Как быть с соседом, который сверлит каждый день в течении 2-х лет? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2006, 23:13     #11
МИРРА-ЕВА
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 190
МИРРА-ЕВА отсутствует


Соседка говорит, что ремонт длится четвертый год с периадическими перерывами (мы 2 года живем). И все ходят просят не шуметь.Но сосед говорит это наши проблемы, а не его.Может даже дверь не открыть. Я не ходила, хочу найти основания для прекращения шума или юрзащиту прежде, чем идти.
Старый 31-10-2006, 00:28     #12
Совёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: почти Новосибирск
Сообщения: 2 243
Совёнка отсутствует


не шуметь, когда дети спят - это исключительно личная иницитива шумящих...

Кажись, до какого-то времени можно сильно шуметь, а до 11 - просто шуметь.... нет?
Старый 31-10-2006, 01:44     #13
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


[quote=Совёнка;1697934...у него дома еще страус живет... но птичка ладно, звуки природы вроде бы... но перфоратор! убиться...[/quote]
Вот это сильно!
ПРОСЬБА СТРАУСОВ НЕ ПУГАТЬ- ПОЛ В 600.11 СЕРИИ БЕТОННЫЙ!

А вообще, шуметь он может по закону. В выходные и праздники- не может, а будни- без проблем. Так что ничего Вы с ним и с его жужжанием не сделаете. Я бы предложил оторвать ему жужжалку. Хотя, может он строит себе что-то очень нужное, койко-место будущего, например.
Старый 31-10-2006, 02:16     #14
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


У нас проблем,но немного в другом. могу предложить только перерезать провод и поставить выключатель (не помнбю как он называется). Во время сна детей, выключать ему электричество,но с другой стороны, против закона тогда пойдете вы, а у него все законно.
Старый 31-10-2006, 08:15     #15
Svelina
Активный участник
 
Профиль Svelina
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 529
Svelina отсутствует


Если слишком часто шумит, проверить на предмет ЧП и в налоговую сообщить. И рабочие нанятые будут проверены. Допустимость работ в жилом доме, если он что-то при этом изготавливает. У нас тоже как-то шум постоянный был. В исполком сообщили, оказалось - ЧП.
Старый 31-10-2006, 08:54     #16
Расчепаха
Ветеран
 
Профиль Расчепаха
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 798
Расчепаха отсутствует


У моих родителей на Ленинском сосед уже лет 5-6 таким образом развлекается. Ничего не помогает. Может вам попробовать стукануть в налоговую, а вдруг он на дому какое-то производство вредное организовал, в помещении, которое для этого не предназначено. А ремонт - это прикрытие. Если он круглые сутки дома, то не работает, откуда денежки берёт ?
Старый 31-10-2006, 08:55     #17
Джулиана
Наш человек
 
Профиль Джулиана
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщения: 7 684
Джулиана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Совёнка Посмотреть сообщение
Но в это время в квартире находиться совершенно невозможно! я сама много раз слышала, ощущение такое, будто он в полу дырки просверливает, причем на металлическом листе. Сверлит - замазывает(шоркающий звук), тишина на десять минут(засыхает, как я понимаю ). Потмо снова сверлит - замезывает.... И так - ЦЕЛЫЙ день! во развлечение у человека....
Мы с вашим МЧ не соседи случайно? У нас все то же самое где-то над головой Я радуюсь,что сейчас хоть дите в садике,а то ведь невозможно было спать днем.Причем я ходила однажды попросить подождать сверлить,когда дочка болела,но так и не нашла,из какой квартиры эти звуки
Старый 31-10-2006, 09:06     #18
Дюна
Ветеран
 
Профиль Дюна
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 893
Дюна отсутствует


Мне как-то всю жизнь с соседям сверху не везло. Сначала сверху жил чеканщик. Хобби у него было такое. Потом такой же вот сверлильщик. Зато все мои дети выросли на фоне шума и нервные системы нашего семейства уже не пробиваются банальным строительным шумом. Поэтому , когда мы этим летом переехали в новый кирпичный дом ремонтр над нами никого не напряг, тем более что ТСЖ ограничило время работы с 10-18 по будням. Вроде соблюдается.
Старый 31-10-2006, 12:18     #19
МИРРА-ЕВА
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 190
МИРРА-ЕВА отсутствует


а разве ТСЖ имеет право ограничить время работ?

а то что в праздики не шуметь , где такое написано? По поему в праздники все только и шумят (гуляют т.е.), а сверлят под шумок))
Старый 31-10-2006, 12:33     #20
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Где-то я читала, что ремонтные работы должны заканчиваться до 20.00, а на ушах стоять, только без дрели в руках, можно уже до 23.00.
Кстати, а Вы уверены, что это один человек шумит? Просто у нас в 137 серии постоянно кто-то начинает делать ремонт, и фиг догадаешься, откуда звук, к нас соседи тоже постоянно приходят, то снизу, то сверху, спрашивают: не вы ли тут ремонт делаете? а в итоге оказывается что вообще чуть ли не из соседнего подъезда кто-то сверлит...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.