Мне 32. Начать с нуля реально? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2008, 14:44     #71
nata_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 459
nata_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от Флавия Посмотреть сообщение
ну вот я отсидела в декрете 10 лет.решила идти на работу.поместила резюме ,не сильно внятное)),в инете.2 недели ходила по собеседованиям.офис-менеджер,секретарь и тп.за две недели два раза позвали работать.я не имею в виду всякие ирреальные предложения,типа заведующей музеем в области или втюхивальщицей ерунды.одна работа на 18 тыщ и пахать.другая полегче,но на 15.выбрала вторую.уже две недели работаю.но!дети щас на родне как переходящее знамя.как тока пойму,что тяну и меня не выгонят сразу)),нанимаю человека водить их из сада в кружки и т.п.надо чем-то жертвовать.даже ,если пол зарплаты уйдёт.надо начать!а там авось и пойдёт.
правильно! главное, сделать первый шаг... а там уже войдешь во вкус и начнешь добиваться реальных результатов
Старый 19-10-2008, 15:23     #72
vanakass
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 855
vanakass отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata_m Посмотреть сообщение
мне почему-то казалось, что дизайнер должен уметь рисовать... по крайней мере, все знакомые дизайнеры рисуют очень прилично... да и с цветом (что и как сочетается) нужно дружить, а у меня с этим проблемы (например, в магазине при покупке одежды никогда не могу понять, какой цвет с каким хорошо смотрится)
мой муж сам в рекламе, и часто показывает, что наваяли его дизайнеры... скажу честно, я бы так не смогла!
у меня сестра -дизайнер, худ. обр-я не имеет, но рисут, способности есть. Главное вкус иметь, но худ. образовние не помешает, это если стремиться в этой области высот достичь
Старый 19-10-2008, 16:53     #73
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
Я вот читаю Вас и преклоняюсь... Тоже очень хочется все поменять кардинально... учиться например пойти, а мне уже 36...но ... некому будет даже такие маленькие как сейчас деньги зарабатывать, и кто меня кормить будет???
Но ведь есть варианты - учиться заочно, учиться дистанционно, учиться по договорённости с администрацией по инд.графику, ходить на лекции вольнослушателем... Мне 35, но учиться я люблю и мысли такие постоянно в голове бродят, хотя профессия и работа у меня имеются, и неплохая. С удовольствием читаю всякие издания типа "Обучение и карьера", "Образование и карьера". Хочется освоить что-то совсем новое для себя. Но постоянно придумываются отговорки - времени нет, денег жалко и т.п.

Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
А зачем куда-то идти учиться? В магазин за книжкой, и вперёд - по часику каждый вечер. Кажется, что сложно, а на самом деле это быстро входит в привычку. Из тех, кому сейчас 35-45, многие в юности не могли в институтах учиться - началось перестроечное безумие, и надо было просто выжить. Учились сами, на ходу. Некоторые стали начальниками. И такой босс легко поймет и будет уважать упрямого самоучку.
Эх, щас крамольную мысль выскажу. Есть талантливые самоучки, полно людей, которые не по специальности работают - и всё-таки образование есть образование. Любое. Хотя бы потому, что оно позволяет вам разобраться, каких именно знаний и в какой области вам не хватает и чего вы хотите на самом деле. Поэтому даже о совсем замшелом и никому не нужном дипломе жалеть не стоит - он УЖЕ не пропал даром. А чтобы осваивать программу любого вуза самостоятельно, нужно иметь титаническую силу воли.
Старый 19-10-2008, 17:06
ответ для nata_m на сообщение "Мне 32. Начать с нуля реально?"
    #74
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


Aliks! согласна с Вами! но... не хватает мне пинка, чтобы начать...
Старый 19-10-2008, 18:39
ответ для nata_m на сообщение "Мне 32. Начать с нуля реально?"
    #75
Майла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Всеволожск, Ленинградская
Сообщения: 549
Майла отсутствует


Есть еще один ньюансик... мой муж гендиректор и совладелец маленького рекламного агенства... честно говоря, очень рассчитывала, что он возьмет меня к себе (можно было бы работать в свободное утреннее время)... напишет в трудовой какую-нибудь должность и я, закончив курсы и поработав год-другой по этой должности у него, смогу устроиться куда-нибудь уже с внятным опытом работы. Но он категорически против Т.к. ему придется платить за меня немаленькие налоги, денег я в семью не принесу, а работать мужу с женой в одной компании он считает неприемлемым...

А вот это зря, что он против, я с мужем работала,когда мы после института уехали далеко из родного города и всё отлично, не понимаю, чего здесь плохого...
вы такая красавица, можно сказать лицо фирмы! тем более есть возможность, предоставляли бы рекламное агенство на переговорах или что-то в этом духе...
Старый 19-10-2008, 19:45     #76
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata_m Посмотреть сообщение
Мечталось ... работа в офисе, документы, люди, поездки...четкое знание своего дела...
Это - работа секретаря, я не ошибаюсь? Если это устраивает, то сначала курсы, потом работа в этой должности, а? А там - или остаться в этой профессии, или присмотреть что-либо в компании, в которой будете работать (или параллельно с работой обучаться заочно на то, что выберете)? Может, взгляды у Вас поменяются...
Старый 19-10-2008, 19:50     #77
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лена и Гришка Посмотреть сообщение
Я просто точно знаю: людей, которые имеют техническое образование и готовы идти в менеджеры, хватают во всех спецобластях с руками и ногами. В общем, на продажу того, в устройсве чего они смогут разобраться.
Согласна.
Старый 19-10-2008, 20:33
ответ для nata_m на сообщение "Мне 32. Начать с нуля реально?"
    #78
vanakass
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 855
vanakass отсутствует


А как ходят вольнослушателем?просто на лекции? как-то я себе не очень представляю
Старый 19-10-2008, 20:48     #79
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanakass Посмотреть сообщение
А как ходят вольнослушателем?просто на лекции? как-то я себе не очень представляю
Вон Эффект Тумана в одной из тем приглашала всех к себе на лекции по маркетингу в Инжекон. Говорила, что у нее много ходит вольнослушателей. Наверное, это делается по согласованию с преподавателем конкретным. Только никакие экзамены эти вольнослушатели не сдают и никакие дипломы не получают.
Старый 19-10-2008, 20:54     #80
KotaLisa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 090
KotaLisa отсутствует


Добрый вечер!

Цитата:
А при чем здесь рисование, извините? Вы думаете, дизайнер целый день кисточкой по экрану монитора машет? Там пространственное мышление больше важно и элементарная усидчивость, дотошность. Это я Вам говорю как человек, работающий в отделе дизайна и верстки. Дизайнеров, хорошо рисующих на планшете, не так уж и много.

Объясните пожалуйста подробнее насчет пространственного мышления.
А вот если наоборот художественные способности были скажем так в детстве, я их не развила,но они есть, а вот с пространством как то не очень (но я слабо представляю что это)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.