О школах Всеволожского района. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2008, 23:39     #1
Ellen & k
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Спб., Васька
Сообщения: 549
Ellen & k отсутствует


Хочу создать тему о школах Всеволожского района.
Конечно есть топ мам Всеволожского района , но там обо всем, сил и времени лопатить 250 страний текста просто нет .
Итого: на след. год переезжаем во Всеволожский район, Разметелевскую волость, дер. Мяглово.
Дочке 5лет 7 мес. посещаем много занятий в ДЮТЦЕ и Школе Искусств на Васильевском острове. У нас очень сильная математика, чтение и т.д. В школу собираемся через год, но на след. год уже нужно шпарить на подготовку, а я во Всев. р-не ничего не знаю.
Мамулечки обсудим что там есть, кто куда собирается, какие школы с хорошей репутацией, какие неочень.
Что скажете , например, про Петершуле в Воейково? Кто- нибудь туда ходит?
Старый 19-10-2008, 23:55     #2
Metele
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 35
Metele отсутствует


Я могу сказать про Петершуле в городе. Когда-то это была супер-школа, но примерно лет 6-8 назад жутко провалилась - все стало плохо: и знания, и контингент детей, и атмосфера. При этом филиал в Воейково еще как-то держался. Сейчас, в последнее время школа опять начала набирать обороты, появились улучшения. Есть надежда, что это снова будет хорошая школа.
Старый 20-10-2008, 00:34     #3
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


Ближайшая к Мяглово школа - в Разметелево....Но судя по Вашему настрою и подготовке ребенка, Вам не туда.....Следующая - Петершуле в Воейково, сильная и платная. Многие возят детей в Южный, однако дети из Южного ездят учится в город ;-)
От Мяглово близко Невский район, если искать государственную школу, я бы там поискала.
А мы через пару недель переезжаем во Всеволожск, тоже ищем школу на следующий год.....Пока никак.
Старый 20-10-2008, 11:34     #4
Ellen & k
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Спб., Васька
Сообщения: 549
Ellen & k отсутствует


Цитата:
Сообщение от мицу Посмотреть сообщение
Ближайшая к Мяглово школа - в Разметелево....Но судя по Вашему настрою и подготовке ребенка, Вам не туда.....Следующая - Петершуле в Воейково, сильная и платная. Многие возят детей в Южный, однако дети из Южного ездят учится в город ;-)
От Мяглово близко Невский район, если искать государственную школу, я бы там поискала.
А мы через пару недель переезжаем во Всеволожск, тоже ищем школу на следующий год.....Пока никак.
Нда..., печально.
Спасибо за наводку, значит охватим в поисках и Невский район.
Старый 20-10-2008, 11:44     #5
Ellen & k
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Спб., Васька
Сообщения: 549
Ellen & k отсутствует


Цитата:
Сообщение от Metele Посмотреть сообщение
Я могу сказать про Петершуле в городе. Когда-то это была супер-школа, но примерно лет 6-8 назад жутко провалилась - все стало плохо: и знания, и контингент детей, и атмосфера. При этом филиал в Воейково еще как-то держался. Сейчас, в последнее время школа опять начала набирать обороты, появились улучшения. Есть надежда, что это снова будет хорошая школа.
Надежда умирает последней .
Тут по ТВ передачу краем глаза видела/ слышала "... качество образования везде одинаково низкое, а в частных школах еще и контингент специфичный..." типа разпальцованные и т.д...все это конечно понятно (про публику), но все же , где учиться -то?
Я думаю, в Петершуле на развивалки ходить с младшим сынулечкой.
Старый 20-10-2008, 14:31     #6
Janchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 020
Janchik отсутствует


мы ходим в ПШ, в первый класс... в целом довольны, если интересно - спрашивате... НО дочу, к примеру, после недели забрала обратно в наш садик, а сынок в первом классе...
неправда, кстати, про "распальцованных"
Старый 22-10-2008, 00:10     #7
Ellen & k
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Спб., Васька
Сообщения: 549
Ellen & k отсутствует


Цитата:
Сообщение от Janchik Посмотреть сообщение
мы ходим в ПШ, в первый класс... в целом довольны, если интересно - спрашивате... НО дочу, к примеру, после недели забрала обратно в наш садик, а сынок в первом классе...
неправда, кстати, про "распальцованных"
Ух ты, ух ты.... ничего , если я вас закидаю вопросами?!...
А почему дочу забрали, я так понимаю (судя по возрасту) в школу ей еще рано, значит из сада?
А мы про ПШ В Воейково говорим?
А сыну нравится в школе, а какая нагрузка: сколько уроков, ДЗ задают?а на подготовку к школе вы туда ходили? Перед поступлением в школу было тестирование? по уровню подготовки детки сильно отличаются? А сколько времени вы тратите на дорогу от школы до дома? А какава стоимость (можно в личку).
Читала сайт Петерешуле, там , что меня убивает, ни слова о стоимости. На любом европейском сайте, если услуги платные, то сразу указаны цены. у нас же обязательно нужно связываться с администратором, уточнять.
А дополнит. образование , вне школьной программы, какие -нибудь кружки - секции посещаете? остается время и желание? А вы по какому принципу школу выбирали ? с кем -нибудь за компанию или это ваш самостоятельный выбор? А сад до школы частный или государственный посещали?...

У мну еще много вопросов..., но , боюсь Вас спугнуть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.