Канада,Калгари - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2008, 18:38     #41
IrenaFr
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Канада
Сообщения: 73
IrenaFr отсутствует


Я хотела добавить - чем дольше живешь в Канаде и больше денег имеешь, тем кредитная история и всякие проверки не страшны становятся. У меня муж ходил по банкам и спрашивал про условия когда нужно было моргидж продлять. Никак нам это на кредитную историю видимо не повлияло - когда через полгода мы пришли машину в лиз брать, там где нам ее продали, сказали что они так быстро положительный ответ не получали, видимо кредитная история у нас замечательная
Когда мы приехали, нам довольно быстро золотую кредитку выдали , но у нас на счету была большая сумма денег.
Старый 19-10-2008, 20:18     #42
dweller
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: СПб => Canada, ON
Сообщения: 549
dweller отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrenaFr Посмотреть сообщение
Я хотела добавить - чем дольше живешь в Канаде и больше денег имеешь, тем кредитная история и всякие проверки не страшны становятся. У меня муж ходил по банкам и спрашивал про условия когда нужно было моргидж продлять. Никак нам это на кредитную историю видимо не повлияло - когда через полгода мы пришли машину в лиз брать, там где нам ее продали, сказали что они так быстро положительный ответ не получали, видимо кредитная история у нас замечательная
Когда мы приехали, нам довольно быстро золотую кредитку выдали , но у нас на счету была большая сумма денег.
Это правда. Мы здесь жили чуть больше года на момент получения моргиджа. К тому же баллы за запросы кредитного рейтинга, насколько я поняла, как-то хитро считаются, со временем они перестают учитываться. Так что через полгода про них, скорее всего, никто и не вспомнил.
Старый 19-10-2008, 20:55
ответ для strawberryplus на сообщение "Канада,Калгари"
    #43
strawberryplus
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Canada
Сообщения: 145
strawberryplus отсутствует


Девочки, а чувствуете вы себя защищенными в Канаде? И нравится ли ваш выбор детям? Родители нас пугают тем, что дети нам потом спасибо не скажут. Хотя, на мой взгляд, именно там они и получат возможность выбора...
Старый 19-10-2008, 21:02     #44
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от strawberryplus Посмотреть сообщение
Девочки, а чувствуете вы себя защищенными в Канаде? И нравится ли ваш выбор детям? Родители нас пугают тем, что дети нам потом спасибо не скажут. Хотя, на мой взгляд, именно там они и получат возможность выбора...
Родители еще не тем пугают))) Их можно понять. Они нас вырастили, а теперь мы уехали неизвестно куда. Однозначно скажу - да, моим детям наш выбор нравится. Они с удовольствием бывают летом в Питере, встречаются со старыми друзьями и также с удовольствием уезжают обратно. Чувствую ли я себя более защищенной? Конечно. Женщины вообще тут более защищены.
Старый 19-10-2008, 21:07     #45
IrenaFr
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Канада
Сообщения: 73
IrenaFr отсутствует


Цитата:
Сообщение от strawberryplus Посмотреть сообщение
Девочки, а чувствуете вы себя защищенными в Канаде? И нравится ли ваш выбор детям? Родители нас пугают тем, что дети нам потом спасибо не скажут. Хотя, на мой взгляд, именно там они и получат возможность выбора...
Нас с мужем (и наших братьев-сестер) родители привезли из СССР в Израиль - мы им за это спасибо говорим
Не представляю как бы я прожила сейчас на Украине, или муж в России на Дальнем Востоке - другие мы совсем уже, к западной жизни приспособлены намного больше, кроме языка ничего не связывает уже. Но по опыту многих знакомых могу сказать что отношение детей к эмиграции ОЧЕНЬ зависит от возраста, в котором дети приехали. Если это в маленьком возрасте, или как у нас было - после подросткового возраста, обычно все хорошо проходит, а вот в подростковом бывает КОШМАР и УЖАС. Возраст тяжелый, родители и так авторитет теряют, а тут еще они не устроены, некогда детьми заниматься, авторитета в результате никакого, здесь подростки вначале чужие, язык знают хуже сверстников, авторитет среди них завоевать тяжело, а на родине все уже было хорошо - друзья, устроенность родителей и т.п.
А что значит "защищенность" в нашем изменяющемся мире, где могут быть всякие кризисы, стихийные бедствия и т.п.? Медицина здесь бесплатная - будешь помирать, есть большая вероятность что спасут, образование бесплатное для детей, от голода не дадут умереть - уже хорошо, а остальное все от самого человека зависит.
Старый 19-10-2008, 22:45
ответ для strawberryplus на сообщение "Канада,Калгари"
    #46
strawberryplus
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Canada
Сообщения: 145
strawberryplus отсутствует


СпасиБо ЗА ОТВЕТЫ. Меня в Питере, да думаю не только в нем, но и в других городах пугает непредсказуемость. Никто не знает: А как оно завтра будет??? Не выдерут у тебя сумку вечером на выходе из метро, как у моей пожилой знакомой, возвращавшейся из театра, или кто-то летит на зеленый, очень опаздывает и сталкивается с таким же спешащим... три дня назад на Светлановском и Просвещения. И они уже никуда не торопятся, а молча ждут инспектора или кто там приезжает? Или в цветочном магазине тебе говорят: а сдачи нет, а в глазах : проваливайте с детишками искать размен. И ребенок остается без цветов. Продолжать можно бесконечно. А родители твердят одно: Это наша родина...
Старый 19-10-2008, 22:55     #47
AliceinWonderland
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Canada
Сообщения: 31
AliceinWonderland отсутствует


Добрый день! Я в Калгари тоже, здесь уже 9 лет, в Канаде 12... Я замужем за канадцем, дочке нашей 3.5 года. Ходит в дет сад (с 8 месяцев). Мы живем в NW. Тут так много советов, полезной информации уже обсудили, но если могу еще как-то помочь, с удовольствием отвечу
Старый 19-10-2008, 23:07     #48
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от strawberryplus Посмотреть сообщение
СпасиБо ЗА ОТВЕТЫ. Меня в Питере, да думаю не только в нем, но и в других городах пугает непредсказуемость. Никто не знает: А как оно завтра будет??? Не выдерут у тебя сумку вечером на выходе из метро, как у моей пожилой знакомой, возвращавшейся из театра, или кто-то летит на зеленый, очень опаздывает и сталкивается с таким же спешащим... три дня назад на Светлановском и Просвещения. И они уже никуда не торопятся, а молча ждут инспектора или кто там приезжает? Или в цветочном магазине тебе говорят: а сдачи нет, а в глазах : проваливайте с детишками искать размен. И ребенок остается без цветов. Продолжать можно бесконечно. А родители твердят одно: Это наша родина...
не, ну такое может случится везде, конечно. И бандитизм есть, и аварии случаются. И в магазинах всякое бывает. Нет такого места на земле, где бы ничего этого не было, если только это не необитаемый остров.
Старый 19-10-2008, 23:42     #49
White rabbit
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 2 384
White rabbit отсутствует


имеется в виду масштаб, видимо...
Старый 19-10-2008, 23:57
ответ для strawberryplus на сообщение "Канада,Калгари"
    #50
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


Просто у нас люди не живут, а выживают...и детей учат с детства именно выживать (( У нас это нормально (все описанное выше)....увы...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.