализацией для Российской Федерации посольстве или консулстве РФ,. Процесс легализации занимает от 1 рабочего дня до 6-8 месяцев в зависимости от страны заключения брака. Обычно такая процедура входит в стоимость свадебной церемонии,После получения свидетельства, паре необходимо будет обратиться в паспортный стол по месту прописки для проставления печати о замужестве в общегражданский паспорт.
Необходимые документы для официальной свадебной церемонии для граждан РФ:

* российские паспорта;
* свидетельства о рождении;
* справки о семейном положении;
* свидетельства о разводе (если был развод);
* свидетельства о смерти прежнего супруга (супруги), при соответствующих обстоятельствах;
* предыдущие Свидетельства о браке, если имеются;
* документы об изменении фамилии и имени, при соответствующих обстоятельствах.


Я уверена, что все будет хорошо и как юрист вам открыто заявляю!!
Старый 22-10-2008, 16:52     #6
Ally
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 24
Ally отсутствует


Только вчера моя знакомая вернулась с подобной свадьбы. Они женились на Бора-Бора в нацин.костюмах, на берегу океана, под пальмами, была красивая церемония с клятвами верности и кучей цветов....короче, смотрела фотки , не отрываясь ....ну ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ РОМАНТИЧНО..
Старый 22-10-2008, 19:30
ответ для Мята на сообщение "Свадьба за границей"
    #7
Amiora
Молодая Негодяйка
 
Профиль Amiora
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 792
Amiora отсутствует


Да, это очень хорошая идея, но где гарантия, что все пройдет как хочется? что номер будет восхитителен, церемония романтична и тп, ведь проверить заранее невозможно, как в случае со свадьбой в родном городе, где своими глазами смотришь на банкетные залы, дворцы бракосочетаний, отели и тп.
Старый 22-10-2008, 21:59     #8
borelka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: на островах
Сообщения: 971
borelka отсутствует


У меня получилась свадьба за границей. А точнее - на Кипре. Свадьба была почти экспромтом. Никто до конца не знал - получится или нет. В курсе наших стараний были только родители. Мы собрали до поездки на Кипр нужные документы, но и там кое-что сделать пришлось (не сложно).Маленькая справка - это мой второй брак. То есть у меня всё уже было "как положено": машина, английская набережная, ресторан, платье классическое и т.д.
В итоге : МЫ ООООЧЕНЬ РАДЫ такому решению.. Удовольствия море! Свадьба была для себя, любимых Только двое свидетелей - сестра мужа с супругом (они там живут). Море, романтика, неизбитость, сюрприз, солнце, и КЛЯТВА НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ!


Кому интересно:
http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=15648570
Старый 22-10-2008, 22:11
ответ для Мята на сообщение "Свадьба за границей"
    #9
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от suslikanna Посмотреть сообщение
Очень хочется уехать наприер в Грецию и наберегу пляжа, стать мужем и женой.
Зато ни с чем не сравнить с такую свадьбу,По моему это поистине праздник двоих, маленькая тайна и счастье!!
+1 !
Будем венчаться в Греции
Старый 22-10-2008, 23:54     #10
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amiora Посмотреть сообщение
Да, это очень хорошая идея, но где гарантия, что все пройдет как хочется? что номер будет восхитителен, церемония романтична и тп, ведь проверить заранее невозможно, как в случае со свадьбой в родном городе, где своими глазами смотришь на банкетные залы, дворцы бракосочетаний, отели и тп.
при желании можно в сети найти отзывы тех, кто себе такое устраивал, и пообщаться более конкретно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.