Зачем вам внедорожник? - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2008, 15:03
ответ для саныч на сообщение "Зачем вам внедорожник?"
    #201
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Прочитала прям как художественную литературу:-)
Я вот за джип, хотя сейчас у меня седан - фольцваген пассат. Но джип МНЕ реально удобнее. Пассат хорош, но его только как временную машину рассматриваю. Опять к джЫпам присматриваюсь. Малолитражки не рассматриваю. Почему - трое детей, две собаки. Парковаться в городе удобно, конечно, но у нас 1 водитель в семье(я), подсчитала рентабельность поккупки машины для города(второй), поняла, что невыгодно никак. Живем за городом, асфальт до дом, но выехать куда-то, на Залив, за грибами, на рафтинг...бррр, на пассате неудобно, низкий он. + в седан мне собак не посадить, точнее только в салон, тесно. + в джипе удобно крупногабаритные вещи перевозить, а при загородной жизни это удобно. На понты мне плевать, про уважение на дорогах - меня и на матизе уважали, хорошая мафынка была, но третий деть в кресле туда решительно не влез.
Старый 18-10-2008, 15:12
ответ для саныч на сообщение "Зачем вам внедорожник?"
    #202
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


кроме рыбалки в Карелии ничего такого, что оправдывало бы содержание жЫпа)))
про курорт в Швеции вообще улыбнуло- что тоже колдобины? окромя жипа ни на чем не подъехать?
скажите просто- нравится))))
2Rock'n'Rio- какой нафиГ клиренс при паркавке? туда, где стоят маленькие машинки , никому не мешая, встает Жып, мать его раз так, аккурат по диагонали, задом своим блокируя проезд.
частая весьма картина в районе например чернышевской.., где С-класс -то с трудом разъезжается...
Старый 18-10-2008, 15:23     #203
Irsa
Элита
 
Профиль Irsa
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: С-Петербург, Центральный р-н
Сообщения: 1 668
Irsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
кроме рыбалки в Карелии ничего такого, что оправдывало бы содержание жЫпа)))
про курорт в Швеции вообще улыбнуло- что тоже колдобины? окромя жипа ни на чем не подъехать?...
Давайте, не будем считать деньги на содержание, нашему дачному соседу слева содержание старенькой "восьмерки" обходится дороже, чем соседу справа сожержание нового Коммандера.

Даже в Финляндии и Швеции бывают ситуации, когда до прихода снегоочистителя к коттеджу можно подъехать только на полном приводе. И откапывать утром проезд.
Старый 18-10-2008, 15:31
ответ для саныч на сообщение "Зачем вам внедорожник?"
    #204
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


странно- как другие ездють? те же шведы?
Старый 18-10-2008, 15:53     #205
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Цитата:
Не знаю... зачем покупать многокомнатные квартиры в городе, если можно жить в трешке и даже в однушке? Город и так застроен уже )
+1000 Трешка - тоже понты. Типичная семья муж+жена+ребенок прекрасно умещается в одной комнате в коммуналке, а если детей нет, то вообще в общежитии жить можно по 4 человека в комнате!
Старый 18-10-2008, 16:16
ответ для саныч на сообщение "Зачем вам внедорожник?"
    #206
Мишаня
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: там где тепло и заходит солнце
Сообщения: 1 583
Мишаня отсутствует


А мне Жып в городе как то жизнь спас! За рулем был не я. Уходили от столкновения,вылетели в лоб встречным! И тольк благодаря сообразительности водителя и высокой посадке Жыпа мы смогли успеть заскочить на высокий поребрик противоположной стороны. Была бы легковая,она бы просто уткнулась в него и в мой правый бок приехала бы Калина или ГАЗель... и не писал бы я возможно сейчас тут...
Старый 18-10-2008, 16:51     #207
kukuruku
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 950
kukuruku отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Основные причины - желание ездить туда, куда на Матриксе не проехать Поскольку Матрикс из-за своего приличного клиренса и коротких свесов позволяет в довольно рискованные места соваться, то я за прошедший год вошел во вкус Соответственно, хочется бОльшей проходимости. Туссан и Витара отпали по причине плохой управляемости, динамики и шумоизоляции - я не готов на таких машинах ездить. Больше ничего в ценовом диапазоне до 800-900 тыр не нашел. Фрил2 на дизеле с трахтоматом понравился и я бы его даже потянул, но в голом виде, а машина, к сожалению, не голая идет, а со всякими нужными штуками Т.е. по факту - позволить не могу.

Насчет понтов и мнения - меня не волнует ни первое, ни второе
Посмотрите Mitsubishi Pajero Sport
Старый 18-10-2008, 16:57
ответ для kukuruku на сообщение "Посмотрите Mitsubishi Pajero Sport"
    #208
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Смотрел - не нравится. Дизеля с трахтоматом нет, дизайн родом из 90-х что снаружи, что изнутри.

Мне L200 понравился, но его подвеска... Это не для активной езды.
Старый 18-10-2008, 17:01     #209
kukuruku
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 950
kukuruku отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Т.е. внедорожник нужен вам пока есть коляска-люлька и грудной ребенок? Я правильно поняла? А ребенок подрастет и пересядете на малолитражку? Я спать хочу. Отпустите меня уже
Простите, у нас 2 автокресла на заднем сидении + свободносидящий человек. в багажнике колсяска+ куча всякого барахла в огромном количестве. крыша на голову не давит... по вашему описанию почти жып
А в итоге не фига не жып, а как говорит гайд дешевое автофрамовское каффно - Логан
Старый 18-10-2008, 17:03     #210
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Цитата:
а как говорит гайд дешевое автофрамовское каффно - Логан
Ссылку, где гайд такое говорил Насколько я помню, он говорил, что Логан - хорошая тачка, и даже сам собирался такую покупать, но передумал из-за отсутствия трахтомата





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.