Сохранить брак после родов - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2008, 14:43     #11
МамаМарика
Активный участник
 
Профиль МамаМарика
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 470
МамаМарика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
Понять и принять, что вы уже Семья. Что у вас уже стало по-другому все, просто по-новому. У вас новые роли - родителей, в т.ч. К году, а то и раньше скорее всего вы "притретесь" и все будет хорошо, даже лучше!

Ну не знаю, у нас вот после года ребенка стало еще хуже: раньше было как-то не до "разбора полетов" из-за хронической занятости, а теперь видимо накопленная усталость дает о себе знать и отношения уже совсем в тупик зашли. Я всерьез думаю о разводе, т.к. любовь угасла окончательно.
Старый 21-10-2008, 14:46     #12
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


Отправить мужа пожить к родителям или самой к своим, подумать, всё взвесить. Может отдохнёте друг от друга и любовь вернётся. Я сама радуюсь когда муж на работе, просто мне так спокойно и комфортно. Но приходит муж ...встречаю его с радостью на лице, ублажаю...потом ребёнка в руки и пошла по своим бытовым делам. Просто мне сейчас интересней с ребёнком, чем с ним. Но это пройдёт...но мужа далеко не отпускаю от себя, потом уведут, не найдёшь. Мужики сейчас дефицит. Помните надпись на кольце Саломона " И это пройдёт". Терпения вам и счастья!!!
Старый 21-10-2008, 14:55
ответ для _Нюта_ на сообщение "Сохранить брак после родов"
    #13
dunka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 411
dunka отсутствует


Родив 2-х детей, я поняла, что рождение нового человечка в семье - это огромное испытание для родителей, как бы сильно они друг друга не любили. Построить новые отношения, отнестись друг к другу с пониманием и терпением - это всегда очень сложно. Как любит говорить мой муж, если в семье разлад, то виноваты в этом оба. Просто надо друг с другом поговорить и каждому из вас попытаться пойти навстречу.
Старый 21-10-2008, 14:57     #14
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаМарика Посмотреть сообщение
Ну не знаю, у нас вот после года ребенка стало еще хуже: раньше было как-то не до "разбора полетов" из-за хронической занятости, а теперь видимо накопленная усталость дает о себе знать и отношения уже совсем в тупик зашли. Я всерьез думаю о разводе, т.к. любовь угасла окончательно.
Подумайте хорошо сто раз, не рубите с плеча. Если есть в муже больше положительного, чем отрицательного работайте над собой, сходите к психологу в конце концов. Просто, пройдёт время, забудутся все обиды....поздно будет возвращать утраченное. Среди ваших знакомых много людей создали новые семьи и ошибки прошлых лет не повторили? И с новым мужем будут тупиковые ситуации....А ребёнок нужен отцу пока он живёт с вами, уж поверьте мне, сама развелась с мужем и осталась с двумя детьми, тоже раздражать стал.
Старый 21-10-2008, 15:06     #15
Natasha707
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 35
Natasha707 отсутствует


Блин, у нас та же фигня. Сыну уже 10 месяцев, а ссориться не перестали. Разве может послеродовая депрессия так долго продолжаться?
До родов вообще не ругались(((
Старый 21-10-2008, 15:07
ответ для _Нюта_ на сообщение "Сохранить брак после родов"
    #16
GNasty
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: временно Метро Большевиков
Сообщения: 351
GNasty отсутствует


К нам с мужем ходил семейный психолог. Вы знаете мы спасли наш брак. Мой муж герой, не каждый мужчина способен на такой подвиг, а для мужчины это подвиг. Наверное он просто очень меня любит.Спасибо ему огромное за терпение и понимание. Желаю удачи и надеюсь что все у Вас наладиться.
Старый 21-10-2008, 15:09
ответ для _Нюта_ на сообщение "Сохранить брак после родов"
    #17
С_олнечная
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 42
С_олнечная отсутствует


Такая же история, видимо, затянувшаяся послеродовая депрессия и шалящие гормоны... Уже подумываю обратиться к психологу.
Старый 21-10-2008, 15:12     #18
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаМарика Посмотреть сообщение
Ну не знаю, у нас вот после года ребенка стало еще хуже: раньше было как-то не до "разбора полетов" из-за хронической занятости, а теперь видимо накопленная усталость дает о себе знать и отношения уже совсем в тупик зашли. Я всерьез думаю о разводе, т.к. любовь угасла окончательно.
Заведите второго ребенка... Шутка.
Возможно, Вам надо пересмотреть свой день, свой распорядок - как-то снижать усталость..
Как уже написали, "как вы думаете, с другим мужем у вас не было бы этой ситуации?"
Попробуйте что-то изменить..
Старый 21-10-2008, 15:20     #19
ЛЕРУНДЕЛЬ
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Замшина
Сообщения: 1 944
ЛЕРУНДЕЛЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаМарика Посмотреть сообщение
Ну не знаю, у нас вот после года ребенка стало еще хуже: раньше было как-то не до "разбора полетов" из-за хронической занятости, а теперь видимо накопленная усталость дает о себе знать и отношения уже совсем в тупик зашли. Я всерьез думаю о разводе, т.к. любовь угасла окончательно.
ВЫ на работу выйдете, тогда и занятость появится и может и в отношениях опять огонек появится.
У меня лично так было. На работу вышла, ощутила вкус жизни, все меньше и меньши стали ссориться, ну а потом вообще такая страсть появилась. Вот уже второго реб сделали. Хотя тоже подумывала о разводе тогда.
Старый 21-10-2008, 15:31     #20
Конь-Огонь
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 257
Конь-Огонь отсутствует


Цитата:
Сообщение от allla-fortuna Посмотреть сообщение
Отправить мужа пожить к родителям или самой к своим, подумать, всё взвесить. Может отдохнёте друг от друга и любовь вернётся.
А вот этого не надо. Это может быть начало конца. Не нужно разлучаться, пусть муж делит с Вами все заботы о ребенке! А то может так получиться, то ему понравиться жить одному, и возвращаться не захочет. Так много семей разваливалось с появленим ребенка, именно потому, что жена узжала к маме.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.