Дорогой ламинат или недорогая паркетная доска???? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 11:15     #51
mamaAlinochki
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр. Стачек
Сообщения: 21
mamaAlinochki отсутствует


У нас во всей квартире положен ламинат -Pergo. Ремонт делали 2 года назад - пол как новый (даже в прихожей ни одной царапинки)
Старый 14-10-2008, 22:37     #52
Перламутровая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красногвардейский р-н, ул. Коммуны
Сообщения: 546
Перламутровая отсутствует


а вот у меня такое впечатление что по ламинату ходишь и он как бы звенит, а по паркету все тихо? или мои воспоминания об очень старом ламинате? ну в смысле когда он только появился? просветите пожалуйста
Старый 14-10-2008, 23:23     #53
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перламутровая Посмотреть сообщение
а вот у меня такое впечатление что по ламинату ходишь и он как бы звенит, а по паркету все тихо? или мои воспоминания об очень старом ламинате? ну в смысле когда он только появился? просветите пожалуйста
У нас ламинат не звенит. Молчит.
В начале, сразу после укладки местами поскрипывали металлические замки, потом видно утоптали мы их, тишина полнейшая и совершенно не гулко
Старый 15-10-2008, 01:36     #54
МИК
Элита
 
Профиль МИК
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 2 522
МИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от la-na Посмотреть сообщение
Ну что Вы массивная доска - это совсем другая штука
грубо говоря массивная доска - это большой штучный паркет
доски в ширину от 9 до 15 см и длиной до 2м
массив это цельный кусок дерева и сравнивать с ламинатом совсем нельзя
Ох, если бы у меня была возможность я бы окнечн о массивную доску положила, ну такая она супперская внешне, да и ощущение потрясающее- ДЕРЕВЯННЫЙ ПОЛ!!! но цена, пока не реально....
в связи с этим был выбран квик степ 32 кл.(по совету подруги , которая после 7 лет после ремонта, задумала кое что подделать, двери поменять в том числе..., так ламинат менять у них даже в мыслях не было)
пока еще толком не жили, но мастера которые укладывали нам ламинат, одназначно сказали:
ЛУЧШЕ ДОРОГОЙ ЛАМИНАТ- ЧЕМ СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКАЯ ПАРКЕТНАЯ ДОСКА(она в наших питерских условиях хуже себя ведет(их слова, за что купила, за то и продаю)
вот...
Старый 15-10-2008, 13:38     #55
LLen
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Светлановский
Сообщения: 261
LLen отсутствует


У меня подружка положила паркетную доску, теперь она в ужасе, вмятины, царапины. Лучше положить ламинат.
Старый 15-10-2008, 14:36     #56
la-na
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 849
la-na отсутствует


Цитата:
Сообщение от LLen Посмотреть сообщение
Лучше положить ламинат.
Не надо обобщать
я лично считаю, что каждому человеку нужно индивидуально подбирать напольное покрытие
что одному плохо, то другому хорошо
Старый 19-10-2008, 18:00     #57
Наталья Т.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Просвещения
Сообщения: 951
Наталья Т. отсутствует


Цитата:
Сообщение от МИК Посмотреть сообщение
Ох, если бы у меня была возможность я бы окнечн о массивную доску положила, ну такая она супперская внешне, да и ощущение потрясающее- ДЕРЕВЯННЫЙ ПОЛ!!! но цена, пока не реально....
в связи с этим был выбран квик степ 32 кл.(по совету подруги , которая после 7 лет после ремонта, задумала кое что подделать, двери поменять в том числе..., так ламинат менять у них даже в мыслях не было)
пока еще толком не жили, но мастера которые укладывали нам ламинат, одназначно сказали:
ЛУЧШЕ ДОРОГОЙ ЛАМИНАТ- ЧЕМ СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКАЯ ПАРКЕТНАЯ ДОСКА(она в наших питерских условиях хуже себя ведет(их слова, за что купила, за то и продаю)
вот...
А какая разница между 32 и 33классом?Толщина?Прочность?Верхнее покрытие?Замки?
Старый 19-10-2008, 22:22     #58
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Ребята, а что нынче с паркетом? ПОЧЕМУ на нём вмятины-царапины-прочие ужасы?????????????????? У меня в старой квартире был дубовый наборный-ему было 200 лет!!! Ну рассохся маленько.........дом старинный и все прелести времени. Ну дык по нему только пушки не таскали, станковые пулемёты были...Сейчас в квартире с 68 года паркет-есть 1 кусочек, где поскрипывает, так им никто и не занимается, закрыли ковром и всё))) В другой тоже сильно с до революции...
А что ж сейчас с качеством? Я не хочу ни ламинат, ни доску...и что-вариантов нет? В чём проблема-в самом паркете или в руках укладчиков?!
Старый 20-10-2008, 17:44     #59
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Что хочу спросить про ламинат, говорят, есть какое-то финишное покрытие для него (типа лака, но чисто ламинатная штука) - после ни царапины ни влага не страшны. В Германии точно есть такое а у нас не встречал никто?
И еще, пахнет ламинат после мытья.. У кого-нить такое было?
Старый 20-10-2008, 18:27     #60
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortuna Forever Посмотреть сообщение
Девочки, а массивная доска и паркетная доска это одно и тоже???? Что то я запуталась уже.
И чтоб вы выбрали ламинат или массивую доску??? Тоже очень интересна эта тема.

Надеюсь автор не будет против.
я за массивную доску
её отличие от паркета Вам уже пояснили
я себе в новую квартиру заказала массивную доску
до этого видела её в интерьерах это супер, выглядит замечательно
что бы она все была поцарапаной - не заметила

зато могу сказать про ламинат - слухи о том, что он не царапается сильно преувеличины - у меня за 4 года эксплуатации в некоторых местах поцарапался
да и вообще как ни крути у меня есть ощущение его ненатуральности, особенно после того как увидела пол из натурального дерева, а еще на нем пыль в т.н. хлопья собирается , чего на паркете не замечала

а вот паркетная доска для меня лично не лучше ламината, тот же принцип только верхний слой натуральное дерево, при таком ракладе быть может ламинат и лучше
Цитата:
Сообщение от Neiva Посмотреть сообщение
Ну так весь топик об этом!
ну вообще то если почитать внимательно - то нет, не об этом





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.