А вы могли бы полюбить чужого ребёнка, как родного? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2008, 01:20
ответ для Anna78 на сообщение "Слово "довесок" неприятно..."
    #141
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna78 Посмотреть сообщение
Слово "довесок" неприятно резануло
По теме , затрудняюсь ответить, мы предполагаем как говорится , а как получится,это надо оказаться в такой ситуации что бы понимать каково это стать настоящей мамой или остаться мачехой.
Ну НАСТОЯЩЕЙ мамой для чужого ребёнка всё равно никогда не станешь, т.к. для этого его надо просто родить самой тогда.
Я 2 года думала, что смогу быть второй мамой ребёнку, т.к. он прекрасно знает, что есть первая биологическая, но "добрая" бабушка со злостью в голосе сказала:"Он для Вас всегда будет чужим, потому что вы его не рожали". И когда тебе это твердять с определённой периодичностью, то отношение к ребёнку тоже меняется, к сожалению не в лучшую сторону...
Поэтому чтобы стать матерью ребёнку и полюбить его надо посмотреть, а надо ли это его окружающим родственникам. Порой мне кажется, что проще полюбить ребёнка из детдома, у которого нет довесков в виде родственников. Именно они это уж точно "довески"
Старый 21-10-2008, 01:42     #142
Anna78
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщения: 11 667
Anna78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maggy Посмотреть сообщение
Поэтому чтобы стать матерью ребёнку и полюбить его надо посмотреть, а надо ли это его окружающим родственникам.
Не согласна.Тут примеры из жизни просили, пожалуйста. Моя бабушка похоронила в блокаду сына ( а потом похоронка на мужа пришла).Перед самой эвакуацией подобрала двух деток - мальчика и девочку( брат с сестрой).Вывезла их из города,всю войну поднимала и заботилась как о своих.После войны их нашел отец детей, когда вернулся с фронта. Как потом признавалась бабушка, не любила она его тогда, но детей не хотела отдавать.Он ей сделал предложение, поженились, но своих совместных не завели, потому что бабушка очень боялась что будут осуждать что она приемных будет любить меньше чем совместного ребенка, и только когда мальчик учился в мореходке, а девочка вышла замуж, они родили совместного ребенка (мою маму) через 10 лет после свадьбы.И эта девочка и этот мальчик считали ее единственной и самой любимой мамочкой.И дети их абсолютно искренне относились к ней как к бабушке, стоит ли говорить что она не делила на своих внуков и не своих. Прожили они с дедушкой всю жизнь душа в душу в любви и гармонии.
А их родная мать в блокаду закрутила роман с каким то военным который помог ей выбраться из города, оставив детей Она тоже объявилась, ага в 1994 году, типа детки , я ваша родная мама, я всю жизнь переживала и трали-вали, а теперь я одинокая и вы мне должны помогать, я же ваша мама.Мда. Были выданы деньги на новый платочек и хлебушек и больше ни он, ни она ей двери своих домов не открывали.
Старый 21-10-2008, 02:03     #143
Orhidea
Мега-элита
 
Профиль Orhidea
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 729
Orhidea отсутствует


Да, конечно, я бы с удовольствием встретила бы такого самостоятельного папу с довеском!!!!!!!! Разделений делать не буду, так как детей обожаю, своих двое, хочу еще!!!!!!!! Так что если у вас на примете такой папа есть = ведите его ко мне %-)))))))
Старый 21-10-2008, 02:51     #144
petr893
Старожил
 
Профиль petr893
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 286
petr893 отсутствует


Я бы всячески старалась делать все для этого ребенка так же, как для своего. Возможно, даже и больше.
При условии, что и мужчина любимый.
Детей люблю очень-очень.
Старый 21-10-2008, 03:10     #145
Ритатун
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 827
Ритатун отсутствует


Дети бывают очень разными. Никто даже не представляет себе ситуацию, когда к ребёнку стараешься относиться со всей душой, а он тебе просто не верит и всё связанное с тобой воспринимает категоричеки в штыки.
И потом- у такого ребёнка уже заложено в сознании, что папа - он родной, а мачеха -это злая тётка, с которой придётся делить единственного и любимого человека - папу.
Мне проще было бы принять и полюбить как своего родного ребёнка, взятого из детского дома, который не знал любви и заботы ни папы, ни мамы, но очень хотел-бы этого и стремился к этому. А вот сойтись с отцом-одиночкой, у которого на руках уже есть ребёнок от прежнего брака - это очень сложно, даже если ребёнок не помнит родную маму. Он уже просто успевает адаптироваться к жизни в неполной семье, где папа заменяет и маму. Поэтому никаких "инородных тел" в виде мачехи ребёнок уже не приемлет, он не хочет ни с кем делить единственного родного и любимого "папу-маму".
Старый 21-10-2008, 06:36     #146
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Смогла бы.
На эту тему есть замечательный фильм "Мачеха". Кто постарше, наверняка смотрел.
Когда была молодая, на такой же вопрос ответила:"Не знаю, может быть - нет". Но сейчас уверена, что смогла бы. Стала задумываться о приёмном ребенке, а уж о ребенке своего мужчины и говорить нечего.
Старый 21-10-2008, 07:13     #147
Kawaii
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Город вечной весны
Сообщения: 3 254
Kawaii отсутствует


полюбить смогла бы. Но, наверное, не так как своего... и еще, наверное, постаралась бы, чтобы он этой разницы не почувствовал
Старый 21-10-2008, 07:55     #148
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


могла. даже бы хотела воспитывать
Старый 21-10-2008, 09:33     #149
пчёлка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 173
пчёлка отсутствует


Смогла бы.
Старый 21-10-2008, 10:43     #150
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna78 Посмотреть сообщение
Не согласна.Тут примеры из жизни просили, пожалуйста. Моя бабушка похоронила в блокаду сына ( а потом похоронка на мужа пришла).Перед самой эвакуацией подобрала двух деток - мальчика и девочку( брат с сестрой).Вывезла их из города,всю войну поднимала и заботилась как о своих.После войны их нашел отец детей, когда вернулся с фронта. Как потом признавалась бабушка, не любила она его тогда, но детей не хотела отдавать.Он ей сделал предложение, поженились, но своих совместных не завели, потому что бабушка очень боялась что будут осуждать что она приемных будет любить меньше чем совместного ребенка, и только когда мальчик учился в мореходке, а девочка вышла замуж, они родили совместного ребенка (мою маму) через 10 лет после свадьбы.И эта девочка и этот мальчик считали ее единственной и самой любимой мамочкой.И дети их абсолютно искренне относились к ней как к бабушке, стоит ли говорить что она не делила на своих внуков и не своих. Прожили они с дедушкой всю жизнь душа в душу в любви и гармонии.
А их родная мать в блокаду закрутила роман с каким то военным который помог ей выбраться из города, оставив детей Она тоже объявилась, ага в 1994 году, типа детки , я ваша родная мама, я всю жизнь переживала и трали-вали, а теперь я одинокая и вы мне должны помогать, я же ваша мама.Мда. Были выданы деньги на новый платочек и хлебушек и больше ни он, ни она ей двери своих домов не открывали.
Вы приводите пример совершенно из другого периода времени. Война, блокада...
А я говорю про время настоящее....Когда я забочусь о ребёнке, кормлю его, одеваю, хожу с ним к врачам, вожу на кружки...и он рад что у него есть мама в моём лице, и папа его рад и мне приятно...А вот их бабушке это не нужно, т.к. обыкновенная женская ревность. И поэтому ребёнку она постоянно повторяет, что это не твоя мама...
Мне, что я его НЕ РОЖАЛА....
ну соответственно её бедную- несчастную поддерживают родственники в этом....Ведь я же мачеха, про меня можно много всего придумать и рассказать...Отдали ребёнка в Смену, бабушка считает, что мы водим его против его воли, она даже не хочет видеть его горящих и радостных глаз с какими он идёт на занятия....Так что в моём лично примере, сложно любить ребёнка, когда тебе и ему тыкают ,что мы неродные....Поэтому конечно ,наверное можно ребёнка полюбить , но не в моей ситуации





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.