А есть такие, кто изначально хочет отдать ребенка в частный сад? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 13:35     #131
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
мда.. про еду... У меня ребенок в саду ест ТОЛЬКО курицу, хлеб и воду. Больше он не ест ничего. Конечно, можно списать на адаптацию - но я списываю на "вкусность", потому что дома он ест все.

Хотя сад - один из лучших в районе.

Кстати, про сухожаровой шкаф - спасибо. В сад выйдем, уточню.
Дома и каша вкуснее помню у нс в коллежде умудрялись и тупо гречку н евкусно варить
а сухожаровой шкаф о ниспользуется врде для стерилиции,зачем его для котлет пользовать?
Старый 20-10-2008, 13:52     #132
Flo
Мега-элита
 
Профиль Flo
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский район ул. Пионерстроя
Сообщения: 3 685
Flo отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
кстати знаю сад где детям дают яйца,а это запрещено между прочимкак итог: у ребенка сальмонелла. Сад пытается замести следы,посмотрю чем дело кончится
СЫРЫМИ что ли яйцами кормят???? Сальмонелла погибает при 40 градусах, соответственно в вареных яйцах ее нет, так же как и в сырых перепелиных, т.к. температура тела перепела 42 градуса...
Если ребенка заразили этой гадостью, значит в столовой не соблюдалась элементарная чистоплотность поваров. Если взять яйца сырые, а потом этими же немытыми руками хлеб, то конечно можно эту бяку подхватить, я так в студенческие времена пирожок на гостинке купила и 2 недели в боткинской валялась с этой дрянью. Так что вареные яйца тут не при чем абсолютно. У нас в саду их тоже дают, я не против.
Старый 20-10-2008, 13:56     #133
Misja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 564
Misja отсутствует


Хотели и отдали. Я скажу что думала раз сад частный дак и присмотр лучше и питание т т.д., а на деле оказалось все наооборот, частные сады мешьше проверяют контролирующие органы, врача досихпор не видели, питание таксебе. Заведующая конечно пыль в галаз пускает, но на деле... Я видела гос.сады лучше чем частные., но времени стоять в оч.в роно и разговаривать с завед. у меня нет, да и толку в этом году пердложили Вырицу круглосуточный сад
Старый 20-10-2008, 14:05     #134
schpieleur
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 997
schpieleur отсутствует


Я не считаю равноценной стоимость в/о и яслей. Тут дело в возможностях, кто-то может себе такое позволить, для кого-то 40 000 в мес - это много, тем более, у меня их двое....

Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Думаете ясли менее важны чем во?
Старый 20-10-2008, 14:10     #135
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Думаете ясли менее важны чем во?
Честно, да

В ясли можно вообще не отдавать, а сидеть себе за те же бабки дома с няней или с мамой)) В ясли- то 99% отдают по необходимости, потому что на работу надо. Да и в сады можно ИМХО не ходить до 4-5 точно, нечего там делать, это уж перед школой можно пару лет так в социум повливаться, а до этого не вижу смысла.

А вот без ВО, вы уж простите...
Старый 20-10-2008, 14:18
ответ для Flo на сообщение "СЫРЫМИ что ли яйцами..."
    #136
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flo Посмотреть сообщение
СЫРЫМИ что ли яйцами кормят???? Сальмонелла погибает при 40 градусах, соответственно в вареных яйцах ее нет, так же как и в сырых перепелиных, т.к. температура тела перепела 42 градуса...
Если ребенка заразили этой гадостью, значит в столовой не соблюдалась элементарная чистоплотность поваров. Если взять яйца сырые, а потом этими же немытыми руками хлеб, то конечно можно эту бяку подхватить, я так в студенческие времена пирожок на гостинке купила и 2 недели в боткинской валялась с этой дрянью. Так что вареные яйца тут не при чем абсолютно. У нас в саду их тоже дают, я не против.
Да чт овы говорите у моей племяшки сальмонелла была от вареной курицы
Яйца давать в саду запрещено,вот запрещено и все тут,когда сэс этот сад прижала,они таких басен наплели,и яйца т оони не дают и тыпызнают что нельзя,а дают
Старый 20-10-2008, 14:21     #137
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Честно, да

В ясли можно вообще не отдавать, а сидеть себе за те же бабки дома с няней или с мамой)) В ясли- то 99% отдают по необходимости, потому что на работу надо. Да и в сады можно ИМХО не ходить до 4-5 точно, нечего там делать, это уж перед школой можно пару лет так в социум повливаться, а до этого не вижу смысла.

А вот без ВО, вы уж простите...
А что без во? есть люди у которых его нет и они умнее,образованней и интересней тех кто его получил,так чт обез него обходятся люди
А то что закладываестя в саду,а уж тем более в яслях это очень важнои очень важно какой будет воспитатель,озлобленная бабища или например добрая как няня Пушкина психику ломают не в институтах,а в садах(эт оу кого она поломана,не всем )
Старый 20-10-2008, 14:26     #138
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
А что без во? есть люди у которых его нет и они умнее,образованней и интересней тех кто его получил,так чт обез него обходятся люди
А то что закладываестя в саду,а уж тем более в яслях это очень важнои очень важно какой будет воспитатель,озлобленная бабища или например добрая как няня Пушкина психику ломают не в институтах,а в садах(эт оу кого она поломана,не всем )
За 40 штук можно нанять няню и не парицца ваще. Будет кормить тем, что скажешь, гулять там, где скажешь и так далее. И за 40 тыс с няни можно очень много требовать. Это не 15 и не 20.
Старый 20-10-2008, 14:29     #139
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catherin Посмотреть сообщение
За 40 штук можно нанять няню и не парицца ваще. Будет кормить тем, что скажешь, гулять там, где скажешь и так далее. И за 40 тыс с няни можно очень много требовать. Это не 15 и не 20.
Можно,но тут же полфорумапомешано на социализации для годовалы и двухгодовалых
Старый 20-10-2008, 14:35     #140
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Можно,но тут же полфорумапомешано на социализации для годовалы и двухгодовалых
хорошо. тогда нанять няню за 30. И за 10 водить в группу неполного дня для социализации.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.