детки и домашние животные - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2008, 14:19
ответ для ТИКИТУ на сообщение "детки и домашние животные"
    #11
verbamarina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 536
verbamarina отсутствует


У меня воюют. Доча с котом. Кот Моня ужасно ревнует, а она ещё и достаёт его. За это он её лапой, лапой. И когда доча скандалить начинает, Моня прибежит, лапой ей надаёт, так что всё за дело. Я кота в обиду не даю, он у меня как старшенький.
Старый 19-10-2008, 14:28
ответ для ТИКИТУ на сообщение "детки и домашние животные"
    #12
Джо
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 191
Джо отсутствует


Спасение утопающих дело рук самих утопающих! Наши кошки сами сваливают, как дочку на горизонте видят. И доча их тискала и они ее царапали. Кошек 2, характеры у них разные и отношения с ними разные. А в гостях у деда поначалу при виде собаки с ором на руки залезала, а через час уже кексом из рук кормила.
Старый 19-10-2008, 14:29
ответ для ТИКИТУ на сообщение "детки и домашние животные"
    #13
Alina79
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщения: 127
Alina79 отсутствует


У нас кошка не любит когда ее трогают, может цапануть. А кот, наверное мазохист, сам к Мишке приходит, пока еще не разу его не укусил и не поцарапал. Очень часто играют вместе в "отними у кота игрушку" и "догони веревочку". Иногда страшно смотреть что ребенок с животным вытворяет, но пока обходилось без травм
Старый 19-10-2008, 14:34
ответ для ТИКИТУ на сообщение "детки и домашние животные"
    #14
Елизавета
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 505
Елизавета отсутствует


У нас живут дома два хорька, появились они раньше дочи. Маше сейчас 2 года, любит их сама кормить, гулять брать, умеет брать на руки правильно, гладить ласково. Но иногда может и обидеть - постоянно надо контролировать и напоминать, что это не игрушка. Конфликтов особо не было.
Старый 19-10-2008, 14:38
ответ для ТИКИТУ на сообщение "детки и домашние животные"
    #15
Alicia
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 1 130
Alicia отсутствует


У нас кот британский голубой. Более воспитанного кота я не видела в жизни. Причем эта "воспитанность" или интеллигентность у него прямо в крови, если можно так сказать. Конечно, наш заяц и за хвост его может схватить, но я всегда объясняла, что Леушке (коту) больно, что надо лучше погладить, приласкать и показывала как. В итоге - это два друга, а мы так вообще их в шутку братьями называем Более того, кот - это мой помощник! Когда я что-то делаю, готовлю, например, прошу кота поиграть с Кирюшей, даю Кире мячик или ленточку и они играют. Понятно, что ребенок еще не так ловко может играть с котом, но наш кот эту самую игру поддерживает
А когда Кирюша в порыве страсти может схватить за хвост или вместо поглаживания огреть по хребту от избытка чувств, кот лишь деликатно, но предупреждающе мяукает, а я сразу напоминаю сыну, что так делать не следует. Так что, не знаю, что бы я делала без нашего котика.
Вот, посмотрите, как они дружат!
Изображения
  
Старый 19-10-2008, 14:48
ответ для ТИКИТУ на сообщение "детки и домашние животные"
    #16
Елизавета
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 505
Елизавета отсутствует


Действительно, надо фотографию вставить




Старый 19-10-2008, 14:55
ответ для ТИКИТУ на сообщение "детки и домашние животные"
    #17
Варюша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 373
Варюша отсутствует


Я тоже как-то думала над этим вопросом, глядя на других детей. У нас собака и 2 кошки. Доча никогда не обижала и не пыталась помучить. Почему? Ведь почти все детки таскают! Играет с животными хорошо, правда иногда меня копирует и командует как хозяйка: рядом, стоять, брысь любимое слово.

Смотрят мультики.
Старый 19-10-2008, 14:58     #18
Alicia
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 1 130
Alicia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варюша Посмотреть сообщение
Я тоже как-то думала над этим вопросом, глядя на других детей. У нас собака и 2 кошки. Доча никогда не обижала и не пыталась помучить. Почему? Ведь почти все детки таскают! Играет с животными хорошо, правда иногда меня копирует и командует как хозяйка: рядом, стоять, брысь любимое слово.

Смотрят мультики.
Суперрррр!
Старый 19-10-2008, 15:13
ответ для Alicia на сообщение "Суперрррр!:))"
    #19
Непостоянная
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский район, Камышовая
Сообщения: 1 034
Непостоянная отсутствует


Кошка - самый большой авторитет! Домой с прогулки можно заманить лишь двумя вещами - либо, сказав, что кушать пора, либо, что киса Дуся дома ждет, соскучиалсь, играть хочет. Раньше гладил ее очень ласково, сейчас видимо силушек прибавилось, стал похлапывать ее, но все время говорю, что надо гладить, причем нежно и ласково! Пытается за хвост порой ухватить, но пока только с целью подержаться Но и кошка у нас та еще, с характером, не позволяет себя лишний раз приласкать, обнять, а уж про прилечь на себя, я и не говорю! Хотя эти фокусы ему удавались с другими котами (у бабушки), лежал на коте как на подушке, и оба балдели!
Старый 19-10-2008, 15:40
ответ для ТИКИТУ на сообщение "детки и домашние животные"
    #20
ღViolenceღ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 881
ღViolenceღ отсутствует


Нам повезло меньше, кошка дикая, стоит сыну к ней только подойти, у нее уже огромные глаза и шерсть дыбарем. Она его царапает когтями, причем он ее не обижает, потрогает, пытается погладить, за что сразу получает, не знаю что и делать. Один раз было страшно (нам еще было месяцев 10), слышу сынуля плачет, прибегаю и вижу - он пытался погладить кошку, а она ему когти всадила в ручки практически на всю длину. После этого она у меня летала по всей квартире и в унитазе купалась





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.