Еще раз про мам и зелёные сопли - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2008, 12:54     #71
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летучая Лисица Посмотреть сообщение
А кто вам сказал, что бабушка обязана сидеть с ребенком?
Даже смешно... У нас одна неработающая бабушка (свекровь) в Воронеже, а другая, питерская, звонит нам раз в год, чтобы поздравить с ДР.

Тут все такие правильные, откуда же сопливые дети в группах?

Мы однажды в сад пошли абсолютно здоровые, а забрала я ребенка с температурой 38.5. Кого мы успели заразить, не знаю. Кашель и сопли появились только на следующий день.
неее я про нормальных
те,что в СПб и не общаются родней то сложно назвать

Цитата:
Сообщение от ксюксю Посмотреть сообщение
Заявление смелое
Знаете ли, бывают такие неработающие бабушки, которые даже с ДР единственных внуков не поздравляют, не то что с больным посидеть попросить
Старый 21-10-2008, 12:58
ответ для Lisa V на сообщение "Еще раз про мам и зелёные сопли"
    #72
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


О чем вы, милые?
они ивее всех живых...мамы эти..

Мы 2 недели дома просидели с рвотой, поносом и температурой...
перед этим сходили в сад на 1 день после предыдущих 2-х недель ОРВИ...
Участковая в справке при выздоравлении написала, что мы перенесли ОРЗ...

Если уж на таком уровне...никто не думает о детках, которые ходят в сад...я уверена, что мамы, ведущие не совсем здорового детя в сад есть и никуда не денутся... никто их не переубедит..
Старый 21-10-2008, 13:03     #73
ксюксю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 698
ксюксю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oli4ka Посмотреть сообщение
неее я про нормальных
те,что в СПб и не общаются родней то сложно назвать
К сожалению, нормальные не у всех
И в СПб, и роднёй себя тыча пяткой в грудь называют, а помощи ждать бессмысленно
Старый 21-10-2008, 13:03     #74
Mota
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 248
Mota отсутствует


Из этой же оперы: когда у моего ребенка нашли сальмонеллез и врач заставил сообщить об этом в СЭС, меня в саду чуть с потрохами не съели. Это говорит о том, что вирус жил в саду какое-то время, но другие родители либо плевать хотели на симптомы, либо знали, но продолжали водить детей все по той же причине - не с кем оставить, нельзя взять больничный и т.п. Это же мрак просто.
Извините за оффтопик.
Старый 21-10-2008, 13:04     #75
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Эти аллергические сопли - вообще анекдот!!! )))
А хистори, что бухающий кашель+ желтые сопли- это "из-за того, что они бежали в сад по ветру"
Старый 21-10-2008, 13:23
ответ для Lisa V на сообщение "Еще раз про мам и зелёные сопли"
    #76
Аглая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 2 826
Аглая отсутствует


Я вот заметила что в яслях было полным-полно зенено-сопливых, в младшей уже поменьше, сейчас, в средней, вообще не замечала. Мы один раз в этом году ходили слегка простывшие, но без зелени, небольшой кашель - может раз в час-два кашляла. Больничный за это не дадут.
Старый 21-10-2008, 13:43
ответ для Lisa V на сообщение "Еще раз про мам и зелёные сопли"
    #77
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Только вчера мы первый раз после месяца болезни пошли в сад. Забирая ребенка, я спросила у воспитателя, водят ли сейчас больных детей, потому что иногда встречаясь с няней из нашей группы, я слышала, что водят. Воспитательница аж в лице изменилась и начала громко рассказывать (я только потом поняла, зачем ), что вот посмотрите на этого мальчика, Петю Иванова, вот послушайте, как он кашляет - господи, я думала он сейчас легкие выкашляет, жуткий приступ мокрого кашля, сопли по физиономии....
Так вот, говорит она, мама этого Пети Иванова -человек видимо неадекватный, вызывали и медсестру, и врача, и заведующая в курсе - не фига, она водит больного ребенка.
Причем она не отрицает, что он болен, просто ей работать надо.
Звонили ей на работу - нет, она не может забрать ребенка, а если забирает, то на следующий день приносит справку, о том, что он здоров.
И уже когда я уходила, я вдруг увидела, что мама этого Пети Иванова все это время стояла рядом - она точно все слышала, это для нее воспитательница говорила, но реакции никакой. Причем эта мадам у нас в РК. Вот что с ней делать? У нас платная группа, вроде как улучшенные условия, физическое развитие, занятия и т.д.и т.п., но что нам с этого, если за все время мы и 2-х недель не отходили. Можно ли как-то заставить ее забрать ребенка из группы? Кому позвонить? Куда пожаловаться?
Старый 21-10-2008, 13:44
ответ для Lisa V на сообщение "Еще раз про мам и зелёные сопли"
    #78
Бечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у метро "Черная речка"
Сообщения: 1 103
Бечка отсутствует


Людииии, а кто вам сказал, что больничный выдают ТОЛЬКО при наличии температуры.
Его врач должен выписать, если человек (неважно, взрослый или ребенок) БОЛЕН. А далеко не все болезни протекают с высокой температурой, и степень заразности вовсе не зависит от температуры.
И мне, и моему ребенку листок нетрудоспособности выписывают тогда, когда я или доча действительно болеем, хотя температуры у меня вообще почти никогда не бывает, а у дочки бывает очень редко.
Старый 21-10-2008, 14:02     #79
Lisa V
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Коломяжский пр.
Сообщения: 13 298
Lisa V отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бечка Посмотреть сообщение
Людииии, а кто вам сказал, что больничный выдают ТОЛЬКО при наличии температуры.
Его врач должен выписать, если человек (неважно, взрослый или ребенок) БОЛЕН. А далеко не все болезни протекают с высокой температурой, и степень заразности вовсе не зависит от температуры.
И мне, и моему ребенку листок нетрудоспособности выписывают тогда, когда я или доча действительно болеем, хотя температуры у меня вообще почти никогда не бывает, а у дочки бывает очень редко.
+1 вот коньюктивит например, темпы нет, а заразность - 100%
у нас врач всегда говорит - что лучше отсидется дома, т.к. на воспалённое горло и носоглотку можно подцепить еще миллион всякой заразы. замучаешься потом деньги выкладывать на анализы и лекарства
Старый 21-10-2008, 14:05     #80
Mota
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 248
Mota отсутствует


+1 Кто ж вам не даст больничный? По-моему бред. Как они могут отказать, на каком основании???? Было бы желание, а возможности найдутся.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.