О наборе веса у МАМЫ при ГВ - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 22:10     #31
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
1. кол-во еды не сказывается на кол-ве молока. Вернее, если просто есть регулярно и разнообразно, но понемногу-этого достаточно. Лактация сама постепенно наладится.Если есть набор веса-это индикатор того, что вы едите лишнее.
2. Набор веса-это гормональные проблемы. При здоровой гормональной системе вес заметно не будет набираться.
3. Все имхо. Проверенное на собственном опыте (2ое деток )+ подкрепленное врачами
ППКСище!
Старый 20-10-2008, 22:18     #32
стрела
Старожил
 
Профиль стрела
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 075
стрела отсутствует


Цитата:
Сообщение от Puza Посмотреть сообщение
ппкс,не надо много есть,это отмазка,имхо
А много это сколько?
Это много
утром каша или мюсли без сахара но на молоке
фрукт и минералка на прогулке
обед овощи с мясом которые варю на пару для дочи
полдник творог плюс йогурт активия или данон или чудо питьевой
ужин ...обычно...тушенное мясо с рисом или пюре....или плов....или рыбка красная... сегодня курица гриль с огурцами
Еще чай с молоком3-4кружки(одна в час ночи)
И за день еще литр, а то и полтора минералки
Еще добавлю батоны вообще не ем,очень редко печенье овсяное 1-2шт ,еще раз в неделю мороженное могу съесть
Старый 20-10-2008, 22:21     #33
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okeana Посмотреть сообщение
Какая же это отмазка, если автор и еще несколько человек говорят, что как только сокращаешь количество еды, молоко начинает пропадать????
Нужно сократить не кол-тво еды, а без сладкого, мучного прожить можно. колбаску, убрать, сырок жирный убрать, творожок жирный убрать ит.д! На постном мясе, овощах ,фруктах, бульоне, куре и грече-еще никто не потолстел! Все без хлеба+ на ночь безжир.кефир и после 19.не есть! И все будет путем! И не нужно рассказывать, что бутерброды на ночь стимулируют лактацию!
А если автор толстеет от постных продуктов, то вперед к эндокринологу.
Старый 20-10-2008, 22:25     #34
стрела
Старожил
 
Профиль стрела
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 075
стрела отсутствует


Цитата:
Сообщение от mis-mishutka Посмотреть сообщение
Нужно сократить не кол-тво еды, а без сладкого, мучного прожить можно. колбаску, убрать, сырок жирный убрать, творожок жирный убрать ит.д! На постном мясе, овощах ,фруктах, бульоне, куре и грече-еще никто не потолстел! Все без хлеба+ на ночь безжир.кефир и после 19.не есть! И все будет путем! И не нужно рассказывать, что бутерброды на ночь стимулируют лактацию!
А если автор толстеет от постных продуктов, то вперед к эндокринологу.
А мне ответье.....я бутеры ваще не ем.....
Гормоны сдала неделю назад все в норме(в профессоре сдаваламож врут)
Старый 20-10-2008, 22:28     #35
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от стрела Посмотреть сообщение
А много это сколько?
Это много
утром каша или мюсли без сахара но на молоке
фрукт и минералка на прогулке
обед овощи с мясом которые варю на пару для дочи
полдник творог плюс йогурт активия или данон или чудо питьевой
ужин ...обычно...тушенное мясо с рисом или пюре....или плов....или рыбка красная... сегодня курица гриль с огурцами
Еще чай с молоком3-4кружки(одна в час ночи)
И за день еще литр, а то и полтора минералки
Еще добавлю батоны вообще не ем,очень редко печенье овсяное 1-2шт ,еще раз в неделю мороженное могу съесть
А Вы знаете , что каша на молоке-это 600-700 ккал??? Кашу нужно есть на воде, а кормящим мам тем более! Мороженое для Вас- запрещенный продукт, если Вы набираете вес,На ужин есть лучше только мясо! Крупы вечером нельзя есть-это углеводы! Если Вы полнеете, значит Вам углеводы можно только до обеда! Все есть маленькими порциями, чтобы желудок пришел в нормальное состояние. И пить нужно правильно.
ЗЫ Поверте, с голоду не помрете!
Старый 20-10-2008, 23:01
ответ для Smirnaya на сообщение "О наборе веса у МАМЫ при ГВ"
    #36
graFFinia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 330
graFFinia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smirnaya Посмотреть сообщение
Девоньки, а у кого такая проблема:
Я вынуждена много есть и пить, чтобы удержать ГВ, растолстела донельзя, а что делать ума не приложу.
Я и так во время второй беременности много набрала, но сейчас продолжаю ТОЛСТЕТЬ, так как ем и пью по-моему вёдрами, а при попытках уменьшить свой рацион - сразу чувствую это по количеству молока и рыдающему ребёнку. Пью травяной чай 6 раз в день по большой (300 мл) кружке. Кошмар!!!
Вешу уже 80 кг при росте 169. Рожала с таким же весом. Что дальше будет?
Добавлю, что раньше, до 2 беременности, никаких проблем с весом не было. Мой вес был 57 кг летом, 59 - зимой.
Муж говорит, чтобы вела себя так же (ела и толстела), лишь бы ребёнок был на ГВ. А я уже боюсь, надеть нечего, да и как потом избавляться буду от лишних килограммов?
Кто как справляется с ТАКОЙ проблемой?
При ГВ выводится жир из организма (научно доказано). Ваш набор веса - гормональное нарушение. После ГВ обратитесь к эндокринологу. А пока вот мой совет: не жрите все подряд, вам кажетс, что от этого много молока. Попробуйте маложирное питание по М.Гинзбургу. Вы ограничиваете жиры в питании, а так ешьте, как обычно, а те жиры, которыми вы уже запаслись будут "утекать".
Старый 20-10-2008, 23:09
ответ для Smirnaya на сообщение "О наборе веса у МАМЫ при ГВ"
    #37
Марфундель
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщения: 1 828
Марфундель отсутствует


Если вес набираете - лишнее кушаете. При гв главное - пить жидкость (причем травки, а не чай со сгущенкой). Если правильно питаться, то вес не наберете. Я за первые 4 месяца гв скинула все что набрала за бер-ть + еще 5 кг. Сейчас на диете не сижу, набрала 1,5 кг (сладкое люблю ) - стараюсь питаться правильно, вес держится (ттт). Молоко есть, пью чай, кисло-молочное и чай бабушкино лукошко для кормящих мам - всего около 2-2,5 л в день. Еще слышала, что очень важно мясо кушать.
Старый 20-10-2008, 23:10     #38
Agata_111
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 98
Agata_111 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okeana Посмотреть сообщение
Вот именно, что ИМХО. Количество еды очень даже сказывается. Причем не обязательно в самом начале лактации. Я из-за диатеза ребенкиного в первый месяц-два была на полуголодной диете - молока было много. А сейчас лактация налажена - а стоит чуть меньше есть - и сразу молоко убывает.
Решила, что худеть буду после окончания ГВ, а пока просто удерживать вес за счет уменьшения углеводов.

Насчет питья ничего не могу сказать.
Эхх! Я бы с радостью такую ситуацию приняла сейчас! Дочке скоро год, хочу свернуть ГВ и никак!! Могу голодать вообще, но молока полная грудь ! Еще и рассосала во время болезни...
А о лишнем весе где-то прочитала, что самая мщная потеря веса происходит на 9-11 месяце ГВ. Кстати у меня так и вышло (особенно на фоне аллергии деткиной) Всю жизнь весила 60, рожала 85 была. Сейчас 53 кг и никакие тортики не влияют ттт .
Старый 20-10-2008, 23:15     #39
Agata_111
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 98
Agata_111 отсутствует


И вообще: ГВ - это ЕДИНСТВЕННЫЙ случай в женской физиологии, когда жир уходит из организма "с радостью". Для чего он, собственно, и запасался в попе?!
С умом подойти к ГВ и конфеткой можно стать (при условии осутствия проблем со здоровьем, конечно). Проверено на собственом опыте!!!!
Старый 20-10-2008, 23:20     #40
стрела
Старожил
 
Профиль стрела
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 075
стрела отсутствует


Цитата:
Сообщение от mis-mishutka Посмотреть сообщение
А Вы знаете , что каша на молоке-это 600-700 ккал??? Кашу нужно есть на воде, а кормящим мам тем более! Мороженое для Вас- запрещенный продукт, если Вы набираете вес,На ужин есть лучше только мясо! Крупы вечером нельзя есть-это углеводы! Если Вы полнеете, значит Вам углеводы можно только до обеда! Все есть маленькими порциями, чтобы желудок пришел в нормальное состояние. И пить нужно правильно.
ЗЫ Поверте, с голоду не помрете!
Ясно,правда сомневаюсь,что в каше 700ккал и от 100гр мороженного я толстею....Порции ем маленькие это точно....у меня желудок от больших болит холецистит называется.
С голоду я точно не помру.... легко голодаю-нравиться мне не есть ничего...вес бытро уходит...
Дело то не в этом,МОЛОКА нет.......Я хоть завтра могу убрать все продукты,а чем дочу кормить....
Сегодня в 21.00 поела(дочь) две груди сЪела и еще требовала....щас проснется незнаю будет молоко или нет Пойду чайку попью,да в ванне по лежу.........





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.