Мамочки детишек 8-9 мес подскажите... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 09:48     #1
Irina nova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 77
Irina nova отсутствует


Мамочки детишек 8-9 мес подскажите, начиталась как много малыш должен уметь в это время, а мы какие то не такие активные: можем только ползать, сами ещё не садимся, пробуем вставать.
НО НЕ: показываем пальчиком, говорим слоги(а только звуки и га), понимает запрет, копирует движения.
Есть такие как мы или нам нужна помощь?
Старый 20-10-2008, 10:15     #2
Боликовна
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 163
Боликовна отсутствует


мы ползаем, садимся, встаем. пальчиком не показываем, слогами говорим но непонятно что. запрет понимает, но делает по-своему.

что за чепуху вы надумали? все у вас нормально. все детки индивидуальны в развитии. основные моменты у вас есть - ползаете, пробуете вставать.

если есть реальное отставание в развитии, то педиатр, ортопед и невролог вам должны на это указать. проконсультируйтесь если есть сомнения. мамочки на форуме на примере своих детей могут дать разную информацию.
Старый 20-10-2008, 10:21     #3
Графская развалина
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 238
Графская развалина отсутствует


Ползём на животе, садимся из положения стоя, встаём у опоры, слово "нельзя" понимаем и всё равно хулиганим, начинает копировать простые движения, пальчиком не показываем ничего, говорим одни звуки да и те под настроение, больше визжим. Вот... всё
Старый 20-10-2008, 10:24     #4
Irina nova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 77
Irina nova отсутствует


педиатр говорит, что нормально
но мне самой как то не по себе
Старый 20-10-2008, 11:01     #5
ஐஐஐ Маришка ஐஐஐ
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 343
ஐஐஐ Маришка ஐஐஐ отсутствует


Мы ползаем, сидим, стоим, ходим вдоль опоры. Говорим мама и кучу слогов типа ки-киса, дяй- дай, да, тятя, бабаба, и тд. Показываеи ежика, когда просишь показать, сопит носиком как ежик. Поворачивает голову в стороту того кого просишь показать, например, где киса, где бабушка и тд. Злимся если что не нравится или радуемя бурно.
Детки все поразному развиваются, могут сперва как бы отставать, а потом за месяц все наверстать и еще большему научится.
Старый 20-10-2008, 16:04     #6
nevozmoznaya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 560
nevozmoznaya отсутствует


сидим, стоим, ходиим с опорой, говорит мало, баобаб, амамам и т.п. Вообще, все дети по-разному развиваются и это нормально
Старый 20-10-2008, 16:13     #7
polincha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: между Техноложкой и Фрунзенской
Сообщения: 764
polincha отсутствует


мы только ползаем, и то по-пластунски, но быстро-быстро. Можем переползать через преграды (подушки, одеяла). Не садимся, не ходим. Говорим слоги. Повторяет звуки, слоги, движения. Повторяет "мама", если попросить. Начинает "подпевать", если слышит знакомые детские песни или если я пою. Поворачивается на папу, маму, если спросить "где папа? где мама?". Пальчиком не показываем ничего. Я тоже переживала, но врач говорит, что доча нормально развивается. Мне иногда кажется, что я мало с ней занимаюсь, поэтому она еще не все делает, что другие детки могут делать
Старый 20-10-2008, 16:32     #8
лилена
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 078
лилена отсутствует


не ползает. Вообще, как не учи-злится, орет и встает на ноги. Сидит, стоит и ходит с поддержкой. Говорит мама, баба. Просится купаться. Под настроение делает ладушки, машет пока-пока. Пальцем не показывает. Понимает посмотри на маму, где баба. Нельзя игнорирует. Кусается и щиплется-отучаю потихоньку. Копирует других детей, вообще их очень любит. С радостью топал в луже вместе с девочкой лет двух-у нее и научился.
Старый 20-10-2008, 21:57     #9
travelina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 302
travelina отсутствует


Мы уже ходим, уверенно без опоры. Даже руку мою отталкивает, сама хочет идти.

Пальчиком не показываем, но уже пытаемся помахать пока-пока. Но не очень получается, один раз помашет и два не машет.

А вот со звуками у нас беда. Только ба и ма, и то редко. Вообще не очень-то дева у меня разговорчивая.

Слово нельзя знает четко. Как только говорю нельзя, начинает строить хитрую рожицу и делает вид, что она вроде как ни при чем и ничего не делает.
Старый 20-10-2008, 22:22     #10
Kamyshinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 1 003
Kamyshinka отсутствует


Расслабьтесь. Все у вас хорошо. Занимайтесь малышом как можно больше, показывайте и называйте предметы, разговаривайте, играйте, а ребенок сам разберется, когда то или иное умение применить.
Мы в вашем возрасте тоже не особенно говорили, сидеть вообще не сидел (я даже у ортопеда спрашивала - норма ли, сказал - может, но не хочет), пока-пока - кажется, через раз, вставать - да вставали очень активно. Ломали башни из кубиков. Вытаскивали игрушки из коробки. В ладушки как раз в 8 мес. начали играть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.