А у вас есть отражатели на одежде? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: А у вас есть отражатели на одежде?
Есть и у меня, и у ребенка (детей). 22 5,49%
Только у ребенка (детей). 206 51,37%
Есть, но не всегда (зависит от одежды). 61 15,21%
Нету, а надо бы. 79 19,70%
Нет и не надо. 28 6,98%
А что такое отражатель? 5 1,25%
Проголосовавших: 401. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2008, 12:21     #71
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Как Вы думаете, если я на скорости 35-40 наеду - мало покажется? Понимаете - в сумерках в дождь ВООБЩЕ людей не видно

Я вот тоже недовольна тем, что пешеходы далеко не всегда ходят по переходу.

Речь идет о безопасности прежде всего пешехода.

А вообще - каждый делает свой выбор сам.
Это бесполезно объяснять Два дня назад мы стали свидетелями ДТП, газель сбила пешехода, в темноте в темной одежде мужик решил, что все должны встать как вкопанные - ну а как иначе, он же дорогу решил перейти? На его счастье, газель ехала медленно, машина действительно почти сразу остановилась, но горе-пешеход как тряпичная кукла перелетел через капот. Очень страшно, моя дочь серьезно испугалась. Пешеход жив, а если честно, жалко водителя
Мне без разницы, кто за рулем приближающейся машины - идиот,- ка или соблюдающий правила человек, я постараюсь максимально уберечь своего ребенка и себя от возможной опасности, у дочери на всей одежде есть отражатели, у меня и мужа только на куртках. Начинать надо с себя.
Старый 19-10-2008, 13:47     #72
Kit
Участник
 
Профиль Kit
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 286
Kit отсутствует


у нас вся семья носит прикрепленнве светоотражатели, и это в дополнении к тому что есть на куртках, комбинезонах..
я живу в Таллинне, здесь все так ходят
Старый 19-10-2008, 13:55     #73
nattiynova78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб Купчино
Сообщения: 884
nattiynova78 отсутствует


Я прикрепила ещё и на коляску. Такой большой светоотражатель с нарисованной машиной...
Старый 19-10-2008, 14:17
ответ для pоison на сообщение "еще раз повторю... я хожу по..."
    #74
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
Водители же видят пешеодные переходы?
вот здесь все про сумерки. про дождь.. народ- Гаишнику вы это же будете говорить. когда на зеленый проедете- ой. сумерки. ой дождь-я не видел(а)?
Когда я на зеленый поеду, мне гаишнику ничего объяснять не придется

А светофор виден в любую погоду, кроме слепящего солнца, не надо передергивать. А вот зебра без светофора - не всегда.


Цитата:
я не перехожу дорогу в неположенных местах!
А я не нарушаю ПДД

Цитата:
когда водилы начнут не гонять. а ездить номально- тогда и толк будет. а пока фигня все это..
Когда на дорогах ВСЕ друг друга будут уважать - и водители, и пешеходы - тогда и толк будет. А пока свое хамство будем оправдывать хамством противоположной стороны фигня и будет.



А вообще - речь о том, что если есть возможность повысить собственную безопасность - то лучше бы ей пользоваться, возможностью этой.

Ну и... еще раз повторю Каждый делает свой выбор САМ. Вы НЕ должны ходить как новогодняя елка
Старый 19-10-2008, 14:31     #75
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


у ребенка есть, а я ношу белую верхнюю одежду и не хожу поздно вечером в потьмах
Хотя, по-моему, на пуховике есть.
Старый 19-10-2008, 14:43     #76
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
водитель сдает на права, пешеход нет.. так что не сравнивайте пешехода с автомобилистом..
Незнание законов не освобождает от ответственности. Нам всем эти правила еще в школе читали и они несложные:
не переходить в неположенном месте.
переходить на зеленый свет.

Цитата:
А то, что мы вынуждены обвешиваться светоотражателями-это вынужденная мера не от хорошей жизни.... и вообще- это надо отказаться от дубленок и многих курточках. а ходить в спортивном стиле по жизни, только потому. что кто-то гоняет.
Почему сразу гоняет. По городу можно 60 км в час, если кто-то из темноты выскакивает вам под колеса - не успеете.
Просто вы еще не знаете этот прикол: перебежать шоссе в темноте в черной куртке.
(это не рассматривая пьяных, которые под колеса ложатся)

Однако иногда просто банально виновато плохое освещение обочины. У нас в Кр. Селе такое часто. Пешеходная часть вся разбита, там каша и грязь, естественно пешеходы идут по краю проезжей части, а она прямо скажем не широкая, но она плохо освещена, точнее вообще никак. И вот тут всем бы пригодились светоотражатели.
Кстати, многие забывают еще одно правило, в таком случае лучше двигаться на встречу машинам, а не спиной.

Впрочем, водители тоже гоняют. Но оценить уровень самоубийц в городе можно только сев за баранку. Ответ прост - культуры нет, ни у пешеходов, ни у водителей.
Старый 19-10-2008, 15:15
ответ для pоison на сообщение "еще раз повторю... я хожу по..."
    #77
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
еще раз повторю...

я хожу по пешеходным переходам.. НО! автомобилисты не считают нужным сбавлять скорость и тут.. едет все те 60. а бывает и газонут еще.. НА ПЕШЕХОДНОМ.. так вот из-за таких вот горе-водителей я и вынуждена обвешиваться отражателями, т.к. им плевать на то что впереди переход- ОНИ ЕДУТ_ВСЕ ПОШЛИ ЛЕСОМ.......
Всегда сбавляю скорость перед пешеходным переходом, ЕСЛИ вижу собирающегося переходить человека. Кстати, я в Пушкине живу, и у нас тут, как я с удивлением заметила, практически всегда пропускают пешеходов, полностью останавливаясь. Может сказывается узость проезжей части, а может отсутствие во многих местах светофоров(приходится постоянно высматривать помеху справа с равнозначных дорог, особо не разгонишься) Не все, конечно, пропускают пешеходов, но это скорее всего залетные питерские водители

Цитата:
и вот объясните.. почему я . человек. соблюдающий правила переходов все равно вынуждена обвешиваться? да потому что уродов водителей полно-но им отражатели тоже по барабану..
Всего лишь потому, что проезжая часть - это проезжая часть, а не пешеходная зона. И именно поэтому там полно водителей, они ездят, по проезжей части! Они совсем не запрещают Вам ходить по проезжей части, но в ПДД, писанных, кстати, можно сказать кровью, ясно сказано, что пешеход не должен создавать помех автомобилю.
Не далее как вчера возвращалась из Лемболово по Приозерскому шоссе. На проезжей части стоял мужик весь в темном и голосовал. Заметила его в последний момент, метра за 3 до него. Скорость по трассе-90км/ч. Я ехала 80км/ч, так как темно, ребенок на заднем сиденье, дождь.
И все равно заметила поздно, еле успела вывернуть чуть ли не на встречку, хорошо что там просвет образовался и машин не было. ИДИОТ! Я понимаю, уехать надо, но блин, не торопись, а то успеешь......

Цитата:
а лекции про бедных автомобилистов. которые не могут затормозить оставьте для несознательных......
вот специально для Вас тут и стараюсь))))))

Цитата:
так отражатель-это как замок для честного вора, увы.
очень странная логика. это только Ваше мнение)) то есть "честный" вор преднамеренно совершает свои действия, но если увидит замок - то не полезет, полезет только туда, где открыто)). таким образом получается, что Вы считаете, что каждый водитель будет преднамеренно сбивать каждого пешехода, не имеющего отражателя))) чисто так, из принципа забавная точка зрения, но далекая от разумных рассуждений ))
Цитата:
и еще- вот скажите- многие из вас пропустят женщину с коляской? вот видите- стоит, ждет(нет светофора только зебра) и отражатели висят на коляске да на ней??
Ага.. сча.. ЕДИНИЦЫ!!!!!!! а то вообще- один отсановится. а второй обгоняет и по газам.. так что отражатели-это мертвому припарка в нашей стране! когда водилы начнут не гонять. а ездить номально- тогда и толк будет. а пока фигня все это..
ыщщо раз говорю, даже на скорости 20-40км/ч - от встречи с легковым автомобилем(в среднем вес этого куска железа до 3500кг) мало не покажется.
Во-вторых, насчет колясок: когда машины едут рядом, в два, три , четыре ряда, то стоящих на обочине людей иногда вообще трудно заметить, их другие машины загораживают.
Именно поэтому я, если еду в крайнем правом ряду, боюсь пропускать людей и коляски, зная, что таким образом могу их подставить под машину, едущую по соседнему ряду, которая их не видит.

Цитата:
кстати- женщины вообще не пропускают!!! ни разу в жизни я не видела. что женщина водитель присотановилась или снизила скорость на зебре.. пофиг им на все отражатели- он едет-все разбегайтесь.
Вы социолог? Проводите исследования на улицах города? У Вас есть конкретные доказательства? Вот как раз-таки женщины чаще пропускают))))) И место беременным в метро тоже женщины чаще уступают)))) А если не пропускают - значит не могут, зная что Вас собьют всямтку на соседнем ряду. А потом на могиле напишут: "ОН БЫЛ ПРАВ!"

зы: такой длинный пост получился, потому что совершенствую навык цитирования на форуме )))
Старый 19-10-2008, 16:11
ответ для я ромашка на сообщение "есть, у ребенка"
    #78
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lepeko Посмотреть сообщение
есть, у ребенка
+1
Старый 19-10-2008, 16:28     #79
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Остался непонятным вопрос - отражатели это для тех, кто практикует неожиданное выпрыгивание на проезжую часть в темное время суток?
Старый 19-10-2008, 17:03     #80
vanakass
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 855
vanakass отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kit Посмотреть сообщение
у нас вся семья носит прикрепленнве светоотражатели, и это в дополнении к тому что есть на куртках, комбинезонах..
я живу в Таллинне, здесь все так ходят
вот именно, мы туда частор ездим, и свекры нам всегда их дарят, там так принято, и здесь я всех агитирую





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.