7,5 лет - оставите одного дома? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2008, 08:18     #11
gorod3412
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 180
gorod3412 отсутствует


Конечно, можно оставить. Главное, научить как себя вести в случае телефонных звонков, звонков в дверь и т.д. Научить, у кого из соседей можно просить о помощи и о какой помощи. Короче, провести урок ОБЖ дома. Такая самостоятельность только на пользу. Уверенности придаёт деткам. Я могу свою дочь 7 лет оставить на целый день. (каникулы или больничный) Никогда проблем не было. ТТТ.
Старый 21-10-2008, 08:23
ответ для Lika на сообщение "7,5 лет - оставите одного дома?"
    #12
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Мы где-то с 6-ти лет начали потихоньку оставлять одного, часа на 2-3 максимум. Научила пользоваться телефоном, выдала инструкции...ребенок в принципе доходчивый, все делал как надо. Постоянно на телефонном контроле, конечно. Хотя были моменты, когда дозвониться до него не могла - он был ну очень увелечен мультиками...воо тогда у меня истерика, бросание всех дел и домой,а там Сейчас спокойно его оставляем, он достаточно самостоятельный в этом плане. Внутри квартиры я за него спокойна, но мало ли что может случиться, говорю, выбегай в корридор, стучись к соседям.
Старый 21-10-2008, 09:33     #13
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
Мы в этом году стали оставаться, почти с семи лет тоже иногда на пару часиков. НО у нас если дверь закрыта на ключ, то ее только ключом открыть и можно. Т.е. если он дома один, он дверь открыть не сможет. А так у него всегда телефон под рукой. НО он спокойно остается, всегда есть чем заняться. НО это бывает не часто.
Я тоже оставляю дочь с 6 лет на час-два иногда,но у меня другой бзик-никогда не оставляю закрытой снаружи,чтобы изнутри нельзя было открыть.А вдруг пожар?Но к меня послушный ребёнок:сказали,никому не открывать,не откроет.
Старый 21-10-2008, 09:50     #14
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mia2002 Посмотреть сообщение
Как мне стало стыдно. Мы оставляем одного с 5.5 лет (начали с мужем заниматься бальными танцами с утра по воскресеньям-ребёнок в это время смотрел дома мультики). Никаких приключений не было, есть компьютер, телевизор(канал теленяня в основном), игрушки. Ну у нас ребёнок самодостаточный и всегда найдёт себе занятие, причём эти занятия не зависят от присутствия родителей.
Мы тоже с 5.5. Постоянно на связи, дверь снаружи - на ключ, чтобы изнутри не открывалась и недалеко, максимум на 2-3 часа было, запрет с кем-то по телефону или через дверь разговаривать, к окнам подходить. Не злоупотребляем, только если вынужденная ситуация.
ЗЫ. А если снаружи еще на ключ не закрывать, он с разлету рад всем дверь распахнуть, проверяли Утешаю себя, что далеко не ухожу, быстро примчусь по первому требованию
Старый 21-10-2008, 10:22
ответ для Lika на сообщение "7,5 лет - оставите одного дома?"
    #15
ОльМа
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Богатырский проспект
Сообщения: 87
ОльМа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
Очень было бы хорошо, если в течение, допустим, двух недель оставлять ребёнка данного возраста в доме одного в течение в среднем 2-3 часов. Или это совсем плохой вариант? сама не в восторге, в общем. а если кто в дверь позвонит? в принципе страшно?
Смотрите по ребёнку. И я бы не начинала сразу с двух недель, попробуйте разок на часок , потом побольше а потом можно решать. И обязательно проведите тестирование, позвоните в дверь - откроет или нет.
Старый 21-10-2008, 10:31     #16
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamadihi Посмотреть сообщение
Я тоже оставляю дочь с 6 лет на час-два иногда,но у меня другой бзик-никогда не оставляю закрытой снаружи,чтобы изнутри нельзя было открыть.А вдруг пожар?Но к меня послушный ребёнок:сказали,никому не открывать,не откроет.
+1000
Старый 21-10-2008, 10:31
ответ для Lika на сообщение "7,5 лет - оставите одного дома?"
    #17
Shanell
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 193
Shanell отсутствует


мой спокойно оставался дома лет с четырех - на час полтора, пока мы с мужем ездили в магазин. сидел смотрел телевизор, в игрушки играл. Телефон домашний был включен, он брал трубку - мы звонили, проверяли, звонок и домофон выключен. Но водин прекрасный день его напугали соседи - стали тарабанить в дверь. Звонок выключен - вот они стучать и стали. Ребенок в истерике, с тех пор года два дома не оставался ни в какую. Было проведено очень много разговоров о том, что на стук реагировать не надо, что дверь никто не сломает. Сейчас сыну восемь лет, но страх остался. Он хоть и остается дома один, но с очень большой опаской.
Старый 21-10-2008, 10:41
ответ для Lika на сообщение "7,5 лет - оставите одного дома?"
    #18
Kiticat
Гость
 
Профиль Kiticat
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 28
Kiticat отсутствует


Девочки, а меня вот смущает момент запирания ребенка на ключ, а если что-то случиться, ну, телевизор задымился, или еще что-то, ведь ребенку даже не выйти! А пока он дозвонится до мамы, пока мама приедет.... \ Не знаю... Нам 6, мальчик самостоятельный, но я боюсь.
Старый 21-10-2008, 10:51
ответ для Lika на сообщение "7,5 лет - оставите одного дома?"
    #19
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Есть мысль припрятать ключ где-нибудь дома (у нас изнутри ключом закрывается тоже), а уходить - закрывать только на этот замок. Что случится - отзвонится же сразу, тут ему место, где ключ находится можно и сказать. Ну лучше без таких событий (ттт)
Старый 21-10-2008, 10:54     #20
Summery
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ржевка-Пороховые ул. Хасанская
Сообщения: 741
Summery отсутствует


Моей скоро семь лет. Иногда оставляем примерно на часик-полтора, если нет возможности с собой взять(например, я сейчас хожу в поликлинику на физиотерапию). Запирать дверь на ключ, так что бы её было не открыть изнутри, считаю неприемлемым. Но она и не откроет ни кому. Через небольшие промежутки времени я ей звоню и узнаю, как дела? И дочка мне может позвонить в любой момент.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.