Массаж и спина - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 12:17     #1
Gerda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сенная площадь
Сообщения: 437
Gerda отсутствует


Девочки, совсем не могу держать прямо спину , очень стараюсь: и живот втягиваю, и макушкой к небу тянусь, плечи опускаю.........Но ненадолго меня хватает!А когда я сижу, то просто горбач какой-тоРешила сходить к ортопеду, потом к массажисту,потом, если пропишут, то корректор осанки. Может кто посоветует хороших специалистов по моей проблеме????
Предупреждаю советы, которые вы можете мне дать, на спорт ходить времени пока нет, никак нет, работы и учеба мне не позволяют заниматься спортом, я понимаю, что это необходимо, и обязательно пойду при первой возможности!!! А так хотя бы массажем помогать себе.......
Старый 14-10-2008, 12:41
ответ для Gerda на сообщение "Массаж и спина"
    #2
eprst
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 710
eprst отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gerda Посмотреть сообщение
Девочки, совсем не могу держать прямо спину , очень стараюсь: и живот втягиваю, и макушкой к небу тянусь, плечи опускаю.........Но ненадолго меня хватает!А когда я сижу, то просто горбач какой-тоРешила сходить к ортопеду, потом к массажисту,потом, если пропишут, то корректор осанки. Может кто посоветует хороших специалистов по моей проблеме????
Предупреждаю советы, которые вы можете мне дать, на спорт ходить времени пока нет, никак нет, работы и учеба мне не позволяют заниматься спортом, я понимаю, что это необходимо, и обязательно пойду при первой возможности!!! А так хотя бы массажем помогать себе.......
Я вас понимаю, у вас искревление или просто не держите спину. У меня искревление, я ходила к хорошему массажисту, но к сожлению больше не могу так как он в рабочее время принимает. теперь каждый день в корсете, мне он сказал если каждый день ходить в нем по 3-4 часа 4 месяца, то на подкорке запоминается и спина сама будет держаться прямо. Вы в каком районе? Тот к кому я ходила на пролетарской.
Старый 14-10-2008, 13:36     #3
Gerda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сенная площадь
Сообщения: 437
Gerda отсутствует


У меня Адмиралтейский район. В рабочее время то же не могу
Есть искривление, поэтому и хочу чтобы врач корректор назначил, а то фармацевт сказал вчера, что нужен индивидуальный подход для действительного результата, что самомтоятельно лучше не покупать, можно выбросить деньги на ветер!
Старый 14-10-2008, 16:04
ответ для Gerda на сообщение "Массаж и спина"
    #4
eprst
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 710
eprst отсутствует


Значит вам тоже что и мне нужно, лечебный массаж и корсет. Я кроме своего массажиста никого к сожалению не знаю. Можно здесь на форуме попробовать обратиться к массажистам.
Старый 19-10-2008, 23:20
ответ для Gerda на сообщение "Массаж и спина"
    #5
мяу-мяу
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Маяковская
Сообщения: 71
мяу-мяу отсутствует


Лучше и дешевле записаться в бассейн. Плавание очень хорошо укрепляет мышцы спины. Да и вообще плавание очень полезно. Корсет может натирать и его не всегда оденешь на работу, если только под свитер. Массаж, конечно процедура приятная, но от плавания более укрепляются мышцы, они то как раз спину и держат. Ну а если ходить на аква-аэробику, то вообще все 33 удовольствия и спина и все остальное в норме.
Старый 19-10-2008, 23:31
ответ для Gerda на сообщение "Массаж и спина"
    #6
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Мне кажется, в этом деле корсет главное не носить очень долго. Мышцы-то расслабляются, спина привыкает, что ее поддерживают. А в ситуации, если еще и спортом не занимаетесь, осторожно с корсетом нужно быть. Если, конечно, под корсетом здесь не имеется в виду просто корректор осанки.
Старый 21-10-2008, 12:39     #7
Gerda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сенная площадь
Сообщения: 437
Gerda отсутствует


Именно корректор осанки! Я знаю, что злоупотреблять им нельзя!
Я хочу просто помочь себе, чтобы потом легче было спину держать.
В бассейн ходить пока возможности нет. Прошлой зимой ходила по выходным.
Вроде нашла массажиста
Всем спасибо!
Старый 21-10-2008, 16:25
ответ для Gerda на сообщение "Массаж и спина"
    #8
Alexa_K
Ветеран
 
Профиль Alexa_K
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 705
Alexa_K отсутствует


корректор осанки это пассивное средство.. вся проблемы в недостаочности мышечного корсета у Вас. Самое верное: 1. консультация ортопеда специализирующего на проблемах осанки, 2. консльтация врача ЛФК с составление программы занятий.3. регуляный занятия ЛФК+бассейн. 4. ношение кореектора не более 2 часов в день.

Ношение корректора может быть принесет временное улучшение, но мышцы как не держали спину так и не будут держать.

Фитнес-зал, а не корректор нужен.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.