"ИЮНЯТА 2009! Ура, в июне стану мамой! Триместр первый-важный самый!" - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 15:29     #61
Анастасия81
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пл.Калинина
Сообщения: 5 017
Анастасия81 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДини Посмотреть сообщение
Метацин купила в фармакоре на Каменноостровском пр. , а что за препарат, редкость? хороший?

Вы уже писали, но без поиска не найти: какая дозировка фолиевой кислоты и витамина Е?
я фолиевую пью 2 раза в день + витамины, вит. Е пока не прописывали
Старый 20-10-2008, 15:33     #62
J.Po
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 7 639
J.Po отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДини Посмотреть сообщение
Метацин купила в фармакоре на Каменноостровском пр. , а что за препарат, редкость? хороший?

Вы уже писали, но без поиска не найти: какая дозировка фолиевой кислоты и витамина Е?
Мне в прошлую Б. тоже назначали Метацин.Угроза была из-за тонуса всю Б.
В первом триместре пила метацин,во втором-гинипрал,а в третьем-но-шпу
Хофитол мне тоже назначали,но я пить не стала.Не помню почему.Наверное что-то в инструкции не понравилось
Старый 20-10-2008, 15:43     #63
МамаДини
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер (Петроградка)
Сообщения: 771
МамаДини отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANGELочек Посмотреть сообщение
Просто, на сколько я знаю, метацин продаётся только по рецепту, и он есть в оооочень немногих аптеках, восновном в государственных...метацин снимает тонус...
Хофитол обычно прописывают уже во второй половине беременности, странно , что так рано прописали...попробуй узнать у врача зачем он тебе сейчас...

про витамин Е не знаю, не принимала, фолиевую- вроде по 1 таблетке в день, некоторые по две принимают...я вообще пью витрум прентал с фолиевой кислотой, там ещё куча витаминов...правда витамина А вроде немногим больше нормы...
Я смутно помню мне почему то в самом начале прошлой беременности назначали исключительно фолиевую и вит. Е, типа витаминный комплекс пока не надо, а почему "пока не надо" не помню, и прочитав инструкцию к аевиту я как раз из-за витамина А и переполошилась, очень важно с ним не переборщить именно в 1 триместре беременности
Как бы узнать какой из витаминных комплексов самый лучший и оптимальный по соотношению витаминов, никто сравнением не занимался?
Старый 20-10-2008, 15:57     #64
zamorashk@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 82
zamorashk@ отсутствует


Всем привет!!!
Какой домик замечательный получился, всех поздравляю
Цитата:
Сообщение от J.Po Посмотреть сообщение

Девы,а меня накрыл таки лёгкий токсик.Причём меня не столько тошнит,сколько кружится голова и темнеет в глазах.Все выхи провалялась пластом и даже один раз обнялась с белым другом после шоколадки.
У кого-нибудь были головокружения???Как боролись???
С Маратычем у меня ничего подобного не было,беременность была без признаков.
У меня тоже такое бывает, токсикоза нет и все хорошо, но голова иногда кружется.
Обычно это с давлением связано ( у меня во всяком случае) ем гранат, а если уж совсем хре... то кофейку немного и жить становится легче
Цитата:
Сообщение от МамаДини Посмотреть сообщение

Вы уже писали, но без поиска не найти: какая дозировка фолиевой кислоты и витамина Е?
Лично мне врач прописал фолевой по 1т. 3 раза в день, а Е по 1т. 2 раза в день
Старый 20-10-2008, 16:11     #65
Клыкастая
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озёра
Сообщения: 1 907
Клыкастая отсутствует


Девульки, я только что от врача , сказали все ок, беременность развивается, срок 7 недель... взяла кровь из вены аж 4 пробирки, завтра еще из пальца сдавать и мочу! И секас сказали можно!
Старый 20-10-2008, 16:18     #66
mashach777
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 880
mashach777 отсутствует


А у меня сегодня наконец-то произошел прорыв после недельного запора! Ох, скажу я вам, беда прям с пищеварением! Ща поедем ресторан на свадьбу заказывать. А меня в машине укачивает до безобразия!
Старый 20-10-2008, 16:28     #67
Клыкастая
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озёра
Сообщения: 1 907
Клыкастая отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashach777 Посмотреть сообщение
А у меня сегодня наконец-то произошел прорыв после недельного запора! Ох, скажу я вам, беда прям с пищеварением! Ща поедем ресторан на свадьбу заказывать. А меня в машине укачивает до безобразия!
Побольше маШла!!!
Старый 20-10-2008, 16:29     #68
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клыкастая Посмотреть сообщение
Девульки, я только что от врача , сказали все ок, беременность развивается, срок 7 недель... взяла кровь из вены аж 4 пробирки, завтра еще из пальца сдавать и мочу! И секас сказали можно!
Поздравляю.

А кровь да, гинекологи любят пить почище вампров, с меня шесть пробирок нацедили неделю назад, два раза кололи, кровопийцы )
Старый 20-10-2008, 16:31     #69
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashach777 Посмотреть сообщение
А у меня сегодня наконец-то произошел прорыв после недельного запора!

Как грицца, с облегчением )
Ох, как это было бы смешно, если б не было так грустно
Старый 20-10-2008, 16:31     #70
Клыкастая
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озёра
Сообщения: 1 907
Клыкастая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
Поздравляю.

А кровь да, гинекологи любят пить почище вампров, с меня шесть пробирок нацедили неделю назад, два раза кололи, кровопийцы )
Нефигассе!!! 6 пробирок! Жуть!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.