Из соска выходит белая жидкость - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2008, 15:24     #11
юл@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщения: 384
юл@ отсутствует


ОЙ, ну ничего себе... Я закончила кормить 3,5 года назад, у меня до сих пор выделяется при нажатии, никогда бы не подумала, что это страшно. У меня даже мысли такой не возникало. А что такое этот пролактин?
Если честно, я не думаю, что стоит бить тревогу...
Старый 18-10-2008, 15:44     #12
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
ОЙ, ну ничего себе... Я закончила кормить 3,5 года назад, у меня до сих пор выделяется при нажатии, никогда бы не подумала, что это страшно. У меня даже мысли такой не возникало. А что такое этот пролактин?
Если честно, я не думаю, что стоит бить тревогу...
И вас не смущает, что вы так давно закончили кормить грудью, а выделения есть??? Это не норма. У не беременной и не кормящей грудью (более 5 мес) женщины выделений быть не должно.
Старый 18-10-2008, 15:45     #13
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Выделения из сосков.
Выделения из сосков молочной железы у некормящих женщин являются достаточно тревожным симптомом и бывают при наличии внутрипротоковой папилломы, раке молочной железы и мастопатии. Они могут быть из одного или нескольких млечных ходов.
Выделения из одного соска, из одного протока характеризуют внутрипротоковую папиллому. Такие же выделения могут быть при внутрипротоковом расположении злокачественной опухоли молочной железы.
Следует отдельно выделять так называемую галакторею. Это выделение молока, молозива или молокоподобной жидкости из молочных желез. Галакторея в норме бывает при беременности и после родов. В ряде других ситуаций, а именно при появлении указанных выделений из сосков у небеременных женщин, не связанных с лактацией, и если длительность этих выделений более 5 месяцев после окончания кормления грудью, необходим осмотр врача-маммолога и проведение обследования. Галакторея может быть одно- и двухсторонней, различной интенсивности.
Причины возникновения галактореи следующие: гормоноактивные опухоли гипофиза (пролактинома, соматотропинома); опухоли гипоталамуса; сдавление гипоталамуса объемными образованиями извне; длительный прием лекарственных препаратов (оральные контрацетивы, морфин, метилдофа, метоклопрамид и др); заболевания щитовидной железы (гипо- и гипертириоидные состояния); эстрогенпродуцирующие опухоли надпочечников; рефлекторная стимуляция (сосание молочных желез ребенком, механическая стимуляция); заболевания почек и печени, протекающие с почечной и печеночной недостаточностью и синдром поликистозных яичников (СПКЯ).
При любых выделениях из сосков необходим очный осмотр врача-маммолога, исследование уровня пролактина и других гормонов. Для диагностики заболеваний гипофиза и гипоталамуса показано проведение рентгенологических исследований (снимки черепа, компьютерная и магнитно-резонансная томография). Кроме того, показано проведение обследования состояния органов малого таза, консультация врача-гинеколога, проведение УЗИ.
В случае обнаружения причин галактореи проводится патогенетическая терапия, направленная на устранение причин, вызвавших это состояние. Если причина не выявлена и имеется повышенный уровень пролактина, то показано назначение препаратов, которые снижают уровень этого гормона (Парлодел, Достинекс).

Пролактин вырабатывает гипофиз. Небольшое количество пролактина образуется и в эндометрии матки. Пролактин стимулирует рост и развитие молочных желез, образование молока у женщины. Гормон пролактин регулирует вводно-солевой обмен в организме, задерживая выделение воды и соли почками.
Если анализ пролактина в крови показывает повышенный уровень пролактина, то для врача подобные результаты дают основание предполагать:
  • беременность или кормление грудью
  • синдром галактореи-аменореи
  • синдром поликистозных яичников
  • дисфункции, опухоли гипофиза
  • заболевания гипоталамуса
  • гипотиреоз
  • почечную недостаточность
  • цирроз печени
  • аутоиммунные заболевания – ревматоидный артрит, диффузный токсический зоб, системная красная волчанка
  • гиповитаминоз В6
  • стресс
  • повреждения грудной клетки.
Старый 18-10-2008, 19:19     #14
HelenLanss
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 156
HelenLanss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Если в обеих грудях, то ничего страшного
Если в одной - к маммологу на УЗИ
+1
Старый 18-10-2008, 19:52
ответ для HelenLanss на сообщение "+1"
    #15
юл@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщения: 384
юл@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от LinaMalina Посмотреть сообщение
+1
А в чем суть, разница, между выделением в одной груди и выделением в обеих, не знаете????
Старый 18-10-2008, 21:17     #16
Солнечная
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 511
Солнечная отсутствует


Ужас какой
Жила себе и не знала - у самой до сих пор из обеих выделяется если нажать. Не кормлю больше года. Что теперь - к маммологу??? А куда, чтоб не "залечили"?????
Старый 18-10-2008, 21:28     #17
MAXSIMa
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 214
MAXSIMa отсутствует


У меня 2,5 года были выделения при нажатии. Начала пользоваться противозачаточным кольцом и всё прошло само собой.
Старый 18-10-2008, 22:21     #18
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дженнифер Посмотреть сообщение
И вас не смущает, что вы так давно закончили кормить грудью, а выделения есть??? Это не норма. У не беременной и не кормящей грудью (более 5 мес) женщины выделений быть не должно.
Не накручивайте только, плиз. Сама недавно была с таким вопросом у врача. делала УЗИ. Конечно осмотр пройти стоит, если врач скажет и гормоны сдать, но мне например никто краски не сгущал...
Старый 18-10-2008, 22:32     #19
юл@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщения: 384
юл@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Не накручивайте только, плиз. Сама недавно была с таким вопросом у врача. делала УЗИ. Конечно осмотр пройти стоит, если врач скажет и гормоны сдать, но мне например никто краски не сгущал...
А что говорил врач?
Я просто не понимаю какие у меня могут быть проблемы с гормонами. Я забеременела с первого раза, цикл после родов стал просто идеальным, все как по часам. Что у меня до родов было - это, конечно, ужас, цикл прыгал как хотел. Все мне еще говорили, что, мол, забеременеть сразу е получится, сдавай гормоны ит.д. И во время беременности все прекрасно было, кормила долго и в удовольствие. Никаких хрон. заболеваний, плохой наследственности и проблем с грудью. Сейчас готовлюсь к зачатию второго, вот и заволновал меня этот пост.
Старый 18-10-2008, 22:47     #20
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Не накручивайте только, плиз. Сама недавно была с таким вопросом у врача. делала УЗИ. Конечно осмотр пройти стоит, если врач скажет и гормоны сдать, но мне например никто краски не сгущал...
А кто краски сгущает??? Я просто нашла статью, где описывается, по каким причинам могут быть выделения, вот и все. А причины у каждого могут быть разные.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.