хочу взять собаку в Финку на один день - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 18:27     #11
Katrinius
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Долгоозёрная
Сообщения: 811
Katrinius отсутствует


К слову, никогда инициативу не проявляли, к ветеринарам не ходили, собак никому не протягивали если не попросят)) Но собаки не прятались - сидят в машине или если на автобусе - выводятся с собой. Если кому-то что-то надо - пажалста, смотрите. Нет - мы не дергаемся. Зачастую на собак внимания не обращают никакого.
Старый 20-10-2008, 18:37     #12
Priyatelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ч.речка - рукой подать
Сообщения: 2 770
Priyatelka отсутствует


ох...мнения разделились...мне конечно же импонирует тот вариант, который описала Katrinius... мне кажется когда-то именно это я и читала-слышала...мол, не надо дергаться, если попрося показать - покажите...
Но тем не менее боязно, вдруг это по закону не правильно - лишь бы таможенники не придрались.
А то мне в последнее время что-то с ними не везет (меня из толпы туристов, вылетающих в рим выдернули в проверили на наличие наличной валюты - оказалось больше, чем по закону положено )
Кстати, а через какую таможню лучше ехать? может вообще через Светогорск махнуть?
Старый 20-10-2008, 18:58     #13
Evka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 678
Evka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrinius Посмотреть сообщение
никогда по красному не ездили и не было пробелм.
Все прививки справка и всё.
там очередь меньше правда бывает он не работает и приходится возвращаться где все-но это редко
Старый 20-10-2008, 20:01     #14
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evka Посмотреть сообщение
при подьезде к границе есть красный указатель (типа товары для декларирования)
никогда такого не видела....
Старый 20-10-2008, 20:11     #15
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Ну как же, всегда проходим по знакам на таможню - есть зелёные а есть красные указатели
Старый 20-10-2008, 20:26     #16
ale-na
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 182
ale-na отсутствует


Мы последний раз (конец сентября) ехали через Светогорск,очереди не было, тишина и покой...дорогу, кстати,там сделали, ехать сплошное удовольствие. Справки я с собой не брала никакие, тк все предыдущие разы мне на таможне в ветконтроле говорили,что достаточно ветпаспорта собачьего, с прививками и дегельмитизацией (главное - не просроченными). Собаку я уже давно никому не предъявляю, потому как нашим "оно не надо"(на светогорской границе нет ветконтроля,а на просьбу позвать ветврача на меня просто рукой махнули, а на других таможнях я без собаки в ветконтроль бегала,справки показывала), а финны проверили чип на моем цверге всего один раз за все наши многочисленные поездки.. и то потому,что перед нами в машине трех лабриков везли,хозяева сами своих собак финнам образцово-показательно предъявили.Наш,обычно, в образе фарфоровой статуэтки на торпеде микроавтобуса лежит, на него и внимания никто не обращает.
Старый 20-10-2008, 20:31     #17
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Ну как же, всегда проходим по знакам на таможню - есть зелёные а есть красные указатели
ну наверное просто не обращала внимания...
Старый 20-10-2008, 22:28     #18
Katrinius
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Долгоозёрная
Сообщения: 811
Katrinius отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evka Посмотреть сообщение
там очередь меньше
аа тык это же совсем другой коленкор !)))
Старый 20-10-2008, 22:51     #19
Priyatelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ч.речка - рукой подать
Сообщения: 2 770
Priyatelka отсутствует


девочки! тогда еще возинк вопрос! а как там в Финке с собами гулять можно? только на поводке? надеюсь, без намордника? или же можно где-нить в парке спустить будет побегать? напомню, у меня мелкий - цвергик
Старый 20-10-2008, 23:05     #20
Evka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 678
Evka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Priyatelka Посмотреть сообщение
девочки! тогда еще возинк вопрос! а как там в Финке с собами гулять можно? только на поводке? надеюсь, без намордника? или же можно где-нить в парке спустить будет побегать? напомню, у меня мелкий - цвергик
только на поводке и обязательно с собой пакетик и убирать.
Правда там есть специальные площадки для собак огороженные,где можно спустить собаку-но их нужно найти.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.