Французскую визу самостоятельно кто-нить получал? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2008, 11:43     #11
Наталка
Совершенство
 
Профиль Наталка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 7 013
Наталка отсутствует


Документы приняли. Но у меня в договоре аренды не написано, что оплачено всего 20%. Просто написано, что в случае отказа, агенство оставляет себе 20% стоимости.

Но сказали, что могут позвонить и запросить дополнительную информацию и подтверждение полной оплаты. С неполной оплатой отелей документы принимают, но требуют оплатить полностью и донести документы.
Старый 18-10-2008, 13:21     #12
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


да, они и правда требуют 100% оплату, в Москве проще.
Документы принимают - а там как пойдет. могут просто дать визу, могут позвонить-проверить, могут просто отказать....
Расскажите потом, как прошло!
Старый 18-10-2008, 16:43     #13
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталка Посмотреть сообщение
Документы приняли. Но у меня в договоре аренды не написано, что оплачено всего 20%. Просто написано, что в случае отказа, агенство оставляет себе 20% стоимости.

Но сказали, что могут позвонить и запросить дополнительную информацию и подтверждение полной оплаты. С неполной оплатой отелей документы принимают, но требуют оплатить полностью и донести документы.
А у Вас договор- оригинал или просто по е-мэйлу прислали? На французском?
А что являлось подтверждением предоплаты? Как вы ее вносили?
Старый 18-10-2008, 20:17     #14
Наталка
Совершенство
 
Профиль Наталка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 7 013
Наталка отсутствует


договор с подписью только одной стороны - моей. предоплату вносили по системе Paypal
Старый 18-10-2008, 22:39     #15
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Я Вас еще немного помучаю. На их сайте написано, что можно что-то одно предоставить- или справку с работы, или выписку со счета. Вы как предоставили?
И Вы просили визу на конкретные даты поездки? Напишите потом, на ск-ко дней Вам ее дали.
А страховку где делали?
И там есть кто-нибудь, кто помогает анкету заполнить?
Прошу прощения за столько вопросов, тоже предстоит.
Старый 18-10-2008, 23:04     #16
Наталка
Совершенство
 
Профиль Наталка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 7 013
Наталка отсутствует


Всё очень просто. Страховку делала через турфирму, с которой сотрудничает офис. А вообще любая страховая их делает. Это же обыкновенный шенген.
я сделала на полгода на 30 дней. Анкету заполнять просто: есть образцы. Визу просила на 90 дней на полгода. Но дать могут и на год и на месяц.
С работы предоставляла справку и 2НДФЛ. При оплаченных билетах и проживании должна быть сумма из расчёта 30-40 евро в день на человека
Старый 18-10-2008, 23:10     #17
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталка Посмотреть сообщение
Всё очень просто. Страховку делала через турфирму, с которой сотрудничает офис. А вообще любая страховая их делает. Это же обыкновенный шенген.
я сделала на полгода на 30 дней. Анкету заполнять просто: есть образцы. Визу просила на 90 дней на полгода. Но дать могут и на год и на месяц.
С работы предоставляла справку и 2НДФЛ. При оплаченных билетах и проживании должна быть сумма из расчёта 30-40 евро в день на человека
А разве не должно совпадать кол-во дней в страховке с кол-вом дней, которые просишь?
Т.е. получается, что фактически Вы будете там с такого-то по такое-то (ограничение по билетам), и это указывается в анкете, но также указываете, что виза нужна на большее кол-во дней (на др. срок). Это все в анкете указывается? Я думала, что надо просить на конкретные даты поездки ,но могут дать и на большее кол-во дней.

В справке с работы указывается ведь зарплата, а расчетная сумма -евро/день- это если предоставляешь распечатку счета? (В Испанию требовали минимум 50 евро/день, но там и копию кредитки, и чек из банкомата приняли, а тут вроде как нельзя.)
Старый 19-10-2008, 17:01     #18
mtv05
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 117
mtv05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталка Посмотреть сообщение
Всё очень просто. Страховку делала через турфирму, с которой сотрудничает офис. А вообще любая страховая их делает. Это же обыкновенный шенген.
я сделала на полгода на 30 дней. Анкету заполнять просто: есть образцы. Визу просила на 90 дней на полгода. Но дать могут и на год и на месяц.
С работы предоставляла справку и 2НДФЛ. При оплаченных билетах и проживании должна быть сумма из расчёта 30-40 евро в день на человека
Я тоже что-то не поняла. Вы едите на 3 месяца? Или срок поездки меньше, но визу просите на 90 дней? В таком случае как быть с оплатой отеля? Тоже проплачивать на все поездки?
Старый 20-10-2008, 01:15     #19
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Дюймовочки Посмотреть сообщение
Я Вас еще немного помучаю. На их сайте написано, что можно что-то одно предоставить- или справку с работы, или выписку со счета. Вы как предоставили?
И Вы просили визу на конкретные даты поездки? Напишите потом, на ск-ко дней Вам ее дали.
А страховку где делали?
И там есть кто-нибудь, кто помогает анкету заполнить?
Прошу прощения за столько вопросов, тоже предстоит.
я вам тоже отвечу, т.к проходила все мытарства в мае. мы предоставляли исправку с работы с зп, и выписки по счетам - на всякий случай (к тому же. я не работаю, и муж должен был показать, что способен оплатить поездку на всю семью, а ехали мы на 45 дней! это с дорогой вместе)
т.к. у нас итак поездка долгая. я просила конкретно под билеты, на 45 дней, и страховку также оформляла, добавила пару дней в начале и пару дней в конце в срок действия страховки.
но дали на 90 дней!!!
страховку можно купить прямо у визового центра - там всегда 1-2 страховщика стоят. анкеты - висят образцы. помочь вряд ли сотружники помогут, разве что только на 1-2 вопроса ответят, но когда уже у вас будет заполнена анкета, а в одной графе, вы например сомневаетесь....
Старый 20-10-2008, 07:25     #20
Наталка
Совершенство
 
Профиль Наталка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 7 013
Наталка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mtv05 Посмотреть сообщение
Я тоже что-то не поняла. Вы едите на 3 месяца? Или срок поездки меньше, но визу просите на 90 дней? В таком случае как быть с оплатой отеля? Тоже проплачивать на все поездки?
едем мы на неделю. Но страховка у меня на 30 дней пребывания в странах шенгена в течение ближайшего полугода. Если вдруг с долгой французкой визой ничего не выйдет, то пойду с этой страховкой за финской.

Страховку посоветовали сделать на срок больше, чтобы таким образом показать свои намерения быть путешественником

В анкете указала 90 дней пребывания в течение полугода. На самом деле мне так много не надо. Мне скорее, годовая виза нужна на 30 дней. Но мелкий (у него свой паспорт) ездит часто с БМ и моими родителями.ю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.