Про свекровь и сладкую водичку.... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 20:35     #31
lennok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 309
lennok отсутствует


НИКАКОЙ сладкой водички ! Даже просто водички при Г.В. не надо ! Только молочко !
Старый 20-10-2008, 20:40     #32
a_s_t
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино-Парголово-Агалатово
Сообщения: 770
a_s_t отсутствует


меня бабушка со свекровью грузили несолько дней(когда узнали что я не допаиваю,а у нас тоже газики начались)мол как же так,беднягу жажда мучает,моя объяснения что сейчас не дают,что молоко на 90% состоит из воды их неубеждали,они говорили,что молоко жирное и его надо разбавлять....жесть....в итоге я дотумкала дать бабушке тел горячей линии по гв,там ей сказали,что воду не дают до введения прикормов или если ребенок болен и то предлагают с ложечки,а не заливают....вообщем они от меня отстали)))
в такой ситуации,как у вас,я бы попросила мужа хорошенько поговорить со свекровью,предупредить,что если что,нянчится будет только издалека))) а потом устроила б ей экзамен))) например сказать что вода в кувшине была сырая))))
Старый 20-10-2008, 21:06     #33
sandra228@yandex.ru
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 692
sandra228@yandex.ru отсутствует


Цитата:
Сообщение от agulia Посмотреть сообщение
ну это самый легкий путь... нам тогда больше и не с кем будет оставить малыша ежели что .... мои родители к сожалению в другом городе...
просто если сказать ей что я недовольна она сразу смертельно обидится и потом будет вечно тыкать мне - мол я же ничего не умею и все делаю неправильно....
а вот кто-нибудь еще знает о вреде/невреде этой злосчастной сладкой водички?
знаю насчет слабого чая чуть подслащеного, сами давали(моя мама посоветовала, а не свекровь)между кормлениями, но после 3-4 месяцев. вреда, конечно нет, но здесь дело принципов!
хотя, не знаю-по мне-лишь бы не плакал ребенок! Не злитесь на свекровь-она хотела, как лучше! Она Вам еще пригодится!
Старый 20-10-2008, 21:13     #34
Cler_S
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 442
Cler_S отсутствует


Мне при первом посещени медсестра сказала, что если жара такая (мы в июле родились), то давайтепить сладкую воду.
Старый 20-10-2008, 21:17     #35
milesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский район, Комсомольская площадь
Сообщения: 1 235
milesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олива Посмотреть сообщение
+1. Именно поэтому я до последнего времени исключала ситуации, при которых свекровь могла бы потенциально кормить старшего сына. Играть - пожалуйста, кормить - нет. Просто, у нас есть противоречия по вопросам питания, а свекровь такой человек, что за моей спиной сделает как ей представляется нормальным, лишь бы я об этом не узнала.
Вот это самое страшное, когда покивает-покивает, а сделает всё по своему. Это про мою свекровь как раз. Маську с ней не оставлю, а то будет ребзь есть манку заедая копчёной колбасой или малосольной форелькой (кстати, форелькой уже пыталась накормить)!
Старый 20-10-2008, 21:22     #36
Княжна Марья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Старая Деревня, ул.Гаккелевская
Сообщения: 3 542
Княжна Марья отсутствует


[quote=Иришка-птичка;17057016]все рекомендации мамы должны выполняться на все 100! как и что можно делать с ребенком решают только родители ! quote]
+1!
Старый 20-10-2008, 21:30     #37
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
в сладкой воде особо криминала не вижу, кроме 2: 1. чуть позже малыш подрастет и будет требовать водичку сладкую, а у него уже будут зубки - постоянное воздействие сахара на эмаль может вызвать кариес и 2-е: сладкой водой утоляется голод, не надолго, но есть немного, появляется чувство сытости и ребенок засыпает или успокаивается
я е знаю как врач Ваш отнесется, может делать отвары из чернослива или еще че-нить без сахара и фруктозы или детские чаи специальные, но вообще я давала просто воду (кста, как ни странно от коликов помогало ) и ребенок до сих пор воду уважает, сейчас ему 3 года почти
водичку простую я даю 2-3 раза в день по чайной ложечке, но и то п.ч. деть икает а после водички проходит
Цитата:
Сообщение от Sybill Посмотреть сообщение
скажите, что боитесь диатеза, аллергии или что уребенка предрасположенность к этому. вам повезло, что свекровь помогает, и ничего такого суперкриминального не произошло,и не произойдет, чтобы обрывать с ней контакты.
согласна но бесит сам факт "делания наоборот" да и все-таки как выясняется н полезно это ни разу
Цитата:
Сообщение от a_s_t Посмотреть сообщение
в такой ситуации,как у вас,я бы попросила мужа хорошенько поговорить со свекровью,предупредить,что если что,нянчится будет только издалека))) а потом устроила б ей экзамен))) например сказать что вода в кувшине была сырая))))
не, не прокатит, оставляем У НЕЕ дома
Цитата:
Сообщение от sandra228@********** Посмотреть сообщение
Не злитесь на свекровь-она хотела, как лучше! Она Вам еще пригодится!
да вот и я так думаю... где-то в глубине души.... гле-то очень-очень глубоко
Старый 20-10-2008, 21:34     #38
Orca
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская, ТЦ Питер
Сообщения: 232
Orca отсутствует


А у моей подруги мама в ее отсутствие напоила 6 месячного сына на ГВ грейпфрутовым фрешем - типа, ребенку витаминов не хватает. Ребенок потом был просто весь покрыт корками. А это мама
Старый 20-10-2008, 22:29     #39
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Цитата:
Сообщение от agulia Посмотреть сообщение
водичку простую я даю 2-3 раза в день по чайной ложечке, но и то п.ч. деть икает а после водички проходит
Проходит если давать сисю)))
Старый 20-10-2008, 22:32     #40
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=1651
http://www.mamam-papam.ru/2007/05/16/pravila.html
http://www.babyblog.ru/com/breastfeed/748
Я вам мильон таких накидать могу-дайте свекрови почитать)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.