А вы подумываете о втором ребенке? - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 00:10     #301
sweetybee
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 378
sweetybee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лисёк Посмотреть сообщение
А кстати - они по среднему прошлому считают или какой сейчас средний - такой и заплатят?
вообще то в средний зароботок входят все выплаты за последний год.
Старый 20-10-2008, 00:11     #302
sweetybee
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 378
sweetybee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catherin Посмотреть сообщение
Декретные будут такие же, как предыдущие
Я имею в виду не ежемесячные выплаты!!!!
Старый 20-10-2008, 02:33     #303
ЁжкинКот
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 270
ЁжкинКот отсутствует


Очень хочу второго.Мальчика.Первая девочка. финансово страшно, конечно.Муж сказал подождать до НГ, а там видно будет.
Старый 20-10-2008, 08:49     #304
Sapfir
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 141
Sapfir отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catherin Посмотреть сообщение
ну знаете.. может не получается у людей. всякое бывает. Вы уверены, что Вас посвящают во все подробности личной жизни?
Цитата:
Сообщение от МАМА ЖЕНИха Посмотреть сообщение
+1
Цитата:
Сообщение от Catherin Посмотреть сообщение
тогда это как минимум злобно ... и прямо скажем странно
Не злобно и не странно. Я свою подругу люблю и ее дочу тоже.
Просто я написала- как меня подсознательно друзья "запрограммировали" на второго ребенка. Т.е. их мысли и доводы про второго ребенка, казвшиеся мне такими нелепыми- воплотились во мне.

Все верно:
Цитата:
Сообщение от Alicia Посмотреть сообщение
А никто и не писал, что они не хотят, по-моему. Просто констатировали факт, что ребенок пока все еще один.
Старый 20-10-2008, 11:36     #305
Carita
Элита
 
Профиль Carita
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: 1 мин. от м. "Пушкинская"
Сообщения: 1 507
Carita отсутствует


Хочу чтоб у моего сынули была сестренка, но резко останавливает три момента: 1. жилищные условия не позволяют, 2. опять проходить сложности связанные с беременностью-родами и первым годом ребенка 3. финансы
Старый 20-10-2008, 11:55
ответ для Carita на сообщение "Хочу чтоб у моего сынули была..."
    #306
ZEMBA
Ветеран
 
Профиль ZEMBA
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 854
ZEMBA отсутствует


Тоже хочется второго ребёнка,муж хочет опять дочу.Ну наверно будем стараться через пару лет.Ждать улутшения желищных условий нет смысла,пока мы их решим я могу состариться.Мы снимаем однушку,придёться если будет двое симать больше метры,двушку или трёшку.
Старый 20-10-2008, 12:16     #307
*Макарошка*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 378
*Макарошка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зелёная Посмотреть сообщение
Пока я в декрете и отпуске по уходу за ребенком была, зарплату на работе подняли. Не выходя на работу я получила декретные на второго ребенка почти в два раза больше чем первые.
А мне на работе объяснили так: если з\п состоит в основном из оклада, то и декретные будут большие, а у нас 50% оклад, остальное-премии, и если я уйду во второй декрет, получу только по окладу , т.е. в 2 раза меньше .
А втоого, вернее вторую , очень хочу, но начать через годик-полтора У подруги второй сын родился ровно через 2 года после старшего, она очень шустрая девочка, но запарилась ужасно! Говорит, если бы знала, что так тяжело будет, повременила бы со вторым.
Моя врач сказала, что рожать второго нужно через 2-4 после првого, потом организму тяжелее будет, вот через 2 год и начнем думать . Макар хоть уже будет на горшок проситься, ложкой есть и в сад ходить!
Старый 20-10-2008, 13:49     #308
Лисёк
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 852
Лисёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Макарошка* Посмотреть сообщение
А втоого, вернее вторую , очень хочу, но начать через годик-полтора У подруги второй сын родился ровно через 2 года после старшего, она очень шустрая девочка, но запарилась ужасно! Говорит, если бы знала, что так тяжело будет, повременила бы со вторым.
Моя врач сказала, что рожать второго нужно через 2-4 после првого, потом организму тяжелее будет, вот через 2 год и начнем думать . Макар хоть уже будет на горшок проситься, ложкой есть и в сад ходить!
про разницу - мне кажется с двумя вообще тяжело, в независимости от разницы.И 2года тяжело и три и четыре тоже тяжело.Не тяжело только когда разница лет в 13.
Старый 20-10-2008, 14:51     #309
schpieleur
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 997
schpieleur отсутствует


Я забеременела, когла старшему было 6 мес. Сейчас ему 1,6, а мелкому 3,5 месяца, не скажу, что на стену лезу от нехватки времени и сил, даже успеваю на дому подрабатывать и собой заниматься, и здесь сидеть)))). Главное - время распределить правильно, зато потом будет легче, через пару лет, они между собой играть будут, и будет много совбодного времени!!!!
Старый 20-10-2008, 15:34     #310
МаксиБон
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Ударников
Сообщения: 1 786
МаксиБон отсутствует


Цитата:
Сообщение от schpieleur Посмотреть сообщение
Я забеременела, когла старшему было 6 мес. Сейчас ему 1,6, а мелкому 3,5 месяца, не скажу, что на стену лезу от нехватки времени и сил, даже успеваю на дому подрабатывать и собой заниматься, и здесь сидеть)))). Главное - время распределить правильно, зато потом будет легче, через пару лет, они между собой играть будут, и будет много совбодного времени!!!!
Я Вами восхищена!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.