А кто-нибудь сворачивал ГВ потому, что просто устал от него?? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2008, 20:41     #71
meristema
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 616
meristema отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deep_Violet Посмотреть сообщение
Смесь или молоко (последнее наверно стоит попозже), и приучать к отдельной кровати.
Нее, это шило на мыло получается, проще грудь дать, чем с бутылочками бегать.
Старый 18-10-2008, 20:41     #72
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от meristema Посмотреть сообщение
Народ, а как вы ГВ сворачиваете? Даёте ребёнку плакать, пока не уснёт? Я тоже думала, но не представляю, как. Днём ещё можно отвлечь, с родственниками оставить, а ночью-то мы вместе спим - не отвертишься. А потом моему сыну уже 10 мес, смеси, я думаю, уже ене нужны, получается, просто побольше обычной еды давать вместо молока?
ну есть смеси с цифрой 3, как раз в районе года. я своему смесь даю один раз в день-утром. (вместо витаминов). а перед сном молоко малютка с гречкой, либо кефир. плакать давать не надо, дайте бутылочку
Старый 18-10-2008, 20:59     #73
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от meristema Посмотреть сообщение
Нее, это шило на мыло получается, проще грудь дать, чем с бутылочками бегать.
нет)) поверьте.. с бутылочкой особо бегать не придется.. малыш большой-сам ее держать будет )да и перейти на чай, а потом вообще ничего не давать будет проще
Старый 18-10-2008, 21:07     #74
NAK
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 1 113
NAK отсутствует


Я свернула, потому что устала. Именно сознательно решила, что все, хватит. Ребенку полгода было и к семи месяцам перешла на ИВ. Довольна потому что лучше себя чувствую, кушаю что хочу - начала худеть, ивообще без проблем мотаюсь везде с мелким - бутылку с собой и печенье - а кормить грудью в общественных местах мне лично неудобно.
С другой стороны покормила бы подольше, если бы не утомляло так ГВ. Я думаю, это ребенку полезнее все-таки.
Еще вспомнила - сразу после перехода на ИВ старший практически перестал ревновать, заметно расслабился - тоже плюс
Старый 18-10-2008, 21:13     #75
Deep_Violet
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 058
Deep_Violet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
нет)) поверьте.. с бутылочкой особо бегать не придется.. малыш большой-сам ее держать будет )да и перейти на чай, а потом вообще ничего не давать будет проще
+1. Мы к 10 месяцам только утром и вечером смесь ели. При том, я ее только готовила, потом давала малышу (он кушал сам) и ложилась спать дальше. А еще чаще это все делал муж)))
Старый 18-10-2008, 21:15     #76
Miks
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ст. м. Академическая
Сообщения: 755
Miks отсутствует


Вот и у меня возникает такое желание!!! Хочется поспать спокойно!!! Мы за ночь едим раз пять, в связи с этим ребенок спит с намиМуж жалуется, что не развернуться и т.д. А дочь не хочет брать бутылочку(соску) КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!! Я уже столько раз пыталась ее перевести и толку - ноль!!!! К тому же стало не хватать молока, в пять месяцев едим через каждые 1,5 два часа
Старый 18-10-2008, 21:20     #77
Deep_Violet
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 058
Deep_Violet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana_the_sun Посмотреть сообщение
К тому же стало не хватать молока, в пять месяцев едим через каждые 1,5 два часа
Ой, не завидую!!!
Старый 18-10-2008, 21:28     #78
Графская развалина
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 238
Графская развалина отсутствует


Цитата:
Сообщение от meristema Посмотреть сообщение
Народ, а как вы ГВ сворачиваете? Даёте ребёнку плакать, пока не уснёт? Я тоже думала, но не представляю, как. Днём ещё можно отвлечь, с родственниками оставить, а ночью-то мы вместе спим - не отвертишься. А потом моему сыну уже 10 мес, смеси, я думаю, уже ене нужны, получается, просто побольше обычной еды давать вместо молока?
А я сегодня накормила кашей, причём хорошо так покушал... А на засыпание в темноте подсунула бутылочку с водой Попил и уснул
А через часика 2-3 уже смесью покормлю. А остальное - вставать мне и бегать в другую комнату к кроватке каждые час-полтора... ГВ...
Старый 18-10-2008, 21:37     #79
киндер-пингви
Ветеран
 
Профиль киндер-пингви
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: М.Озерки
Сообщения: 610
киндер-пингви отсутствует


У меня сестра в 5 свернула,грудь очень болела,терпеть не могла.
Старый 18-10-2008, 22:06     #80
ИЮлька
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 6
ИЮлька отсутствует


Пытаюсь свернуть ГВ. Спать укладываемся только с сисей и ночью сосет несколько раз. Соки, компоты, кефир не пьет. Несколько дней подряд на засыпание давала чай сладкий, сисю не просил, пробовала ночью бутылку подсунуть ни тут то было такооооой ор, думаю ну ладно оставлю ночные кормления пока к бутылочке не привыкнет, но сынульку обсыпало на сахар.Подскажите как мне дальше быть? Устала от ГВ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.