КС по собственному желанию - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 15:19     #21
шуша
новая формация (с)
 
Профиль шуша
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 4 641
шуша отсутствует


ну так чисста для статистики
1.-ер
2 - кс
кс я боялась очень. восстановилась и восстанавливаюсь ОЧЕНЬ быстро и позитивно. 2 нед. прошло и коляску и второго ребенка таскаю вообще обо шве не вспоминая...

так же и первое ЕР без осложнений

так вот ЕР всеж проще, легче и менее травматичное. хотя "в процессе", конечно больнее. но на круг - из успешного ер и кс я выбираю ер, все ж...

зы: с первым тоже искала врача, согласного на КС не по показаниям...нашла....в итоге она меня на ЕР уговорила. на выходе я была оч рада что она уговорила.

удачи!
Старый 20-10-2008, 15:21     #22
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


Цитата:
зы: с первым тоже искала врача, согласного на КС не по показаниям...нашла....в итоге она меня на ЕР уговорила. на выходе я была оч рада что она уговорила.
Хорошо,когда все хорошо! А у меня как напоминание о ЕР родах- ребенок с пометкой "особый". Поэтому и есть сомнения.
Старый 20-10-2008, 15:29     #23
шуша
новая формация (с)
 
Профиль шуша
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 4 641
шуша отсутствует


ну я ж не уговариваю, я просто опыт рассказываю. и тот и тот. есно личный и разовый.
но оч рекомендую просто справочку того....это проще чем искать какого-то фигового врача, который возьмецца за кс не по показаниям (что ващет для врачей наказуемо мож быть, те хорошие врачи не возьмуццо)
Старый 20-10-2008, 15:34     #24
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


Цитата:
Сообщение от шуша Посмотреть сообщение
ну я ж не уговариваю, я просто опыт рассказываю. и тот и тот. есно личный и разовый.
но оч рекомендую просто справочку того....это проще чем искать какого-то фигового врача, который возьмецца за кс не по показаниям (что ващет для врачей наказуемо мож быть, те хорошие врачи не возьмуццо)

Понятно,пасибо за совет, к тому же у меня сейчас пока КС по мед. показаниям и идет, просто все может измениться и в 38 недель-у меня предлежание.
Старый 20-10-2008, 15:51     #25
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от РЫБ ДЛЯ КОРМ Посмотреть сообщение
Хорошо,когда все хорошо! А у меня как напоминание о ЕР родах- ребенок с пометкой "особый". Поэтому и есть сомнения.
Простите, не помню Вас по "особым", вероятно, в разных топиках обитаем. Знаю, что в некоторых случаях тяжелые первые роды с тяжелми последствиями - уже показание к КС.
Старый 20-10-2008, 15:56     #26
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от РЫБ ДЛЯ КОРМ Посмотреть сообщение
Хорошо,когда все хорошо! А у меня как напоминание о ЕР родах- ребенок с пометкой "особый". Поэтому и есть сомнения.
На днях знакомая рожала в Скандинавии, КС, не могу сто процентно утверждать, но кажется это был как раз вариант КС по желанию. Поскольку первый ребенок в результате ошибки врачей, принимавших ЕР, оказался очень больным. Они 7 лет решались на второго, видимо решили не рисковать...
Старый 20-10-2008, 16:05     #27
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Простите, не помню Вас по "особым", вероятно, в разных топиках обитаем. Знаю, что в некоторых случаях тяжелые первые роды с тяжелми последствиями - уже показание к КС.

А я вас видела там

Мы в СДВГшках в основном, гиперах,да в остеопатах. Правда наша беда не только в этом. Очень плохая ЭЭГ. Но это тема не этого топика.

По теме,не могу сказать что были ОЧЕНЬ тяжелые роды, НО была врачебная ошибка, а оттуда долгий безводный,гипоксия,кривошея...вот расхлебываем.
Старый 20-10-2008, 17:26     #28
war_girl
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 7 614
war_girl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
На днях знакомая рожала в Скандинавии, КС, не могу сто процентно утверждать, но кажется это был как раз вариант КС по желанию. Поскольку первый ребенок в результате ошибки врачей, принимавших ЕР, оказался очень больным. Они 7 лет решались на второго, видимо решили не рисковать...
В Сканди,кстати,как раз практикуют такие КС,не уверена,что прям по желанию,но при наличии хоть малейших показаний можно попробовать. Помнится,в мою бытность беременной был похожий топик,там как раз пару девочек так в Сканди и кесарились,в других рд им отказали.
Старый 20-10-2008, 17:35     #29
war_girl
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 7 614
war_girl отсутствует


Если автора интересует мое скромное мнение,то выскажусь: иногда бывает у женщин предчувствие,интуиция,что ли,что сама она не родит,вот и меня было такое,искала показания к КС,но в итоге оснований не нашли-рожала сама.В итоге чуть не осталась инвалидом-хоть родила легко без единой трещинки,в родах разошлись кости(у меня узкий таз,но на УЗИ ошиблись с размерами ребенка),очень много пережила(не хочу описывать),только благодаря персоналу роддома(9-ка,МиД,бесплатно никто бы возиться не стал)и уходу родственников я хожу и вернулась к нормальной жизниТо,что там бывает тяжелое восстановление после КС и мое восстановление после ЕР-это небо и земля.И врачи потом признались,что лучше бы было КС в моем случае Вот если буду рожать второго(и то нескоро), то буду настаивать на КС,потому что не уверена,что мне так же повезет,как в первый раз
Старый 20-10-2008, 19:02     #30
zzzzabava
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ленинский пр., Купчино
Сообщения: 242
zzzzabava отсутствует


Вы что думаете кесарево избавит Вас от периода схваток?
Вы испытаете все самое страшное в родах, а потом сделают разрез и достанут ребеночка. Только, по своему опыту скажу, что пройдя период схваток само рождение покажется вам сущим пустяком. Я орала несколько часов не переставая, но когда схватки закончились и начались потуги и само рождение, я даже не пикнула...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.