А зачем в городе малолитражка или наш ответ жипам. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2008, 13:35     #61
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
Примерно так сделано в Норвегии. Хочешь ездить на большом внедорожнике - плати буквально за все. За дороги, за мосты, за паромы по двойному тарифу, за парковки...
На парковку его тоже не везде приткнешь - места размечены под компактные автомобили. А если на правила парковки забить - то после трех штрафов за неправильную парковку в течение года, ходить будешь вообще пешком.
Послабления - для тех, кто использует внедорожники по прямому назначению. Владельцы таких машин демонтируют задние сиденья, и оформляют машину как развозную, получая на нее зеленые номера вместо обычных белых.
Таким образом из городов внедорожники практически полностью вытеснены. Пользуются ими те, кто живет в горах.
У нас помоему и так за жыпы оплата больше....на парковке дороже (хотя по ширине место такое же как и у обычных легковушек)..на автомойке тоже дороже (но там понятно почему)....налоги больше....что еще надо то
Старый 19-10-2008, 13:37     #62
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
Таким образом из городов внедорожники практически полностью вытеснены. Пользуются ими те, кто живет в горах.
А у нас наоборот...многие считают, что раз жип-значт почет на дороге.
Цитата:
я не ругаюсь....а вполне спокойно спрашиваю у leana откда такая бредятина?
В чем бредятина? Что жипы больше места на дороге/парковке занимают ив определенных ситуациях создают доп. неудобства? Что это непрактично, если не связано с каким то хобби/большой семьей и оправдано только понтами?

Аргументы за жипы я уже читала, хотелось бы услышать о преимуществах небольшого авто
Старый 19-10-2008, 13:50     #63
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
А у нас наоборот...многие считают, что раз жип-значт почет на дороге.

В чем бредятина? Что жипы больше места на дороге/парковке занимают ив определенных ситуациях создают доп. неудобства? Что это непрактично, если не связано с каким то хобби/большой семьей и оправдано только понтами?

Аргументы за жипы я уже читала, хотелось бы услышать о преимуществах небольшого авто
В чем бредятина...я уже написала..такие же доп.неудобства создают обчные легковухи....

Преимущества небольшого авто уже описали их всего то немного,но в то же время....в них одни приемущества (не считая,что места меньше чем в жыпах )но если хватает,то супер.Нам например хватает и все довольны
Старый 19-10-2008, 13:59     #64
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


позволю себе заметить, что налог платится не с того какая машина (внедорожник, седан и т.п.) а с объема двигателя
так что на многие Мини надо побольше чем на средние джипы
Старый 19-10-2008, 14:02     #65
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Налог с лошадок платится вообще-то
Старый 19-10-2008, 14:05     #66
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
позволю себе заметить, что налог платится не с того какая машина (внедорожник, седан и т.п.) а с объема двигателя
так что на многие Мини надо побольше чем на средние джипы
Налог платится в зависимости...сколько ЛС.
Старый 19-10-2008, 14:11     #67
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


В Москве, кстати, пытались привязать транспортным налог к объему двигателя. Такая мера планировалась еще с 01.01.2008г., но из за большого количества нареканий(угадайте со стороны кого ) законопроект был отправлен на доработку...

ЗЫ: Столица, как всегда впереди всех
Старый 19-10-2008, 14:13     #68
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Налог платится в зависимости...сколько ЛС.
ну я то в курсе
написала от объема двигателя, имея в виду его мощность ...согласна не совсем понятно, но отвлек звонок
поэтому важны не только л.с. а еще и кВт и по тому на какую величину приходится большая ставка и считается налог
Вы же написали

Цитата:
У нас помоему и так за жыпы оплата больше....на парковке дороже (хотя по ширине место такое же как и у обычных легковушек)..на автомойке тоже дороже (но там понятно почему)....налоги больше....что еще надо то
вот и я сказала, что не априори на джипы налог больше
Старый 19-10-2008, 14:16     #69
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
я бы 1) вообще запретила бы джипы в городе; 2) ввела бы на них доп.экзамен на права; 3) обложила бы по полной! - и за размер, и за мощность, и за все!


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
У нас помоему и так за жыпы оплата больше...................что еще надо то
вот-вот!
а я сча за свою малолитражку плачу больше, чем за предыдущую среднелитражку, пойду права качать, шоб налоги измерялись, исходя из длины/ширины кузова

но вот езжу я и понимаю, шо хочу БОЛЬШОЙ автомобиль
а запарковаться я смогу в любую дырку, благо опытная
Старый 19-10-2008, 14:24     #70
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~LaCosta~ Посмотреть сообщение
но вот езжу я и понимаю, шо хочу БОЛЬШОЙ автомобиль
А зачем, что не устраивает?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.