А зачем в городе малолитражка или наш ответ жипам. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2008, 12:50
ответ для leana на сообщение ":053: все так. :) но была бы..."
    #51
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
все так. но была бы возможность, я бы эту шутку утвердила законодательно.
у нас таких в законодательстве хватает. то красные поворотники им мешают, то правый руль, то все пробки из-за джипов.
глупость сказанная бездоказательно - это не глупость, это уже на грани идиотизма.
так и живем
Старый 19-10-2008, 12:58     #52
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
Кстати, если вернуться к теме, я на Маяковского днем на своем Пыжике-206 чувствую себя человеком, и очень жалею хозяев жыпов
А в остальное время уже хочется машинку побольше во всех отношениях
они шо вас бояться? ужос какой (пыжик ваш имею ввиду)
Старый 19-10-2008, 13:04     #53
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


мазда3 для города- большая))))))))
ну я уже накаталась- теперь надо поменьше.
Старый 19-10-2008, 13:10     #54
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
п.1.и.2 написан на основании новостей и личных наблюдений, в т.ч. за местными дискуссиями. особенно умиляют повсеместные советы - берите джип он безопасней. для кого? для тех пешеходов или водителей, которых сминают в клочья пьяные или неумелые джиповоды?
кстати, полный бред считать, что машина, размеры которой в 2-3 раза превышают размеры городских малолитражек никак не способствует образованию пробок. ну, а поскольку я таки уважаю вкусы других, то для тех кому сильно приспичит иметь джип - п.3! платите за него пропорционально всем его размерам.
Каких именно новостей и наблюдений (ссылку дайте плиз)
Да, некоторые джипы безопасней……и что…мне теперь на осле ездить….если всякие дураки под колеса могут броситься? А что у нас за рулем пьяные только джиповоды ездят (держите меня семеро….я плачу) и аварии у нас только с джипами постоянно и сбивают пешеходов джипы?Вы хоть бы это….думали…что пишите то…..
А по поводу налогов….так мы и так за джипы платим ого го….а Вас что жаба душит за других…..даже если бы мы налоги за джипы платили как все….Вам то что……али долой с дороги всех,кто по размерам больше Матиза? Оспади….и смех и грех…….
Старый 19-10-2008, 13:12     #55
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Каких именно новостей и наблюдений (ссылку дайте плиз)
Да, некоторые джипы безопасней……и что…мне теперь на осле ездить….если всякие дураки под колеса могут броситься? А что у нас за рулем пьяные только джиповоды ездят (держите меня семеро….я плачу) и аварии у нас только с джипами постоянно и сбивают пешеходов джипы?Вы хоть бы это….думали…что пишите то…..
А по поводу налогов….так мы и так за джипы платим ого го….а Вас что жаба душит за других…..даже если бы мы налоги за джипы платили как все….Вам то что……али долой с дороги всех,кто по размерам больше Матиза? Оспади….и смех и грех…….
Иришечка - это топ о малолитражках, если охота о жипах-это в другой Пожалуйста!
Старый 19-10-2008, 13:21     #56
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Иришечка - это топ о малолитражках, если охота о жипах-это в другой Пожалуйста!
А это для чего написано?

Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
ЗЫ: а может вам не нравятся маленькие машины, но денег не хватает и вы тайком мечтаете о жипе?Вам тоже сюда - хочу послушать разных мнений
просто для виду?

Дык...помоему не я начала про жыпы говорить....Вы leana отправляйте туда....или т.к. Ваши с ней мысли схожи...то ей можно тут говорить и о жипах?
Старый 19-10-2008, 13:26     #57
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
А это для чего написано?

просто для виду?

Дык...помоему не я начала про жыпы говорить....Вы leana отправляйте туда....или т.к. Ваши с ней мысли схожи...то ей можно тут говорить и о жипах?
Магнитные бури опять, что ли?Вы не выравайте фразу из контекста то В начальном посте написано, что если у вас малолитражка по причине нехватки денег, но вы мечтаете о жипе-вам тоже сюда...

ЗЫ: да пишите где угодно, просто неохота ругань читать...
Старый 19-10-2008, 13:28     #58
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Магнитные бури опять что ли?Вы не выравайте фразу из контекста то В начальном посте написано, что если у вас малолитражка по причине нехватки денег, но вы мечтаете о жипе-вам тоже сюда...

ЗЫ: да пишите где угодно, просто неохота ругань читать...
где тут ругаются?Просто если уж Вам не нравится разговор о жыпах,то Вы указывайте не только мой ник,но и ник того....кто этот разговор начал.....(а то как то нечестно получается....Вы гоните из темы того,чье мнение Вам не нравится ) Я не ругаюсь....а вполне спокойно спрашиваю у leana откда такая бредятина?
Старый 19-10-2008, 13:28     #59
Buggs
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: камыши
Сообщения: 2 059
Buggs отсутствует


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
я бы 1) вообще запретила бы джипы в городе; 2) ввела бы на них доп.экзамен на права; 3) обложила бы по полной! - и за размер, и за мощность, и за все!
Примерно так сделано в Норвегии. Хочешь ездить на большом внедорожнике - плати буквально за все. За дороги, за мосты, за паромы по двойному тарифу, за парковки...
На парковку его тоже не везде приткнешь - места размечены под компактные автомобили. А если на правила парковки забить - то после трех штрафов за неправильную парковку в течение года, ходить будешь вообще пешком.
Послабления - для тех, кто использует внедорожники по прямому назначению. Владельцы таких машин демонтируют задние сиденья, и оформляют машину как развозную, получая на нее зеленые номера вместо обычных белых.
Таким образом из городов внедорожники практически полностью вытеснены. Пользуются ими те, кто живет в горах.
Старый 19-10-2008, 13:34     #60
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


А за джЫпы и у нас платить приходится - и налоги, и бензин, и на мойке дерут. У меня, кстати, хоть и не джЫп, но на мойках норовят как за джЫп содрать - типа, машина большая. Нашел несколько моек, на которых договорился, что берут как за простую иномарку, а на другие и не езжу даже, чтобы не расстраиваться и не доказывать ничего никому.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.