спят ли ваши дети с вами (вы с ними)? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Спят ли ваши детки с вами?
Да, спит до сих пор 150 49,83%
Нет, не спит и никогда не спал 51 16,94%
Сейчас не спит, но спал, потом отучили (сам отучился) 104 34,55%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 301. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2008, 15:26     #1
premium
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пушкин, Александровская
Сообщения: 749
premium отсутствует


Давайте обменяемся опытом. кто спит с детьми или спал и как от этого отучить? очень волнуюсь, дочь очень плохо спит ночью, приходится почти всю ночь спать с ней. так и хожу всю ночь туда-сюда. муж очень против и говорит, что надо оставлять одну, поплачет и перестанет. но я не могу так над ребенком издеваться, хотя понимаю, что с этим как-то надо бороться.
спасибо за ответы и давайте поголосуем.
Старый 21-10-2008, 15:28     #2
Руся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Вполне даже новая деревня Старая
Сообщения: 973
Руся отсутствует


Нашему красавцу уже шестой год, а все еще любит прискакать под утро к нам в кровать. Причем основательно так - одеяло свое притаскивает с собой
Старый 21-10-2008, 15:49     #3
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Старший полностью приучился спать один с 3,5, до этого засыпал с нами, мы его перекладывали в его кроватку, а под утро он опять прибегал к нам, досыпать. Т.е., щадящими мерами мы его отучали.
Младшая спит до сих пор с нами, потому что у не просто нет отдельной кровати. Думаем, старшему купить кровать, ее переселить в его маленькую , но все не определиться с выбором кровати. Каким образом будем ее переселять - не знаю еще, хотелось бы максимально безболезненно (и для себя тоже ). Всю ночь туда-сюда ходить точно не буду, спать слишком хочется .
Старый 21-10-2008, 15:52     #4
ShellGa
Наш человек
 
Профиль ShellGa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 5 102
ShellGa отсутствует


Мы тоже спим вместе.Хотя кроватка стоит вплотную к дивану нашему и мы сына перекладываем,когда заснет,он поду тро залезает к нам и ворчит,что опятьего отложили отдельно.Хорошо,диван большой и всем спать не тесно,но до армии надо отучить думаю
Старый 21-10-2008, 15:56     #5
GALKA-SKAKALKA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Доблести, ЮЗ
Сообщения: 1 412
GALKA-SKAKALKA отсутствует


Мы спим с мелким вместе, а теперь и старший глядя на него засыпает у нас, мы его перекладываем в свою кровать, но бывает ночью он опять к нас прискакивает.
Вот так и спим вчетвером
Старый 21-10-2008, 15:57     #6
Трямпа
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 163
Трямпа отсутствует


У меня младшая спала со мной до года, но периодически. Засыпала с мамой до 2 лет но на своей кровати я просто за руку держала и по голове гладила. Где-то в 2,5 года стала ложит её спать и засыпать одну, прошло безболезненно...думаю нам помог ВОВКА-это наш плюшевый медвежонок, мы без него до сих пор не спим
и при смене садика он нам помогал стресс перенести, первые месяца два обязательно брала с собой...потом уже иногда забывала...а щас ВОВКА только для сна...на улицу ему нельзя, а то простудиться ))

Вообщем я за то чтоб когда отучают ребетенка от сна с мамой давали ему взамен мягкого любимца-друга, игрушку потом сами перерастут...а так вроде и не обидно не один же
Старый 21-10-2008, 15:59     #7
Трямпа
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 163
Трямпа отсутствует


оставлять ребетенка кричать, для меня критичное ТАБУ, они же не просто так кричат они мож боятся...мы все без слез прошли и слава богу. Через крики ничего хорошего не получится...перестанет маме доверять ещё :0
Старый 21-10-2008, 16:00     #8
Водопад
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 138
Водопад отсутствует


было время, когла я просто засыпала чуть ли не раньше ребенка и переложить его было уже некому, поэтому спал с нами....
приехали с дачи, ребенку сразу описали все прелести в красках его дивана, он приникся и спит отдельно.
Старый 21-10-2008, 16:00     #9
slavundrik
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский р-н,рядом с лесом
Сообщения: 221
slavundrik отсутствует


спал до 3 лет,потом пошли в сад,с боем отучили. сейчас иногда приползает в выходной с утра и просится ночью поспать,когда папы нет.
Старый 21-10-2008, 16:02     #10
tnuorek
Старожил
 
Профиль tnuorek
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 910
tnuorek отсутствует


До 3.5 спала всегда в своей кровати, правда в одной с нами комнате.
В 3.5 отселили в отдельную комнату, тут она и начала почти каждую ночь, под утро переселятьсясс подушкой и одеялом к нам.
Хорошо если мужу скоро на работу, тогда есть шанс поспать, а если выходной, то я ухожу спать в детскую, ибо тесно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.