А Вы привязаны к материальным ценностям? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2008, 21:51     #21
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я тот, кому за... Посмотреть сообщение
Автор имеет ввиду не то, что ты не сможешь сделать ремонт, а то, напимер, что придётся помимо его отсутствия, ещё и в раончик похуже перебираться.
Я думаю к этому мало кто спокойно и филосовски сможет отнестись.
а я повторю только то что я сказал - лично мне вообще пофиг где жить, и практически все равно что есть..
Вот если моя семья будет страать из-за того что придется перебираться.. если ц меня не окажтся баба на лечение и лекарства родным - вот тогда мне будет очень и ОЧЕНЬ плохо
Старый 19-10-2008, 21:56     #22
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
Я не привязана.
Так воспитали.
Меня тоже не учили любить деньги.Ну неужели вы будите счастлтвы когда у вас в холодильник будит пустой,и вы будите ходить в юбке с заплатками?
Не понимаю этого.Мы со свекровью всегда спорили что не в деньгах счастье.Она то конечно того поколения уверена в том что не в деньгах.А я думаю что и в деньгах ТОЖЕ...
Очень тяжело раставаться с комфортной жизнью...
Старый 19-10-2008, 22:09     #23
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Меня тоже не учили любить деньги.Ну неужели вы будите счастлтвы когда у вас в холодильник будит пустой,и вы будите ходить в юбке с заплатками?
Не понимаю этого.Мы со свекровью всегда спорили что не в деньгах счастье.Она то конечно того поколения уверена в том что не в деньгах.А я думаю что и в деньгах ТОЖЕ...
Очень тяжело раставаться с комфортной жизнью...
Вопрос был о привязанности к материальным ценностям, а не о юбке с заплаткой.(это об эстетике уже).


Не привязана!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы в разных странах часто живем....Мебель за собой не таскаем. Квартиры, машины тоже.

Чемоданчик и вперед!
Старый 19-10-2008, 22:11     #24
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Стараюсь ни к чему не привязываться. Часто переезжаю, да и лучше когда ничего не тянет Если что - в руки документы, дорогие сердцу фото, ну так еще по мелочам и все Моя бабушка всегда говорила - с собой ничего не заберешь! В жизни важны эмоции, опыт, общение, но не материальные вещи. Я, конечно, не говорю, что нужно жить на улице и тп, определенный минимум комфорта в жизни нужен, но вот дорожить телевизором или чайником....
Старый 19-10-2008, 23:12     #25
Alicja
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 236
Alicja отсутствует


Привязана к предметом интерьера и украшениям, не обязательно дорогим, но тем которые со мной долгое время или подарены близкими людьми (мамой, папой). Вещи из детства, юности за собой таскаю: картины, некоторые сувениры. Они создают атмосферу уюта и комфорта к которой я привыкла. Смотрю на них как на старых друзей.
Муж надо мной смеется, он вообще не привязывается к вещам.
Старый 20-10-2008, 00:14     #26
Кротику
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 340
Кротику отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Меня тоже не учили любить деньги.Ну неужели вы будите счастлтвы когда у вас в холодильник будит пустой,и вы будите ходить в юбке с заплатками?
Не понимаю этого.Мы со свекровью всегда спорили что не в деньгах счастье.Она то конечно того поколения уверена в том что не в деньгах.А я думаю что и в деньгах ТОЖЕ...
Очень тяжело раставаться с комфортной жизнью...
Не знаю,я просто расталась.Но в холодильнике не пусто,юбка не с заплатками.А то что машина не та,вещи не брендовые,шубку уже не купить(можно конечно,но сложно) так это разве беда.Я считаю главное здоровье,без него уже точно никакие деньги не нужны
Старый 20-10-2008, 00:39     #27
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


разве только квартиру будет жалко, шла к своей очень долго продав то где была прописка...

а остальное- временно, пока не износится.Если не изнашивается, то я музейный экспонат....

насчет антиквариата и ценных подарков- мальчик в параллельном классе покончил жизнь из-за того что дед подарил ему бинокль с какого-то корабля, непомню какого, но он известный был, а он его то ли поломал, то ли разломал, дело в 10м классе было, выпускном... Вобщем мы все пересмотрели тогда отношение к подаркам и ценным вещам- жизнь и здоровье свое и близких намного подороже будет...
Старый 20-10-2008, 00:43     #28
Джулия&Витос
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 140
Джулия&Витос отсутствует


Привязана. Потеряла месяц назад серьгу (муж подарил), даже плакала.
Старый 20-10-2008, 00:55     #29
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


мне ни ценностей не жалко ни денег потраченных. да и отданных на благое дело за просто так тоже не жалко.
Старый 20-10-2008, 01:08     #30
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаРУС Посмотреть сообщение
Вот допустим, если лишаетесь именно материальных благ, то очень переживаете? Ну например, у Вас семья вы любимы и любите, в этом нет проблем, ну вот решили вы машину поменять, продали старую, и планировали столько же добавить и купить новую, а вас ограбили и вы лишились машины на неопределенное время, или вообще угнали. Или запрлата уменьшилась в два раза, или залило шикарный ремонт или новые дорогие сапоги испорчены. ну много много чего может быть, легко ли Вы переживете? Про себя могу сказать, что слишком привязана к мат. ценностям, вот нужно как то бороться, себя воспитывать, а тонервные клетки не восстанавливаются.
я тоже очень к ним привязана,но не до маниакальности конечно (эт я оправдываюсь) я привыкла к определенному уровню,получаю то,что хочу (в основном),и если этого лишусь...блин...
ну не нада такие темы на ночь,а





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.