Мне 32. Начать с нуля реально? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2008, 21:54     #81
nata_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 459
nata_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Это - работа секретаря, я не ошибаюсь? Если это устраивает, то сначала курсы, потом работа в этой должности, а? А там - или остаться в этой профессии, или присмотреть что-либо в компании, в которой будете работать (или параллельно с работой обучаться заочно на то, что выберете)? Может, взгляды у Вас поменяются...
нет, только не секретаря... я имела в виду работа в офисе с коллективом, оформление документов по сделкам, поездки на переговоры... т.е. самостоятельная работа на себя с последующим отчетом начальству... а насколько я понимаю секретарь делает то, что говорит директор - напечатайте, отксерьте,дозвонитесь и т.п. хочется чего-то более, как я уже писала, самостоятельного...
Старый 19-10-2008, 22:55     #82
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata_m Посмотреть сообщение
нет, только не секретаря... я имела в виду работа в офисе с коллективом, оформление документов по сделкам, поездки на переговоры... т.е. самостоятельная работа на себя с последующим отчетом начальству... а насколько я понимаю секретарь делает то, что говорит директор - напечатайте, отксерьте,дозвонитесь и т.п. хочется чего-то более, как я уже писала, самостоятельного...
Смотря какой. Если иметь в виду помощника руководителя, то у него очень много самостоятельных проектов, самостоятельных больших заданий. Мне кажется, что у Вас неполное понимание работы секретаря. Хотя, есть и такое, что только "напечатайте, отксерьте,дозвонитесь и т.п.", то это ведь работа лишь для юной девочки, которая мало что понимает и умеет... Многие мои знакомые секретари занимались довольно разнообразной работой, например недавно одна из них занималась тем, что разгребала проблемы ресторана, который держали ее директора, и улаживала проблемы с СЭС и другими проверяющими организациями, ТСЖ дома, на первом этаже которого находился этот ресторан и искала пути повышения посещаемости этого ресторана. Разве это не самостоятельная работа? Оформления документов, вникания в суть дела, изучения нового, и т.п. было хоть отбавляй.
А что касается того, что "делает то, что говорит директор", то все сотрудники, кроме директора делают то, что говорит директор - будь то бухгалтер, менеджер по продажам, юрист, маркетолог и т.п.
Старый 24-10-2008, 09:46
ответ для nata_m на сообщение "Мне 32. Начать с нуля реально?"
    #83
Дыня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 439
Дыня отсутствует


Моя мама в 45 лет начала все с 0. Пошла работать агентом по загородной недвижимости. Сейчас она совладелица фирмы Строй-инвест. Работа агентом подразумевает свободный график работы, т.е. вы сами планируете в какое время и с кем вам встречаться. 940-21-64 Нина Егоровна.
Старый 25-10-2008, 01:25     #84
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Есть талантливые самоучки, полно людей, которые не по специальности работают - и всё-таки образование есть образование...

А чтобы осваивать программу любого вуза самостоятельно, нужно иметь титаническую силу воли.
Хорошо, когда образование есть, не спорю. Но бывает так, что жизнь в этом плане не складывается. Я 3 раза поступать пыталась. Все 3 раза в процессе поступления что-то нехорошее случалось. Видимо, не судьба. Да и не люблю я учиться. Вернее, учиться чему-то люблю, и схватываю всё быстро, а вот отчитываться... Сразу скучно становится, настолько, что тупею в три секунды.

Когда компьютер купила, первые месяцы просто тупо жала на все кнопки, лезла внутрь, читала все хэлперы подряд, на английском, которого почти не знала, со словарём. С английским так же получилось - говорить вряд ли когда начну, просто потому что не слышу шипящие и не нравится мне английский категорически. Но читаю уже нормально.

У дипломников движущая сила - это образование. У самоучек - упрямство и свежий взгляд. Я очень упрямая.
Старый 25-10-2008, 11:16
ответ для nata_m на сообщение "Мне 32. Начать с нуля реально?"
    #85
Cветланkа
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщения: 2 039
Cветланkа отсутствует


Мне кажется нереально сделать карьеру, если после 15-ти надо заниматься детьми... Если только свободный график рабочий. Я бы на Вашем месте, убедила бы мужа дать вам работу все-таки. Поработала бы там. Написала бы резюме с опытом работы уже и вперед. А няню кстати и муж мог бы оплатить. Другой вопрос, хочет ли он... Но с другой стороны, если он не захочет, чтобы вы работали, вы вряд ли будете
Старый 25-10-2008, 11:40
ответ для nata_m на сообщение "Мне 32. Начать с нуля реально?"
    #86
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Странно поставлен вопрос в названии темы.

Просто очень странно. Не могу не рассказать свои мысли на эту тему: вы вступили в активный трудовой возраст лет 14 назад. А впереди у Вас - до пенсионных 60 ти лет - еще в 2 раза дольше. Вы еще дважды можете начинать с нуля - это как минимум Успеха добиться - года три надо, если прилагать усилия активно. Так что можно освоить еще десять РАЗНЫХ сфер деятельности!!! Какие перспективы! Только задумайтесь!

Удачи!
Старый 25-10-2008, 21:24     #87
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Странно поставлен вопрос в названии темы.

Просто очень странно. Не могу не рассказать свои мысли на эту тему: вы вступили в активный трудовой возраст лет 14 назад. А впереди у Вас - до пенсионных 60 ти лет - еще в 2 раза дольше. Вы еще дважды можете начинать с нуля - это как минимум Успеха добиться - года три надо, если прилагать усилия активно. Так что можно освоить еще десять РАЗНЫХ сфер деятельности!!! Какие перспективы! Только задумайтесь!

Удачи!
Святые слова! Прям не знаю, куда записать, чтоб все время перед глазами были.
Старый 25-10-2008, 23:21
ответ для nata_m на сообщение "Мне 32. Начать с нуля реально?"
    #88
sonata
Наш человек
 
Профиль sonata
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 6 841
sonata отсутствует


Цитата:
Странно поставлен вопрос в названии темы.

Просто очень странно. Не могу не рассказать свои мысли на эту тему: вы вступили в активный трудовой возраст лет 14 назад. А впереди у Вас - до пенсионных 60 ти лет - еще в 2 раза дольше. Вы еще дважды можете начинать с нуля - это как минимум Успеха добиться - года три надо, если прилагать усилия активно. Так что можно освоить еще десять РАЗНЫХ сфер деятельности!!! Какие перспективы! Только задумайтесь!

Удачи!
Очень позитивно!
Даже 5 годков накинули на пенсионный период!
Нет, правда, очень здорово написано!
Старый 25-10-2008, 23:33
ответ для nata_m на сообщение "Мне 32. Начать с нуля реально?"
    #89
nattyxolod
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 67
nattyxolod отсутствует


Устройтесь промоутером на косметику, участвуйте в рекламных акциях, можно пойти на ленфильм и сниматься в эпизодах. При небольшой загрузке,Вы не получите Высокой зар платы, но Вам будет просто интерсно работать в этих областях,а там, может, и контакт подвернеться.
Старый 26-10-2008, 11:27
ответ для nata_m на сообщение "Мне 32. Начать с нуля реально?"
    #90
Маша+Надя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 42
Маша+Надя отсутствует


я недавно видела в крупном мебельном магазине объявление типа приглашаем на работу - обучаем. требования желание работать, знание ПК и т.д. в соседнем отделе работает моя подружка - зарабатывает очень даже прилично. так что можно выбирать - пойти на продажу шкафов, сантехники, мебели и т.д. здесь тебе и самостоятельность и график работы 2 через 2. это очень хороший вариант!!! сама хотела даже пойти! но надо быть готовым что пока учишься и пока пойдут заказы будешь сидеть без денег месяца 3-4! но потом как пойдет!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.