кастрация... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2008, 20:52     #21
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


Цитата:
Сообщение от baggira Посмотреть сообщение
у меня коту 3 года... когда начинались первые позывы, поорать или пометить... кот хватался зашкварник и уносился в ванну под холодный!!! душ... при этои он продолжал метить в ванну.
И теперь он мяукать мяукает, а вот метит исключительно в ванну... а там смыл и порядок))))
Бедный кот. Это как мужика дома посадить и баб ему не давать......
Старый 06-10-2008, 22:36     #22
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от *счастье есть* Посмотреть сообщение
буквально месяц назад кастрировала своего, перед этим доктор неоднократно бывала у нас дома, по вопросам кошки, и так просто на осмотр животинок. я хотела кастрировать когда коту было ~7 мес, она сказала рановато(), потом котик неоднозначно стал помурлыкивать, но пока не метил, врач сказала кот должен весить не меньше 3 кг (тогда созрел д/кастрации), взвесили 4,5 кг (9месяцев). дала рекомендации: не кормить с вечера (с 19-00), пришла в 10-00 и ФСЁ! оч довольны, кот отходил лекго. теперь стал немного спокойнее и нам ох как спокойно! перестал драть стены-как отрезало вместе с яйцами эту привычку! врач объясняла, рано нежелатель, но и не упустить момент с метками, т.к. иногда это не проходит с кастрацией. Рада, у нас всё хорошо, все довольны и счастливы!
Ну хоть Вы расскажите подробнее,а то я уже сама боюсь этой кастрации больше.Про еду поняла,а поить тоже нельзя?Как там швы выглядят,долго заживают?У меня 2 обожающие его потискать особы имеются,может ему покой нужен день-два?Тогда лучше к выходным это дело наверное спланировать...Я ж госплан,хочу чтоб всё было продумано до конца.
Старый 06-10-2008, 23:32
ответ для ТигрОля на сообщение "кастрация..."
    #23
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


если вы не обладатель розовых соплеи, то кастрация не покажется вам чем то садистским.
Старый 07-10-2008, 00:39     #24
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра™ Посмотреть сообщение
если вы не обладатель розовых соплеи, то кастрация не покажется вам чем то садистским.
Не-е-еу меня как у всех.Я ж не боюсь что-то страшное увидеть(меня этим не испугаешь),я не хочу не подготовленной оказаться.Так сказать соломку подстилаю,чтобы усё под рукой былоВдруг окажется,что выходя из наркоза обычно коты любят....да бог его знает,что...
Старый 17-10-2008, 23:44     #25
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Ну вот сегодня я и узнала,что это такое ...кастрация.Все преподносили,что ничего страшного-всё нормально.А мой кош. через пару часов закровил,позвонила в ветеринарную помощь-"упокоили-смотрите как бы кровотечение не началось".Это как осложнение бывает...Теперь сижу смотрю на бедолагу,даже спать не хочется-переживаю...Вот он какой ранимый у меня.
Старый 18-10-2008, 01:07     #26
ТигрОля
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 691
ТигрОля отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЕЛЛОЧКА Посмотреть сообщение
Ну вот сегодня я и узнала,что это такое ...кастрация.
Вашему котику кулачков на скорейшую поправку!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вы не могли бы рассказать по-подробнее про это дело.
Сама волнуюсь жутко. Как все ЭТО происходит?
Старый 18-10-2008, 01:33
ответ для ТигрОля на сообщение "кастрация..."
    #27
Все еще я
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 99
Все еще я отсутствует


лед посоветывали приложить?
Старый 18-10-2008, 19:15     #28
Амазонка
Частый гость
 
Профиль Амазонка
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщения: 78
Амазонка отсутствует


А мы своего кастрировали,когда ему уже 5 лет было. Начал метить, вот и пришлось.Кастрировали дома.Мне пришлось ассистировать врачу.Страшно было жуть. Но все прошло на ура! Заняло минут 10 наверное. С тех пор прошло 2 года.Кот больше не метит.
Старый 18-10-2008, 19:16
ответ для ТигрОля на сообщение "кастрация..."
    #29
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


БЕЛЛОЧКА
Как ваш котик?
Старый 18-10-2008, 23:52
ответ для ТигрОля на сообщение "кастрация..."
    #30
pivla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 340
pivla отсутствует


А у меня раньше коты жили и я их не кастрировала вообще, потом мы переехали и в доме появилась кошка 2 лет, естественно встал вопрос о стерилизации кошки и кастрации кота . А коту уже было 6 лет.
А сейчас встала новая проблема, этим летом мой кот трагически погиб, теперь у нас живет новый котенок, ему уже 6 месяцев и вот я думаю а надо ли его кастрировать? Кошка то стерилизована?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.