SOS!!! АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2008, 16:49     #51
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамсик Посмотреть сообщение
У нас аллергия на коровий белок(очень большой процент)-НИЧЕГО молочного и все что близко к нему(даже говядину ни-ни)
Пшеница,цв.капуста,травы(любые,гомеопатию тоже ни-ни),вся ораньжево-красная группа овощей и фруктов-это основные,самые сильные аллергены.
Моя диета:
Из мяса только Свинина и кролик.
Картошка,макароны(рисовые,гречневые,кукурузные,ржа ные),греча,рис,ржаные хлопья(кашка)
Кабачек,лук,чеснок,зел.фасоль,брокколи.
Яблок и груши(зеленые,лучше нов.урожай) иногда бананы,сливы,черника.
Из сладкого кушаю Рузик(кукурузные палочки) и зеленый мармелад иногда,а еще казинак(в простом составе) ну и простые семечки.
Чай обычный черный только хороший.
Хлеб только ржаной.
Масло только ростительное,а то лучше оливковое.
Иногда пью пиво б\а или чуть алкогольного(в составе без пшеницы лучше всего Баклер,Клаусхаллер и Хольстен),вместе с кукурузными чипсами( с солью)
А еще летом кушала кукурузу на пару
И все возможные вариации комбинации.
Моя последняя находка-ржаная шарлотка.
вроде все
Семечки, мармелад, казинаки этому категорическое НЕТ! Может у вас и прошло, но вообще то при аллергии не советую. Чеснок тоже аллергичный.

Цитата:
Сообщение от MariaSM Посмотреть сообщение
1. у нас тоже было (как выяснилось на белок коровьего молока в 7 мес всплыло) - мы сдали кровь, посмотрели и на финистиле сделали - все отлично. 2. НА ПЕРВУЮ ПРИВИВКУ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ АЛЛЕРГИИ, аллергия у вас явно на прикорм, что то не то даете. Могу сказать сразу я не фанат прививок, сама не все и не по графику делала
Еще как может быть и очень часто именно первая АКДС запускает весь процесс в организме.
А вообще есть топик по аллергии, заходите, там очень опытные мамочки и советом помогут и поддержат. Куча информации на первой странице. http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=468736
Старый 19-10-2008, 22:09     #52
Conscience
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: где-то на краю географии...
Сообщения: 9 400
Conscience отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
Семечки, мармелад, казинаки этому категорическое НЕТ! Может у вас и прошло, но вообще то при аллергии не советую. Чеснок тоже аллергичный.
Еще как может быть и очень часто именно первая АКДС запускает весь процесс в организме.
А вообще есть топик по аллергии, заходите, там очень опытные мамочки и советом помогут и поддержат. Куча информации на первой странице. http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=468736
Я же пишу в простом составе!
Зеленый мармелад,семечки и казинак возможен при ремиссии,чеснок никогда не слышала чтобы аллергию вызывал.Катя я составляла СВОЕ меню.Огласите свое,всегда есть к чему придраться
И вторую часть сообщения,принимая на свой личный счет,не очень тактично с вашей стороны.
Старый 20-10-2008, 16:03     #53
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамсик Посмотреть сообщение
Я же пишу в простом составе!
Зеленый мармелад,семечки и казинак возможен при ремиссии,чеснок никогда не слышала чтобы аллергию вызывал.Катя я составляла СВОЕ меню.Огласите свое,всегда есть к чему придраться
И вторую часть сообщения,принимая на свой личный счет,не очень тактично с вашей стороны.
Напрасно на свой счет принимаете... Просто этот топик по аллергии перенесли в "клуб по интересам" (хорошенькие интересы) и туда не все догадаются зайти, а поиск не работает. Так что это просто новая информация для кого то
А мое меню оглашала много раз свинина, кролик и картошка При сильной аллергии все таки орехи, семечки и мармелад (в котором и сахар и желирующие вещества и красители) не рекомендуется
Старый 20-10-2008, 17:15
ответ для Катя И. на сообщение "Напрасно на свой счет..."
    #54
Conscience
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: где-то на краю географии...
Сообщения: 9 400
Conscience отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
Напрасно на свой счет принимаете... Просто этот топик по аллергии перенесли в "клуб по интересам" (хорошенькие интересы) и туда не все догадаются зайти, а поиск не работает. Так что это просто новая информация для кого то
А мое меню оглашала много раз свинина, кролик и картошка При сильной аллергии все таки орехи, семечки и мармелад (в котором и сахар и желирующие вещества и красители) не рекомендуется
Замечательно!
Вот так бы в первом посте
При сильной аллергии рекомендуется то что перечислили вы и мое меню явно не подходит для такого случая.Я расширяла его постепенно,а изначально была в таком же положении как и вы,ну правда еще воду пила
Я ж везде подчеркиваю,что все индивидуально и нужно вводить аккуратно, смотря на реакцию 3-4 дня,ведя пищевой дневник!
Старый 20-10-2008, 18:00
ответ для eflu на сообщение "SOS!!! АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ"
    #55
Cвeтлячoк
Участник
 
Профиль Cвeтлячoк
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 204
Cвeтлячoк отсутствует


При жутком обострении нам посоветовали докормы лечебной смесью Нутрилон Пепти ТСЦ, зостерин кишечник почистить, мазь скин-кап и 1/4 таблетки супрастина 2 раза в день. Естествеенно я соблюдала очень строгую диету. Все прошло за 2 дня. Продолжаем только пока смеську эту кушать.
Старый 21-10-2008, 14:26     #56
eflu
Частый гость
 
Профиль eflu
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 82
eflu отсутствует


Девочки, собственно я начала эту тему, не было времени просмотреть ваши отзывы, большое спасибо, кто откликнулся. Мы ходили к аллергологу, нам выписали фенистил,купать в чистотеле, диагноз-атопический дерматит, я сижу на СТРОЖАЙШЕЙ безмолочной, яичной, глютеновой и еще бог знает какой диете, месяц у нас ничего не проходит , состояние не улучшается она ВСЯ!!! шершавая и красная, с мокнутиями, на шее иногда до крови дело доходит, написали отводы нам на прививки, анализы мочи и кала хорошие, мы полностью на ГВ. ЧТО ДЕЛАТЬ??? К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ???
Старый 21-10-2008, 15:16     #57
Conscience
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: где-то на краю географии...
Сообщения: 9 400
Conscience отсутствует


Цитата:
Сообщение от eflu Посмотреть сообщение
Девочки, собственно я начала эту тему, не было времени просмотреть ваши отзывы, большое спасибо, кто откликнулся. Мы ходили к аллергологу, нам выписали фенистил,купать в чистотеле, диагноз-атопический дерматит, я сижу на СТРОЖАЙШЕЙ безмолочной, яичной, глютеновой и еще бог знает какой диете, месяц у нас ничего не проходит , состояние не улучшается она ВСЯ!!! шершавая и красная, с мокнутиями, на шее иногда до крови дело доходит, написали отводы нам на прививки, анализы мочи и кала хорошие, мы полностью на ГВ. ЧТО ДЕЛАТЬ??? К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ???
К гастроэнтерологу ходили?К гомеопатам?
Анализы на аллергены сдавали?
Расскажите ваше меню!?
Фенистил помогает?
Чем мажетесь?
Домашние животные есть?
каким порошком,салфетками,памерсами пользуетесь?
Какую воду пьете?
Старый 21-10-2008, 15:25     #58
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от eflu Посмотреть сообщение
Девочки, собственно я начала эту тему, не было времени просмотреть ваши отзывы, большое спасибо, кто откликнулся. Мы ходили к аллергологу, нам выписали фенистил,купать в чистотеле, диагноз-атопический дерматит, я сижу на СТРОЖАЙШЕЙ безмолочной, яичной, глютеновой и еще бог знает какой диете, месяц у нас ничего не проходит , состояние не улучшается она ВСЯ!!! шершавая и красная, с мокнутиями, на шее иногда до крови дело доходит, написали отводы нам на прививки, анализы мочи и кала хорошие, мы полностью на ГВ. ЧТО ДЕЛАТЬ??? К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ???
Во первых вы еще очень маленькие и , к сожалению, в этом возрасте несовершенство кишечника усугубляет проблему. У нас было тоже самое. Со временем проходит. Фенистил нам не помогал, но в этом возрасте ничего другого антигистаминного нельзя. Кровь сдавать на аллергены не советую. Не информативно и ребенка намучаете. Можно попробовать тестирование по методу Фоля. Это при гомеопатической поликлинике абсолютно безболезненно и не опасно Хоть что-то поможет прояснить.
Старый 21-10-2008, 15:27     #59
Conscience
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: где-то на краю географии...
Сообщения: 9 400
Conscience отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
Во первых вы еще очень маленькие и , к сожалению, в этом возрасте несовершенство кишечника усугубляет проблему. У нас было тоже самое. Со временем проходит. Фенистил нам не помогал, но в этом возрасте ничего другого антигистаминного нельзя. Кровь сдавать на аллергены не советую. Не информативно и ребенка намучаете. Можно попробовать тестирование по методу Фоля. Это при гомеопатической поликлинике абсолютно безболезненно и не опасно Хоть что-то поможет прояснить.
Еще менее информативно
кровь хоть более менее ясность может дать.
Старый 21-10-2008, 15:30     #60
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамсик Посмотреть сообщение
Еще менее информативно
кровь хоть более менее ясность может дать.
Вы обследовались по методу Фоля?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.