сад - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2008, 19:11     #31
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


Цитата:
Сообщение от olchec Посмотреть сообщение
Мы сдали 1500 первый месяц, не хватило, сейчас будем собирать ещё по 1500. на что деньги? А вот: ковры на пол и стену, полотенца, посуда для деток, чтобы кушать, канцелярия, развивающие игрушки, просто игрушки (совки, ведра, кухня для девочек и т.п.) плюс мебель 2 диванчика, из этих же денег подарки воспитателям. Вообщем группа когда мы оттуда пришли из ясель почти пустая. Вот теперь все покупаем.

Мучает вопрос - а вы в этой группе неск. лет будете или каждый год в новое помещение (и вдруг предложат все заново обустроить?)
Старый 18-10-2008, 19:25     #32
olchec
Ветеран
 
Профиль olchec
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 723
olchec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таня s Посмотреть сообщение
Мучает вопрос - а вы в этой группе неск. лет будете или каждый год в новое помещение (и вдруг предложат все заново обустроить?)
Нам сказали что в этой группе мы будем до выпуска, поэтому родители так и стараются. Безусловно мы не застрахованы от того что нас в след. году переселят в другую группу ничем кроме слова заведующей. В этом случае наверное что сможет переедет вместе с детками в другую группу.

Меня мучает вопрос куда все делось, если предыдущий выпуск ушел в школу. Поскольку воспитатель был в той группе другой, вразумительного ответа от нашего воспитателя мы не получили.
Старый 18-10-2008, 20:09
ответ для Lanca на сообщение "Мы сдавали 1000 руб. на год +..."
    #33
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


1200 + 1800 на доплату нянечке за год + моющиз средств и хозтоваров рублей на 350
Старый 18-10-2008, 20:12
ответ для bebi на сообщение "сад"
    #34
Alenchic'
Элита
 
Профиль Alenchic'
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 088
Alenchic' отсутствует


мы сдаем каждый месяц по 300 руб. чередую один месяц воспитателю на нужды группы, другой- по квитанции + 1000 сдали в начале года
Старый 18-10-2008, 20:15     #35
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
Нисколько.
Везет же!
Старый 18-10-2008, 20:31     #36
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оршанелла Посмотреть сообщение
на мой взгляд 1500 в мес это много
Не то слово! По-моему. какая-то безумная сумма. Отчитывается ли РК, на что тратятся эти суммы? Или это договоренность родителей на доплату всопитателям?
Поймите меня правильно, именно РК ни в коем случае не обвиняю. Тем более, я и сама в нашем саду в РК . Просто любопытно, на что идут эти немалые средства. Для ежемесячных поборов, по-моему, явный перебор. Неужели все родители безоговорочно сдают?
Старый 18-10-2008, 21:39
ответ для Артемия на сообщение "Нисколько."
    #37
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
Нисколько.
Странно,то ли у Вас частный сад с очень высокой за него оплатой. Или же Вы сами принципиально не сдаёте ничего ? (а в группе всегда найдётся на что потратить деньги).
Старый 18-10-2008, 21:53     #38
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юха Посмотреть сообщение
Странно,то ли у Вас частный сад с очень высокой за него оплатой. Или же Вы сами принципиально не сдаёте ничего ? (а в группе всегда найдётся на что потратить деньги).
У нас обычный сад с обычной оплатой + плата за допкружки.

В прошлом году просили купить какую-то ерунду типа ср-ва для мытья посуд, пола... в этом году еще не просили.
Канцелярку тоже в том году покупали каждый сам, в этом году не просили, так как все осталось.

А ремонт, покупка мебели, игрушек, оборудования в спортзал и тыпы делается за счет сада
Только что в нашей группе сделан ремонт - покрасили стены, новые карнизы и шторы, столы и стулья в том году покупались.

Любые денежные сборы с родителей у нас строго запрещены и даже родительских комитетов нету ибо нет в них надобности
НГ подарки сад закупает централизованно по безналичному расчету.

И палкой мне тут махать не надо... я ваще непринципиальная
Я попала в сад без очереди, заплатив вступительный взнос (отчета за него не требовала), и лично от себя дарю на 1 сентября, день воспитателя, новый год, 8 марта и окончание учебного года приличные подарки воспитателям, нянечке, медсестве и заведующей. Мне это обходится не в 1 тысячу рублей

Ой, сорри, забыла... в ясельной группе порвался линолиум в спальне, я пошла и купила новый.
Кто-то ведь должен был его купить
В прошлом году принесла в группу музыкальный центр, горку и тоннель детям ползать.
Сломался у методиста компьютер - принесла новый с монитором.

А в группе нашим детям ничего не надо, честное слово - у них все есть
Старый 18-10-2008, 22:37
ответ для bebi на сообщение "сад"
    #39
bebi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 350
bebi отсутствует


Я тоже считаю, что сумма очень большая. Я готова платить 500 рублей и не больше.Больше мой бюджет мне не позволяет.Только получится, что в 10 часов всем дадут этот платный сок и какойто сухой завтрак ( в моем понимание не нужный), а моему ребенку нет. Получается , что уже даже в простом саду у кого много денег тот и правит.Вот только не пойму почему в нашем саду не дают бесплатный положенный сок или кефир в 10 часов. Или не во всех садах положен? Мы так долго ждали очередь в лого сад, а теперь я очень расстроена.
Старый 18-10-2008, 22:46     #40
АннА Лу
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 454
АннА Лу отсутствует


1500 каждый месяц-это очень много!!!!(у нас второй завтрак бесплатный,только переодически каждый из родителей приносит вкусняшки-печенье,вафли,зефир и т.п.).Мы собрали 2500 на весь год на все нужды(конечно не много,но заверяют,что на все должно хватить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.