мамочкам"гиперов" - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 11:35     #181
Pelageja
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Север, м. Просвещения
Сообщения: 1 285
Pelageja отсутствует


Принимайте и нас в свои ряды!
Насчет наследственности - думаю, что не без этого, потому как на примере моей семьи это видно, повышена активность по папиной линии (это касается младшей дочки, которой сейчас 4 года), иногда эта активность доводит меня до безумия, еле сдерживаешься, чтобы не сотворить что-нибудь с ней, очень сильно выводит из себя, когда перевозбуждена, а также реагирует на погоду (перед дождем замечено). В раннем детстве не проявлялось, когда мы были с ней постоянно неразлучны, а ещё и на ГВ висели до сада, а когда пришлось отдавать в сад (вышла на работу в 2,3 г.), то картина стала меняться (ни в коем случае не обвиняю сад), иногда она становится просто невменяемой (не поспит днём или ещё что-либо), её пытаешься успокоить, а она не реагирует (я думаю меня поймут, кто с этим сталкивался): смеётся, извивается, орёт прямо до истерики. В этих случаях действует- или повысить на неё голос и отругать, а иногда доходит и до рукоприкладства (по попе шлепну, замахнусь), за что я себя потом ненавижу, или наоборот - прижать к себе и лаской успокоить (то так, то так). В первом случае схожу с ума от мысли - а что будет потом, если ребенок в 3-4 года тебя саму уже доводит до безумия? А школа начнется? Младшая - прямо противоположность старшей, я старшую не видела, не слышала в детстве, она не доставляет мне особых хлопот (может только её излишняя скрытность), тихая, спокойная девочка, в детстве была такой же - рисует себе потихоньку, пазлы собирает. Но этот бесёнок...Заниматься любит, ей нравится, когда с ней сидят что-нибудь делают, часами слушает, когда ей читают и прочее, она умненькая, развитая... но когда она "открывает свой ротик корытиком, через который даже становится видно попу" в ответ на просьбу-замечание, ребенок просто меняется кардинально, как-будто в ней сидят два человечка, становится страшно и за её нервную систему, и за свою - выводит из себя на раз-два-три. Иногда даже спокойно (не во время истерики) просишь её о чем-нибудь, ну там типа - Полинка, одевай тапочки, пойдем ручки помоем (книжки уберём, положим - повесим и пр.), она делает вид, что не к ней обращаются, продолжает игнорировать просьбу, я могу повторять это 10-15 раз, спокойно, без нервов, а ребенок продолжает заниматся своим делом, как-будто меня здесь нет, и тогда начинаю потихоньку заводится.... Почему она так поступает? Я не могу ответить, не знаю....
К этому добавилась пара случаев и в садике - кого-то укусила, кого-то за волосы схватила (и это своих самых любимых подружек), воспитательница говорит, что моя не терпит, когда против её желаний и действий идут наперекор, в ней достаточно лидерских качеств, и из-за этого бывают конфликты с детками....
Я к тому, что несмотря на все мои усилия в плане "породить и воспитать идеального ребенка" (всю беременность пылинки сдувала с животика, после рождения всё делала с сознанием дела и прочее) у меня растет ребенок, далекий от идеала в плане поведения. Меня удивляло и раздражало поведение деток, которые могли в магазине устроить истерику, поваляться на полу, я думала, как же можно было воспитать дитя, чтоб оно так себя вело? Но когда твоё собственное чадо порой ведёт себя не лучше, несмотря на приложенные воспитательные усилия - остаётся почесать затылок и развести руками.... Вот и остается пенять на гены, природу, красители, нитраты натрия и прочие факторы.....
Старый 19-10-2008, 16:14     #182
Lapusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 780
Lapusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pelageja Посмотреть сообщение
Младшая - прямо противоположность старшей, я старшую не видела, не слышала в детстве, она не доставляет мне особых хлопот (может только её излишняя скрытность), тихая, спокойная девочка, в детстве была такой же - рисует себе потихоньку, пазлы собирает. Но этот бесёнок...
Меня удивляло и раздражало поведение деток, которые могли в магазине устроить истерику, поваляться на полу, я думала, как же можно было воспитать дитя, чтоб оно так себя вело? Но когда твоё собственное чадо порой ведёт себя не лучше, несмотря на приложенные воспитательные усилия - остаётся почесать затылок и развести руками.... Вот и остается пенять на гены, природу, красители, нитраты натрия и прочие факторы.....
ВОТ
меня это очень задевало, когда ты всю себя отдаешь без остатка ребенку и делаешь все правильно!!! а мамаши на площадке или люди в магазине да куда далеко ходить - свекровь- "вот - это не правильное воспитание!!!"
чес.слово на это уже никаких нервов не хватало- хотелось, блин, сказать что-нить гадкое, но сдерживалась..
У нас картина выравнивается, к 5 годам невропатолог обещала, что должны быть спокойнее, при нормальных условиях жизни, т.е. спокойная обстановка, прав. питание и РЕЖИМ! Все соблюдаем
Якобы к 5 годам развитие нервной системы "догоняет " остальные системы организма и наступает гармония
Жду, не могу, когда такое счастье подвалит
Старый 19-10-2008, 18:05     #183
Francheska
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Колпинбург:)
Сообщения: 711
Francheska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lapusya Посмотреть сообщение
ВОТ
меня это очень задевало, когда ты всю себя отдаешь без остатка ребенку и делаешь все правильно!!! а мамаши на площадке или люди в магазине да куда далеко ходить - свекровь- "вот - это не правильное воспитание!!!"
чес.слово на это уже никаких нервов не хватало- хотелось, блин, сказать что-нить гадкое, но сдерживалась..
У нас картина выравнивается, к 5 годам невропатолог обещала, что должны быть спокойнее, при нормальных условиях жизни, т.е. спокойная обстановка, прав. питание и РЕЖИМ! Все соблюдаем
Якобы к 5 годам развитие нервной системы "догоняет " остальные системы организма и наступает гармония
Жду, не могу, когда такое счастье подвалит
А нам сказал врач (причем и психолог и несколько неврологов), что к 12-13 годам все гиперы становятся такими, как все дети, те к моменту гормональной перестройки организма, когда окончательно созревает кора головного мозга, отвечающая за рецепторы торможения и возбуждения. Ждем-с.
Старый 19-10-2008, 18:35     #184
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Расстрою вас чуть-чуть... Мой старший ,жуткий гипер успокоился после армии. Щас золото, а не мужик:и как муж-глава семьи, и как отец.
Старый 19-10-2008, 18:58     #185
Francheska
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Колпинбург:)
Сообщения: 711
Francheska отсутствует


Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
Расстрою вас чуть-чуть... Мой старший ,жуткий гипер успокоился после армии. Щас золото, а не мужик:и как муж-глава семьи, и как отец.
Значит будем ждать золотого часа. Главное финал!
Старый 19-10-2008, 19:40
ответ для Lapusya на сообщение "мамочкам"гиперов""
    #186
irinach77
Участник
 
Профиль irinach77
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: на Байкова
Сообщения: 173
irinach77 отсутствует


Моему 6 лет,а успокаиваться пока и не думает(так бывают конечно просветления)
Старый 19-10-2008, 22:00     #187
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Francheska Посмотреть сообщение
А нам сказал врач (причем и психолог и несколько неврологов), что к 12-13 годам все гиперы становятся такими, как все дети, те к моменту гормональной перестройки организма, когда окончательно созревает кора головного мозга, отвечающая за рецепторы торможения и возбуждения. Ждем-с.
В смысле гиперактивности в большинстве случаев - да, успокаиваются. Но это не означает исчезновения остальных проблем. Остаются сильные проблемы с вниманием, быстрой утомляемостью и всякие поведенческие проблемы, которые обычно есть у гиперов, просто они как-то теряются на фоне ярко выраженной "суперподвижности". А вот когда она ослабевает или уходит совсем - тут-то они и вылезают на первый план
Старый 19-10-2008, 22:08     #188
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от prinna Посмотреть сообщение
Девочки хочу дать совет про детский сад. Старайтесь забирать после сна. Гиперы одуревают от шума и крика садовского и вечером не собрать. А утро почти все заполнено плотно, если погода хорошая на прогулке дают побегать.
+1000!
Таких детей ОЧЕНЬ утомляет шум, многолюдство, толкотня, а ещё яркий свет, громкая музыка и пр. Советую серьёзно подумать тем, кто собирается в цирк. Мой ребёнок очень хорошо ходил в сад в малочисленную группу (человек 5). А когда попадал в большие шумные компании, ему буквально становилось плохо.
Старый 19-10-2008, 22:26     #189
Lapusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 780
Lapusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Francheska Посмотреть сообщение
А нам сказал врач (причем и психолог и несколько неврологов), что к 12-13 годам все гиперы становятся такими, как все дети, те к моменту гормональной перестройки организма, когда окончательно созревает кора головного мозга, отвечающая за рецепторы торможения и возбуждения. Ждем-с.
Да, точно!
А к 5 первое просветление так сказать
Старый 20-10-2008, 10:02     #190
Pelageja
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Север, м. Просвещения
Сообщения: 1 285
Pelageja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
+1000!
Таких детей ОЧЕНЬ утомляет шум, многолюдство, толкотня, а ещё яркий свет, громкая музыка и пр. Советую серьёзно подумать тем, кто собирается в цирк. .
Моя цирк просто обожает, и мы стараемся не пропустить ни одной новой программы, первый раз когда повела - думала не висидит, куда там - вся на арене, хлопала громче всех.
А я свою стараюсь оградить от шумных программ по TV, мультов типа Том и Джерри и прочее. Совершенно не считаю подобные мультики (и другие американские) выдающимся достижением человечества. Вся эта беготня-суета, долбание сковородкой по башкам друг-друга - чушь собачья.... У нас дома собраны все эти Дональды и прочее, только все они под запретом, и я не разрешаю их смотреть. Стараемся включать старые отечественные или что-то развивающее, или типа Лунтика. Смотреть на это мельтешение на экране - считаю ещё одним негативным фактором для таких деток.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.