А на Вас кричали или ругались врачи или акушерки во время родов? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: На Вас кричали во время родов?
Да, кричали мне это помогло 22 4,46%
Да, кричали мне это помешало 23 4,67%
Да, кричали, но это ничего не изменило 26 5,27%
Нет, не кричали 387 78,50%
Другое 35 7,10%
Проголосовавших: 493. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2008, 16:46     #141
ZANO
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: метро пр.Большевиков
Сообщения: 219
ZANO отсутствует


Не кричали, но строго разговаривали. Это как-то даже помогло, можно сказать приводит в чувство. После родов вся строгость врача улетучилась, даже посмеялись вместе.
Старый 19-10-2008, 16:58     #142
OLBIZ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Горьковская-Петроградская
Сообщения: 504
OLBIZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
Проголосовала "другое". На меня не кричали. Зато акушерка в резкой форме выразила свое недовольство мной - я, видите ли, улеглась на кушетку не туда головой, куда надо было.

За это мне было высказано, что я ее не слушаю, делаю все по-своему и вообще очень нежная (видимо делала "неправильное лицо" при схватках), и щас мне вкатают эпидуралку.

От такого обращения я офигела, это мягко сказать. При том, что все за деньги (оплачивали и официально, и неофициально).

Чуть позже услышала извинения от акушерки. Но "настроение" было испорчено.
У меня тоже самое, тоже говорили, что я "неженка", нечего "лицо кривить" и пр... но это все акушерки... для это было странно, т.к., с одной стороны, я действительно неженка, у меня очень низкий болевой порог и терпеть боль я не могу... но, с другой, я ничем не вредила малышу, не кричила, не задерживала дыхание, только очень активно мычала, урчала (как учили ), кривилась... в общем обидно мне было.... а до родов дело так и не дошло - 8 часов пыталась родить, а потом КС (и как оказалось - в любом случае бы сделали, даже если бы еще пыталась и схватки были бы сильнее, так что вовремя - девочка не повредилась)... но во время и после КС я "оторвалась" - хныкала, скулила, кричала и пр... была в полном "улете" из-за эпидуралки, страшно было очень... может во второй раз менее страшно будет, хотя больно, наверное, будет так же....
ктстати, на нас в палате и после родов ругались, что мы такие неженки и пр. но уже было легче, что не я одна такая
Большое СПАСИБО моему врачу - 2 РД, Легашовой Юлии Александровне за такт и терпение
Старый 19-10-2008, 17:07     #143
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Цитата:
Сообщение от elena-toropes Посмотреть сообщение
и на меня орали и я орала. просто за 2 дня до родов меня рвало по страшному, к тому времени я была уже на сохранении, я просила чтоб мне сделали капельницу . говорила что за 2 дня организм обезводился . а в ответ тишина. я на третий день начала рожать, в этот день я тоже просила хоть какую нибудь капельницу, так как понимала что у меня сил нет не только рожать но и идти в родилку . меня взяла под руки мед сестра и повела с 1 этажа на 5 этаж в родилку. я в родилке тоже сказала что сил у меня нет рожать, и чтоб делали мне кесарево. а в ответ - ты сама родишь. после 10 часов схваток у меня начались судороги, я еле успела сказать врачу что у меня и руки и ноги и даже лицо сводит. после того как мое лицо перекосило, мне сделали какой то укол. после которого у меня судороги прошли на 20 минут. потом опять начались. но на мою просьбу сделать еще укол мне поставили капельницу - стимуляцию. тут я и начала орать, так как больше я уже ни могла. боль увеличилась в десятки раз. тут на меня врачи тоже стали орать, что я мол напугаю всех рожениц. я прекратила орать только после того как меня начали переводить с кровати на кресло, тут я не на шутку испугалась что ноги меня не слушаются. по дороги к креслу я раза два теряла сознание. даже не помню как меня на кресло положили. на кресле раза три тоже меня вырубало. из-за этого начали давить на живот. потому что сил тужиться уже не было даже со стимуляцией. в результате порвалась и снаружи и внутри , хотя меня порезали сразу как положили на кресло. а из-за того что сильно давили на живот получился выворот матки. сразу же после рождения ребенка сделали наркоз чтоб зашить и вправить матку.
Это где вы так " чудесно" рожали?
Старый 19-10-2008, 18:54     #144
девушка с зонтиком
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лен.обл.
Сообщения: 886
девушка с зонтиком отсутствует


вот я думаю, что они ругаются, потому что сами нервничают, а потом, когда я уже родила и врачи приходили, наоборот все очень доброжелательные. Я тоже в РД2 рожала.
Старый 19-10-2008, 19:10
ответ для линн на сообщение "Это где вы так " чудесно"..."
    #145
elena-toropes
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м звёздная
Сообщения: 255
elena-toropes отсутствует


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Это где вы так " чудесно" рожали?
я рожала в 16 род доме
Старый 19-10-2008, 19:27     #146
problem
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 779
problem отсутствует


В первый раз на меня врач кричал, даже грубо и ещё водой поливал, чтобы я не засыпала во время родов, думаю, это было правильное решение, во всяком случае на меня подействовало!:-)))

Во второй раз врач не кричал, вообще был очень спокойным, но и роды проходили гораздо быстрее и легче, поэтому необходимости в крике не было!:-))
Старый 19-10-2008, 21:25     #147
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


на меня не кричали..я вот от родов до сих пор помню,что единственная мысль быа о сыне,а не о себе..главное не навредить..Причем я рожала у моей тети,она врач акушер-гинеколог и она на работе ой какая строгая..если бы я что не так делала,она бы меня тут же любым способом поправила..На самом деле слушая ее рассказы так многим необходимо как-то прикрикнуть что ли..тк именно что в последние моменты начинают себя жалеть и тд..перестают думать о ребенке..Расскажу уж совсем ужасы,но несколько раз по лицу хлопали девушек,но это уже когда мама вообще в неадеквате,при схватках пытается встать,орет,что ей надо уйти,уберите это чудовище из меня и прочее..Когда врачи видят,что иначе никак-да,и крик идет в ход,и вот такое "рукопрекладство"..Причем помогает(по крайней мере у тети срабатывает)...Один раз у нее была вообще ужасная роженица,дама за 30,безумно хотящая ребенка..ее пришлось привязать к столу,тк она до синяков била и кусала акушерку,пытающуюся ей помочь..Тут к разуму взывать было бесполезно,кесарить поздно,да и не далась бы..Я вобщем не за то,что бы на нас кричали и прочее,но реально некоторым помогает только это...
Старый 19-10-2008, 21:34     #148
_катяSF_
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Луначарского и Культуры
Сообщения: 2 263
_катяSF_ отсутствует


Никто не кричал. И не будут на вас кричать если вы все слушаете что вам говорят. Кричать начинают если роженица не слышит и не делает того что ей говорят!
Старый 19-10-2008, 21:45     #149
Sambuka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 931
Sambuka отсутствует


Не кричали. Разговаривали спокойно, ласково, но настойчиво и корректно-требовательно. Была дежурная бригада, но отдельная родильная палата.
Старый 19-10-2008, 21:56     #150
olineli
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 247
olineli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
ЗЫ очень развлекало регулярное скандированик в 2-3 голоса: "Какай! Какай!"
А на меня прикрикивали "Писай, писай давай" - а я ни капли не могла выдавить. А все остальное время только "умница и заинька". Когда акушерка пришла ( она там параллельно еще платные роды вела) с очередным "ну что пописала?", я ответила, что вроде какать хочу. А это оказались потуги . Так что пописала с катетером- и на стол.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.